Нічна ненажера• 15 октября 2025

Жителі великих міст, де збираєтесь зимувати якщо що?

Який план Б?
AtomicX• 15 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
вре_Динка• 15 октября 2025
Я не вірю в тотальний триндецььз опаленням в Києві та інших крупних містах, бо дешевше придумати як отопити сезон, чим потім відновлювати опалювальні системи.
Ну, якщо буде повний триндець і газу не буде, тоді прийдеться господарю підключати твердопаливний котел замість газового. І забирати когось із родичів з квартир.але я реально не вірю в цей сценарій
Володарка мрій• 15 октября 2025
«якщо що» - нема такого виразу.
Розвідка Маші• 15 октября 2025
Люди, так розмірковують наче не одну зиму без опалення вже прожили. Типу не сцить народ все буде добре. Але давайте дочекаємося, хоч одного хто реально всю зиму прожив без опалення в багатоповерхівці, думаю його досвід буде безцінний.
Розвідка Маші• 15 октября 2025
А то це виглядає на поради з телемарафону як топити квартиру глечиками зі свічками.
Смячиком• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Зима 22-23, 19 поверх електродому. Якщо нема е/е, то нема нічого. Оболонський район
Почему до сих пор не закупили генератор, чтобы запускать электрику,воду?
Lizavel• 15 октября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я из самого обстреливаемого района таки уехала за границу месяц назад. За войну не выезжала, только последний год короткими поездками. Не вывозила уже все эти дроны, ракеты, обстрелы. Зима, весна в подвалах прошла. Устала ужасно, здоровье пострадало.
Это и был план б. Думала, начну каждую ночь спать спокойно, быстро восстановлюсь. Но, болею уже 3 раз за этот месяц, хотя и отопление давно есть. Не понимаю... дома при постоянных недосыпах, Сквозняк, подвалах болела меньше.
Так было как раз зимой и весной спокойно,это летом жопа, каждый обстрел и попадание в жилые дома
Брюльтик• 15 октября 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Екатерина27• 15 октября 2025
Ответ дляСмячиком
Я вам отвечу за девушку, потому что у меня точно такой же дом. Не купили генератор, потому что дом не осбб, нет того человека, который бы взял на себя включение/выключение, контроль, амортизацию и прочее. И самое главное, где и как хранить горючее?
Смячиком• 15 октября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Очень плохо,что нет ОСББ.
Ловлю капці• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
В какой это стране отопление давно есть? Я искренне интересуюсь если что
В Польщі давно є, але можна економити і не включати.
Трахтибидох• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Ну вы же не можете не понимать, что жить в неотапливаемой высотке без воды и света вы не сможете. И уехать не можете, и жить в доме таком будет невозможно. Выбирайте из двух невозможных вариантов. Ну или переставайте искать план Б (несуществующий) и надейтесь, что таки порешают
Вы это писали уже в 22 и в 23 году, все вымрут в многоэтажках, а вы одна с тушенкой выживете и куча фоток тушенки
Цирк на дроте )
Екатерина27• 15 октября 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Всю зиму мы не жили, но зиму 22-23 наш дом был без отопления 70% времени. Оно с отключением света сливалось из системы и с включением раз в 3-4 раза только восстанавливалось.
Трахтибидох• 15 октября 2025
Ответ дляPrervana
Ну вот те, кто с яхтами - те и выживут. А остальные - ну как пойдёт. Никакие аккумуляторы не спасут в случае глобальной сраки. Как минимум потому, что спустя 2-3 недели в гости к владельцам аккумуляторов придут те, у кого их нет, и они будут очень недобры.
Так к вам в частный дом они первые и придут, за акками и тушенкой
Екатерина27• 15 октября 2025
Ответ дляСмячиком
Очень плохо,что нет ОСББ.
Я в курсе)
Смячиком• 15 октября 2025
Ответ дляТрахтибидох
Цирк на дроте )
Чего вы к ней прицепились? Что плохого она написала?
Трахтибидох• 15 октября 2025
Ответ дляСмячиком
Где я прицепилась ?Просто она из года в год эти запугивания пишет, как невозможно будет выжить людям в многоэтажках)
Такого не будет, так как начнется бунт, вон света сутки не было и уже дороги перекрывали.
Договорятся с пуйлом, как и до этого было
Дама-мадама• 15 октября 2025
Ответ дляСмячиком
Пусть меньше умничает.
Lizavel• 15 октября 2025
Ответ дляТрахтибидох
Я с вами согласна. В прошлом году куча тем было осенью: и зима будет холодная,и света не будет,ядерка. Все нормально было.
