Допоможіть знайти• Изменено 15 октября в 04:05

Чи нормально на першому побаченні платити кожному за себе?

Нормально - в плані, ще не змінить вашого ставлення до чоловіка/жінки
Результат:
вже голосів: 471
226 (47.98%) Я жінка, не нормально
193 (40.98%) Я жінка, нормально
46 (9.77%) результат
5 (1.06%) Я чоловік, нормально
1 (0.21%) Я чоловік, не нормально
Ламборджини• 15 октября в 18:39
Ответ дляГейСюда
Высокая. Я себя не на мусорке нашла, чтоб за тарелку давиться.
Я себя тоже, чтобы считать себя должной за миску супа
Ламборджини• 15 октября в 18:41
Ответ дляГейСюда
Да, обязывает. Так как мужчина идя уже на что-то рассчитывает. А мне это не надо. Я себя не в 0 оценила. А поступила как считала нужным. Мне сначала нужно понять что это за чел, прежде чем есть за его счёт.
Получается женщина должна давать за миску супа, такой супный вариант прости тутки))
ГейСюда• 15 октября в 18:52
Ответ дляЛамборджини
Нет. Но мужик уже мыслит по другому. Накормил же зачем такое счастье?
ГейСюда• 15 октября в 18:53
Ответ дляЛамборджини
Тогда в чем проблема? Если мужчина норм, то далее можно позволить и платить. За всё.
Докладальниця• 15 октября в 18:54
Ответ дляПтица секретарь
я писала об опыте своих подруг, одна в Германии, вторая - в Бельгии. Может в других странах как-то по-другому, я не в курсе.
В Украине тоже хватает пополамщиков, но я лично тоже с таким не сталкивалась, когда была еще не замужем. Все приглашали в ресторан и оплачивали его. Я почти никогда при таких встречах не ела, не было у меня аппетита на свиданиях. Ресторан выбирал мужчина, значит знал какой там порядок цен.
а еще расскажу случай,который я увидила за границей,я назвала его ’бой’ за мужика’ была на вечеринке, был там сост мужчина с девушкой ему под 50 ей +-25 брюнетка , мой столик был рядом с ними ,я тоже была с мужчиной,и все это видела.Мужчина заказывал много алкоголя и платил и угощал,официанты перед ним прыгали, т.е. видно что он состоя тельный...и здесь подходит блондинка к нему, может она его знала а может как и со мной он просто ’чокнулся’ рюмкой и она к нему подошла, начала болтать, делать селфи с ним на телефон, при этом она обнимал его т.к. селфи должны быть ок)))а с другой стороны сидит брюнетка)))и по ее виду видно что она его ревнует, говорит ему на ухо, настроение ужасное, отдергивает его за руках от той блондинки...а та вешается на него с другой стороны и хохочет и этой брюнетке отправляет ’сердечки’ из рук...я это о чем, там где богатый мужчина , там всегда куча женщин и большой стресс для женщины)))а богатые мужчины они не сильно привязаны к красивым женщинам-одна, вторая, третья,моложе,старше... сегодняшняя тенденция такова что да молоденькие, красивые ищут деньги, сами себя предлагают, а сост.мужчины пользуются тем что предложили)
Докладальниця• 15 октября в 18:56
Ответ дляЛамборджини
Ну длинные ноги конечно решают все. А если рост 195 то вообще обязаны миллионы давать😄
лучше смотреть каждому за своими ногами)))
Птица секретарь• 15 октября в 19:01
Ответ дляДокладальниця
и такое бывает) а бывает наоборот: у меня есть подруга, которая как коршун охраняет своего мужа)
В ресторане какая-то барышня ему улыбалась за соседним столом, так она пошла и обмерила ее...все были в тихом шоке, включая ее мужа.
При этом она успешная бизнесвумен, выглядит не то, чтобы молодо, но ухоженно, фигура отличная, туфли диор, сумка Шанель, все дела) А муж без особых достижений, живут на ее доходы...только понтов выше крыши. Смотришь и думаешь, почему она за ним убивается, а не он за ней.

