Аноним НаВсеГда• 16 октября в 13:48

Сын подросток. Как узнать что развивается нормально?

Если папа этим вопросом не интересуется как мне, маме это узнать. Читала что можно записать его к эндокринологу или к какому врачу. Жалоб нет но в самом детстве был фимоз. Говорили пройдет. Позже он вырос и я не могла уже это проверить..
Яйцеголовая• 16 октября в 13:50
ну к хирургу пусть сходит
Дикая Роза• 16 октября в 13:50
У вас отношения доверительные? О сексе с ним говорили? Думаю, если его что-то будет тревожить, он обратиться к вам или к отцу сам. При условии, что между вами доверие
Коник-стрибунець• 16 октября в 13:50
Если фимоз волнует, то к хирургу, эндокринолог это не смотрит. К эндокринологу по части проверить гормоны щитовидки, сахар и общий осмотр(недовес/перевес).
Мой_ужин• 16 октября в 13:51
запишите к урологу, типа для профилактики, вы ж там в кабинете не будете
автор Аноним НаВсеГда • 16 октября в 13:52
Ответ дляДикая Роза
Он очень скрытый. Интроверт. Нет не общаемся но он все знает. Пыталась как то заговорить он покраснел и ушел.
У меня есть опасения что не обратится.
парИла я парИла• 16 октября в 13:53
А сколько ему лет?
По поводу гормонального развития
Посмотрите кадык растёт?
Мышцы есть?
Волосы? У моего волосы на ногах, подмышками и кадык
Значит всё отлично 👍

По гигиене… я ему подарила книгу для мальчиков именно по половому развитию
Давно ещё до полового созревания
А потом только поинтересовалась всё ли как в книге
Тактично только нужно спросить
Сказал, что да все как написано
БершкомангоЗар• 16 октября в 13:55
Ответ дляпарИла я парИла
А сколько ему лет?
По поводу гормонального развития
Посмотрите кадык растёт?
Мышцы есть?
Значит всё отлично 👍

Давно ещё до полового созревания
Тактично только нужно спросить
Сказал, что да все как написано
Прекрасная мама
жижифреймут• 16 октября в 13:56
У моего тоже был фимоз
Были у хирурга
Посмотрел, сказал ждать гормональной перестройки. Должно все быть в норме, если не будет, тогда снова к нему, он подрежет если само не откроется.
Ну у моего пока нет запаха пота и тому подобное, так что ждем.
Стараюсь задавать вопросы осторожно, все ли нормально. И если будут проблемы, чтобы говорил мне и будем решать вместе. Что это важно.
Ну вроде согласился. Посмотрим
Просто чаще задавайте вопросы, имейте диалог, интересуйтесь его жизнью
Моему 13
автор Аноним НаВсеГда • 16 октября в 13:57
Ответ дляпарИла я парИла
А сколько ему лет?
По поводу гормонального развития
Посмотрите кадык растёт?
Мышцы есть?
Значит всё отлично 👍

Давно ещё до полового созревания
Тактично только нужно спросить
Сказал, что да все как написано
14 лет. Спасибо!
Я просто не забуду некий момент из своего детства. Есть брат и как то мама пошла со мной и братом к хирургу. Я старшая. И вышла со слезами, ей сказали что брату нужно делать операцию. Я тогда переживала а она через несколько дней сказала что не будет ничего делать и так все пройдет.. брату за 35. Ни девушек ни семьи. А может из за того случая что что то не сделали в детстве..
Дикая Роза• 16 октября в 14:01
Ответ дляАноним НаВсеГда
14 лет. Спасибо!
Та перестаньте. Если фимоз не проходит, делают обрезание. Не вижу в этом ничего ужасного. И уж тем более это не может стать причиной отсутствия семьи и детей)
Ноу коммент• 16 октября в 14:04
Авторе, відкрийте рота та спитайте в дитини, чи відкривається повністю головка члена.
Ноу коммент• 16 октября в 14:07
Ответ дляАноним НаВсеГда
14 лет. Спасибо!
О! Так у вас є чоловік в родині. Нехай він поговорить з племінником
парИла я парИла• 16 октября в 14:09
Ответ дляАноним НаВсеГда
14 лет. Спасибо!
Ну тогда на вашем месте я бы ещё рассказала, что вас волнует один момент
И вы бы хотели чтобы он узнал, что такое бывает
И как этого избежать

Найти статью про это
И выслать ему с его согласия

Он просто её прочитает и будет знать
КоКоКоКоКоКо...• 16 октября в 14:14
Підіть до уролога. Поясніть сину, що треба перевірятися в підростковому віці. Прийшли , лікарю пояснили, що в дитини була проблема в дитинстві чи зараз все добре, перевірте. Самі вийшли з кабінету , потім зайшли і поговорили з лікарем.
Зліпок ступні• 16 октября в 14:37
Ответ дляДикая Роза
Автор не знает, какая была проблема у брата, маловероятно, что фимоз
БолеИменее• 16 октября в 16:41
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня есть опасения что не обратится.
У моего парня был фимоз, в 19 лет сам принял решение идти к доктору и в последствии делать операцию, никто в трусы из родителей не лез и не говорил. Так что думаю Вы зря переживаете, как захочет сам решит вопрос, незачем вгонять парня в краску, это может повлиять на взаимоотношения с вами и привести к стыду
В моїй хаті моя правда• 16 октября в 18:46
Ответ дляНоу коммент
Вы шо, тут все такие монахини не дай боже спросить у сына, в ванную с 6 лет заходить кощунство, сразу в пед@филки запишут