Допоможіть знайти• Изменено 15 октября 2025
Чи нормально на першому побаченні платити кожному за себе?
Нормально - в плані, ще не змінить вашого ставлення до чоловіка/жінки
Результат:
вже голосів:
226 (47.98%)
Я жінка, не нормально
193 (40.98%)
Я жінка, нормально
46 (9.77%)
результат
5 (1.06%)
Я чоловік, нормально
1 (0.21%)
Я чоловік, не нормально
Докладальниця• 15 октября 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
У мене досвід, що чоловік платив за кафе, за каву, за хот дог на вулиці, коли ми зустрічались у наші 22 та 23 роки.
В декреті він забезпечував.
Зараз, після 20 років шлюбу, основний вклад в сімʼю на чоловіку. Але я також працюю і роблю вклад в бюджет.
В декреті він забезпечував.
ваш чоловік ще тих часів, тому у нього свої сімейні цінності, зараз чоловікі вже трошки інші-дуже інфантилів, й сім.цінності отходять...іноді гроші нічого не показують, наприклад, якщо богатий чоловік за вас платить, то це не значить що ви йому подобаєтесь й він останеться з вами, він просто хоче сидіти в хорошому ресторані по суті він оплачує свій досуг, він же не буде сидіти на лавці
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляДокладальниця
вы думаете я не хотела найти))) ноги длинные есть и фигура, лицо , но да щедрого иностранца я не нашла, в крайнем случае оплатит миску за которую здесь говорят и сорятся советчицы, кто должен платить)))поэтому лучше не ждать той миски, мне кажется это уже даже как-то унизительно идти на встречу в надежде что тебе оплатит миску салата, заплатит Ок, нет так нет-поешьте дома)))
Ну длинные ноги конечно решают все. А если рост 195 то вообще обязаны миллионы давать😄
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляДокладальниця
Среди старперов тоже жадные есть. Сколько тем было
Птица секретарь• 15 октября 2025
Ответ дляДокладальниця
у меня были встречи с иностранцами, не роботяги, с ведущих компаний-по мне так жлобы еще те, да обед, дринки возможно, и то итальянцы, французы- промолчу)))но такие вот иностранцы мне рассказывали,что пишут им девушки и говорят давай ты мне будешь давать на месяц 60000 грн(это я перевела сумму которую услышала на гривны) и можешь с нами делать что хочешь-будем ходить в ресторан, секс, время вместе и т.д. ...вот в такую модель я еще поверю
я писала об опыте своих подруг, одна в Германии, вторая - в Бельгии. Может в других странах как-то по-другому, я не в курсе.
В Украине тоже хватает пополамщиков, но я лично тоже с таким не сталкивалась, когда была еще не замужем. Все приглашали в ресторан и оплачивали его. Я почти никогда при таких встречах не ела, не было у меня аппетита на свиданиях. Ресторан выбирал мужчина, значит знал какой там порядок цен.
Невгамовна сила• 15 октября 2025
для меня заплатить не то, чтобы нормально, а необходимо! Чтоб никому не быть ничем обязанной - сходили\поговорили\познакомились и вот если дальше хотим встретиться, чтогда разрешу за себя заплатить. Я королевишна, не та, которая ждет, что за нее заплатит мч, а которая позволяет это сделать
Плету корзинки• 15 октября 2025
Ответ дляГейСюда
Для меня норм. Просто не хочу быть должной, за тарелку супа
А что, эта ’тарелка супа’ Вас к чему-то обязывает?
Ваше время, ваше внимание и ваша компания недостойны даже компенсации в виде просто ужина за счет пригласившего Вас?
Вы себя прям в 0 оценили, что сами должны за себя заплатить?
Типа ну пригласите уже ну хоть кто-нибудь, я уже и сама готова за себя заплатить... Смысл тогда вообще идти с кем попало? Проще пойти в любимое заведение самой или с друзьями и заплатить за свой ужин, но уже без присутствия жлоба-пополамщика.
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
А почему вы себя считаете обязаной? Вам оплатили кофе несчастный и вы значит должны дать?
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляПлету корзинки
Тоже не пойму. Это какая должна быть самооценка , чтобы считать себя должной за миску супа
ЗаведУющая• 15 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Чи доречно це на стадії знайомства де таких запрошень може бути сотні на рік?
Навіщо так багато? І саме головне, як? Ну познакомились люди на сз, спілкуються місяць-два і йдуть на побачення, звідки 100?
На побачення треба йти з людиною, яку ти хоч трошки встиг пізнати та все, що ти знаєш, тобі підходить. А не запрошувати кого попало і йти з ким попало
Допоможіть знайти
• 15 октября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Не завжди йдуть після місяців спілкування, хтось хоче зустрітися швидше.
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Это точно
Допоможіть знайти
• 15 октября 2025
Ответ дляПлету корзинки
То есть внимание и время нужно продавать за ужин? А если не хочешь работать аниматором за еду?
ГонУрова дівка• 15 октября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
И тут опа, второе свидание и мужчина НЕ захочет заплатить) Зачем? На первом свидании не заплатил, зачем на втором платить….его устраивает 50/50. Он позволяет Вам платить за себя
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Господи, причём тут это. Ну заплатил мужчина за суп и что. Я его абсолютно не обязана за это развлекать. Обычно меня развлекают, а я позволяю
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Но считаете себя обязаной за кофе
Допоможіть знайти
• 15 октября 2025
Ответ дляЛамборджини
Ну так вы сами говорите, что он должен компенсировать ваше время и внимание) Т.е. вы по умолчанию не заинтересованы во встрече, а вас вытащили.
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Конечно же
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Я не писала это. Это другой комментатор
Допоможіть знайти
• 15 октября 2025
Ответ дляЛамборджини
Я не писала это. Это другой комментатор
ну так и я отвечаю другому комментатору)
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Я иду на встречу только с теми кто мне интересен и после общения в пару недель точно
Допоможіть знайти
• 15 октября 2025
Ответ дляЛамборджини
Я тоже так делаю, но у людей бывает разный подход. И общение несколько недель не исключает того, чтобы в это время ходить на свидания с теми, с кем общались несколько недель до этого.
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Вы ответили мне
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Я просто себя не считаю должной если кто-то оплатит мой счёт и мужчин не пытаюсь развлекать из-за того, что они мой чай оплатили. У меня другое мышление
Радикальная• 15 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
А для чего нужны отношения с таким мужчиной? Он так и в декрете посмотрит на замученную женщину и свалит тогда.
А на хрена нужен мужчина при котором женщина будет замученной? Вот как раз пополамщиком, так и будет.
Допоможіть знайти
• 15 октября 2025
Ответ дляРадикальная
А в декрете можно быть всегда бодрой и веселой?
Ламборджини• 15 октября 2025
Ответ дляРадикальная
100%
Радикальная• 15 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Не надо всё перекручивать.
Невгамовна сила• 15 октября 2025
Ответ дляПлету корзинки
ужас
ГейСюда• 15 октября 2025
Ответ дляПлету корзинки
Да, обязывает. Так как мужчина идя уже на что-то рассчитывает. А мне это не надо. Я себя не в 0 оценила. А поступила как считала нужным. Мне сначала нужно понять что это за чел, прежде чем есть за его счёт.
ГейСюда• 15 октября 2025
Ответ дляЛамборджини
Высокая. Я себя не на мусорке нашла, чтоб за тарелку давиться.