Екатерина27• 15 октября 2025
Ответ дляТрахтибидох
На невозможно, а очень и очень сложно. И да, я согласна с Олей. Кто на жил в блекауты без света/воды/отопопнич на высоких этажах в принципе понять весь пи&де& не могут.
Трахтибидох• 15 октября 2025
Ответ дляLizavel
Просто смешно, когда запугивают людей, типа вы там все не выживите, а я уже всем запаслась )
И это же не первый раз и даже не второй )
Брюльтик• 15 октября 2025
Ответ дляLizavel
І я з вами погоджуюся.
І Катерина білоруська і перервана днями й ночами тут голосили про все пропало .
Вижили ,слава Богу, і далі будемо жити .
Аби тільки ця клята війна закінчилася .
Трахтибидох• 15 октября 2025
Живу в Киеве на 22 этаже, не выезжала всю войну, все блэкауты тоже в Киеве была, света в 22 году, когда первый раз били по энергетике, не было почти 4 суток. Тогда не было вообще никаких запасов, станций зарядных, пауэрбанков и тд
Екатерина27• 15 октября 2025
Ответ дляБрюльтик
І я з вами погоджуюся.
Аби тільки ця клята війна закінчилася .
Так не заканчивается ж) как мне тут две дамочки летом доказывали ( не помню ники, что-то там про кусочек сахара и еще одна из её же секты), что вот-вот буквально в сентябре конец. Мне аж смешно стало. До конца еще ооочень далеко. А жить нужно. И зима на носу. Зима, где каждый сам за себя.
Чудо в декрете• 15 октября 2025
Моя квартира не пригодна для жизни без электричества
Чудо в декрете• 15 октября 2025
Ответ дляВыФсеВрете
У меня так же. 15 этаж. Деснянский. Нет ничего без электричества.
Електрохарчування• 15 октября 2025
Ответ дляРозвідка Маші
Я прожила на пятом этаже одну зиму без отопления, отопление обогревателем и газовой печкой. Дело было давно, в старших классах школы, начало двухтысячных, небольшой городок Донецкой области где что-то случилось с котельной и никто это не чинил, а просто отключили дома от отопления. Отпавшие обои, грибок, невозможность согреться никак. Воспоминания уже стёрлись конечно, но скажу что мы ездили на выходные к бабушке которая жила в частном доме в соседнем городе чтобы банально покупаться и согреться. В квартире были закрыты все комнаты, все спали в зале, потому что было ближе к кухне.
Но сейчас я уверена огромное количество людей на востоке Украины живут зимой в гораздо худших условия. У моей мамы подруга в Лимане просто живёт в подвале, они его переделали, поставили там печку какую-то которую топят дровами, отопления нет и стреляют постоянно...
КараПузовна• 15 октября 2025
То всі ж напевне думають, що якщо що, то в великіх містах, а особливо в києві, все буде ок. Воно то може й так. Ось наприклад по енергетиці в Києві вдарили, а відключень у них зараз немає. Але вони є в областях інших. Розставляють пріоритети... Не знаю, як на Чернігівщині зараз, але Шостка в Сумській області 2 неділі досі не змогли толком відновити, пару днів тому як газ дали по району, вода по графіку, світло 2 години зранку, 2 вечором і може ще якихось пару годин дають якщо немає перевантаження. Ще вам рашка на прикладі двох областей показала, як могло би бути. І зараз все саме до цього і йде. І це ще не морози, я думаю вони якрах їх і чекають. Можете уявити в умовних -15 градусів хочаб пару днів без світла? Отож....Тактика змінилась, шахедів дешевих сотнями залітає, тому я в цій зимі ну дуже не впевнена. Як підготувалась я? Через дорогу у родичів є времянка, майже маленька хатка обжита з грубою, є дрова, на ній і готувати можна і грітися. В квартирі газ, привезли декілька шт вогнестійкої цегли, чугунну плиту. буде така собі батарея, ну це якщо газ буде. Хоча якщо він буде, то поїду до мами, в неї централізоване опалення, котельня без світла працювала, може на генераторі. Якщо буде взагалі срака - нарешті виїду з цієї країни з конченою владою. Бо енергообєкто таки можна було захистити, навіть рашка це робить, а зеля 4 роки гроші на нові міністрерства просирає і по карманах розтикує
Екатерина27• 15 октября 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
У нас в 22 так пошел грибок по откосам, в углах ( внешних) под обоями. Окна текли страшно. Я не успевала менять полотенца на подоконниках.
вре_Динка• 15 октября 2025
Ответ дляЕкатерина27
Я пожила і вирішила перебратися в будинок. В будинку комфортніше, як не крути