Так что хватает курьезов в нашей жизни)) Ну и да, богатый - это не самое главное. Кавалер моей подруги в Германии очень богатый, но очень нездоровый психически, абьюзер и тиран. Так что все имеет свою цену(
Ламборджини• 15 октября в 19:11
Ответ дляДокладальниця
Конечно) но чем длиннее тем лучше
Докладальниця• 15 октября в 19:15
Ответ дляЛамборджини
нет не прости тутки)) а прости супка)))
СпайдерВумен• 15 октября в 20:44
Удалено администрацией...
Дон Пэдро• 15 октября в 21:21
Считаю,что это очень странно,что мужчина пригласил меня и потом требует,чтоб платила за себя. Тоесть я как получается должна переживать,что у него там куча свиданий? Если куча свиданий,это уже говорит о том,что ему нечего делать,нету никаких интересов в жизни,непереборчив и ходит с многими в надежде,что кто-то даст. Кандидат неподходящий. Я когда была раньше на СЗ,то многие типы там писали сразу,привет,пошли на свидание,что зачем время терять. Но для меня время терять это идти на свидание с незнакомым человеком. Считаю,что нужно присматриватся в переписке и отсеивать, а с теми,кто заинтересовал,идти на свидание. И мужчинам также. Тогда не будет этого нытья,что нужно за всех подряд нужно платить.
Дон Пэдро• 15 октября в 21:27
И кстати в странах ЕС тоже платят на свиданиях. Не нужно оправдывать жлобов,которые на свидания ходят как на работу. За меня даже друзья платили,когда приглашали. А если свидание,так тем более.
Крапипопка• 15 октября в 21:40
Для меня это сразу красный флаг - мужчина жлоб.
Пойти в ресторан 50 на 50 мне с подружкой приятнее.
Ламборджини• 15 октября в 21:50
Ответ дляДокладальниця
нет не прости тутки)) а прости супка)))
О точно)
Ламборджини• 15 октября в 21:51
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...
Голодные мужики хотят прийти в чужую хату на борщ
Король дивана• 15 октября в 22:25
Ответ дляПлету корзинки
А что, эта ’тарелка супа’ Вас к чему-то обязывает?
Ваше время, ваше внимание и ваша компания недостойны даже компенсации в виде просто ужина за счет пригласившего Вас?
Вы себя прям в 0 оценили, что сами должны за себя заплатить?
Типа ну пригласите уже ну хоть кто-нибудь, я уже и сама готова за себя заплатить... Смысл тогда вообще идти с кем попало? Проще пойти в любимое заведение самой или с друзьями и заплатить за свой ужин, но уже без присутствия жлоба-пополамщика.
вот вот, я того же мнения
кто этим женщинам вообще внушил, что они должны что то за тарелку еды? это что там в голове у этих женщин?
Соседушка• 15 октября в 22:58
Ответ дляДопоможіть знайти
Чи доречно це на стадії знайомства де таких запрошень може бути сотні на рік?
Если я иду встречаюсь Со знакомым просто пообщаться потрындеть и мы друзья Конечно я плачу сама даже Вопросов нет. Но если меня мужчина позвал на свидание в ресторан я кошелёк доставать не буду
Само_достаточная• 15 октября в 22:59
Ответ дляЗастряла
ну то адаптувався, прийшлося, під українські реалії. Бо з інакшим підходом ніяку українку він не знайде для побачень
Таким українкам і німці не дуже треба, вони давно заміжні.
Само_достаточная• 15 октября в 23:01
Ответ дляДопоможіть знайти
а якщо такі філіжанки кожен день ?
Ну то нехай біжить далі. Що це за такі ’побачення’ по сто штук на тижні.
Само_достаточная• 15 октября в 23:03
Ответ дляДопоможіть знайти
Так а чому жінці не працювати над власними доходами, щоб не очікувати від чоловіка сплати за каву?
Декілька тисяч на місяць - які повинні бути доходи, щоб у людини не викликало роздратування що вона їх витрачає на рандомних знайомих?
Нормальні) Якщо для людини 2-5 тисяч на місяць величезні статки, то нащо їй жінка взагалі. Це досить дорого мати родину.
Само_достаточная• 15 октября в 23:06
Ответ дляБолтушка Му
А хто заважає жінці працювати, не зрозуміла?

Я як жінка з високими доходами, погано уявляю собі чим саме мене міг би заціквити чоловік, який не в стані заплатити за мою каву, бо майже щодня бігає по побаченнях)
Теж не сильно зрозуміла. На першу зустріч обирають зазвичай якусь кав´ярню, де чек ну 100-200 грн. Я можу витратити цю шалену суму на каву з круасаном. Для чого мені чоловік, який не може? Таке собі
Само_достаточная• 15 октября в 23:08
Ответ дляДопоможіть знайти
До чого тут здатний або ні? Це просто може бути некомфортно - платити за сторонніх людей. Якщо у чоловіка теж високі доходи, це не означає що він має кидатися грошима. Ну і якщо це вже декілька відсотків від зарплати на місяць, це вже може бути ’замість’ якихось потрібних речей.
Тоді треба купувати потрібні речі а не запрошувати на побачення всіляких меркантильних тарілочниць... Чашечниць?... Стаканниць?... Чи в чому там ту каву подають.
Застряла• 15 октября в 23:17
Ответ дляСамо_достаточная
Та прямо - а чого ж на побачення з німцями тягаються?
Само_достаточная• 15 октября в 23:18
Ответ дляДопоможіть знайти
Ну там вам виднее. Ничего, что в опросе больше 30 процентов женщин ответили, что нормально? Будете продоожать думать, что все женщины мечтают чтоб их ритуально поили и кормили еа свиданиях, а ни за это кажлый день будут у плиты стоять?
Так вони ж не написали, чи буде друге побачення з таким чоловіком) Мені теж нормально. Заплатила і пішла)))
автор Допоможіть знайти • 15 октября в 23:27
Ответ дляСамо_достаточная
в теме есть уточнение, что нормально - это когда данный факт не меняет отношение.
автор Допоможіть знайти • 15 октября в 23:28
Ответ дляСамо_достаточная
А ви витрачаєте 2-5 тисяч в місяць на рандомних людей?
Ответ дляСамо_достаточная
сто на рік-два умовно.
Само_достаточная• 15 октября в 23:35
Ответ дляВсіх підсаджую
Дивлюся на результати опитування.
Майже половина жінок готова платити за себе на першому побаченні.
Дуже багато згодні на секс на першому побаченні.
Чоловіку не треба напрягатись.
Хм... Секс... А для сексу що, ’будь який підійде’? Ну панянки ж теж будуть обирати, такого, що може й доплатити не гріх))) Так що не прямо не треба напружуватися. Мати гарний вигляд теж робота
Само_достаточная• 15 октября в 23:41
Ответ дляЗастряла
Так так ви ж самі пишете, що не тягаються)
Само_достаточная• 15 октября в 23:45
Ответ дляДопоможіть знайти
сто на рік-два умовно.
Ок, а крім побачень людина ще якісь хоббі має??? Бо це точно не про пошук партнера