И.О. человека• 15 октября 2025

В кого падав зір - ЩО допомогло зупинити?

Дівчата, хто зупинив це - що саме допомогло? Цікавлять не препарати, а - методи, процедури, та хоч психологія чи таро - поділіться будь-ласка що може допомогти?
Пацан к успеху шел• 15 октября 2025
склеропластика
ПрипоРошенная• 15 октября 2025
Разговаривала с врачом.
Помогает
Лазерная коррекция по показаниям
Гимнастика - только пока делаешь не
Больше ничего
Chaterbox• 15 октября 2025
Нічого, крім хірургії
Вподобайден• 15 октября 2025
Ничего не помогает
Prervana• 15 октября 2025
А что может помочь в таком случае? Наверное только хирургия. Не думаю, что можно травки попить или поприседать и всё пройдет. Глаза это серьезно
Вподобайден• 15 октября 2025
Растёт глаз падает зрение
Мандолина Бу• 15 октября 2025
+++
Идууу--уууу блин• 15 октября 2025
Купила очки. Вот и вся помощь.
Чувствую, что зрение продолжает падать. В начале очки надевала чётко перед компом, сейчас утром дежурное движение: очки на нос и новости в телефоне. Без очков нифига не вижу, а раньше после сна зрение было более острое. Эх.
А ещё понимаю, что нужны вторые, бо если какой-то форс-мажор с очками, то я слепой крот и остановится все - и учёба, и работа, и даже прочтение меню в ресторане.
Зоя Жорівна• 15 октября 2025
Смотря какая причина, возраст.
ЭмчЭндЭм• 15 октября 2025
регулярная гимнастика для глаз помогает. Но надо заставить себя ее делать на постоянке, а не филонить. Правильный режим отдыха и работы, высыпаться, витамины для глаз курсами тоже дают эффект (но это поддержка, а не основное средство). Мезатон сыну и мужу (они так говорят) слегка помогает, хотя ощущения от него не самые приятные и чаще 2 раз в год не рискуем капать. Ну и использование очков (не эпизодическое). Но если уже процесс падения запустили, то ждать мега-чуда не придется. Чем больше забиваешь и воспринимаешь как должное - тем быстрее потом падает зрение. И лишь вопрос времени, когда дело дойдет до операции.
Зоя Жорівна• 15 октября 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Купила очки. Вот и вся помощь.
То есть вы близко плохо видите? Это возрастная дальнозоркость?
Шкідлива молекула• 15 октября 2025
А у меня очень падало зрение Когда мне было лет 12 ходила делала специальные упражнения в поликлинике дома читала книгу в специальных очках довела оба глаза до единицы. Сейчас тоже делаю гимнастику для глаз. Мне 51 без очков обхожусь. Только когда ногти делаю себе, одеваю чтобы разглядеть кутикулу мать её так
Солоденька цукОрка• 15 октября 2025
Для дітей зараз є спеціальні лінзи, що зупиняють падіння хз може і для дорослих придумають колись
Солоденька цукОрка• 15 октября 2025
Ще можете почитати про метод Норбекова . Я колись таким займалася. а також про пальмінг і соляризацію для очей.
Непозбувна Бентега• 15 октября 2025
Склеропластика була, але зір далі падав. Може, повільніше...
На днях дізналась про заміну хрусталика. Може, варіант
Библиотекарь• 15 октября 2025
Операция, хрусталики поменяла
Все питаю зарання• 15 октября 2025
До 17 років щороку падав зір. Робили дві склєропластики, марно. В 17 вділа контактні лінзи і падіння зупинилося на рівні мінус 6 діоптрій. З сином була вже навчена, лінзи вділи в 13 років, тримається мінус 2,5 діоптріі
Зоя Жорівна• 15 октября 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Сколько вам сейчас лет? Больше не падало зрение? Как рожали? Естественные роды? На глаза никаких осложнений?
Ещё такой вопрос- вы все время носите линзы? Не чередуете их с очками? Их же нельзя все время кроме сна носить, мало воздуха проходит. Спасибо.
Майор Медуза• 16 октября 2025
Лазерная коррекция
Ангел-предохранитель• 16 октября 2025
А почему зрение нельзя ничем восстановить кроме операции?
Идууу--уууу блин• 16 октября 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Ага, именно так.