Пез Году Неделя• 17 октября в 17:36
Как поступить с сыном? Жёстко затупил, попали на деньги
Ситуация: пришел на тренировку по каратэ. Пошел переодеваться, я ушла домой. Звонил потом тренер один раз, я не слышала, перезвонила после тренировки он говорит Ваш ребенок надел новое чужое кимоно, оно лежало у меня в пакете на столе. Я спросил ребенка, он сказал что это вы дали. И он ему разрешил в нём тренироваться хотя сам же принёс его другому ребенку! На наших тренях можно купить через тренера только, заказывается черед администратора. Тренер звонит мне с наездом платите 2000, ребенок же уже в нём тренировался. Я в шоке.
Приходит ребенок, говорит Я не нашел свою сумку, ходил ходил смотрю лежит кимоно, взял одел🤷
Виноваты тут все. Тренер знал что это новое чужое кимоно, но не заставил моего ребенка снять его, не уточнил у администратора. Поверил на слово ребенку, капец.
Ребенок вообще нет слов, взял надел чужое.
Сыну 9 лет.
Рассудите как мне быть, как с тренером решать вопрос и с ребенком.
Я считаю придется покупать это кимоно, оно теперь уже б/у, цена 2000 гр. Но тренер мог этого не допустить же!
Сыну 9 лет.
Сегодня сержусь• 17 октября в 21:33
Ответ дляПез Году Неделя
Я считаю тренер должен был продолжать звонить мне и администратору
Ему же администратор сообщил для кого это кимоно, и оно не для моего сына. Группу тренер же знает по фамилиям
Он должен вести занятие ,а не вам звонить
Пез Году Неделя
• 17 октября в 21:34
Ответ дляСегодня сержусь
И он же должен передать кимоно ребенку с конкретным именем и фамилией. Он материально ответственный за это. И также за решение проблемных ситуаций на тренировках, так как других взрослых там нет
Борисфенка• 17 октября в 21:35
Ответ дляПез Году Неделя
У него нет карманных
В школу ему не нужно, он учится в частной школе, там питание организовано всем одинаковое
Если хочет что-то сладкое, вещи и т.д. ему всё покупается.
В любом случае мы наказали его не за невнимательность, а именно за то что соврал что это я ему дала то кимоно. Вот это для меня самый серьезный косяк. Наказание месяц без телефона. Так как с мамой другого мальчика договорились на 500 гр. то разрешили сыну компенсировать эту сумму когда сможет, хоть летом хоть когда.
А де ваш 9-річний син візьме 500 гривень?
Пез Году Неделя
• 17 октября в 21:37
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вище ви писали, що не знаєте чи бачив тренер, як ваш син брав кімоно зі столу
А что там видеть
Там один стол
Тренер был там
Там лежало это кимоно, в прозрачной упаковке. Кимоно нет, мой в нём. Тренер ведь у него спросил? Спросил. Узнал что он взял новое кимоно и такой А, ну ок, тренируйся. Потом я наберу твою маму и скажу что оно уже бу, платите
Там один стол
Тренер был там
Сегодня сержусь• 17 октября в 21:37
Ответ дляМетелики на душі
странно, что оно стало вдруг б/у?
Тут все возмущаются,когда один раз надетое продают как новое 🤣
Пез Году Неделя
• 17 октября в 21:38
Борисфенка, ваш поток душноты неиссякаем? Засрали всю тему.
Сегодня сержусь• 17 октября в 21:39
Ответ дляПез Году Неделя
У него нет карманных
Он два раза накосячил,взял чужое без спроса,а потом соврал
Борисфенка• 17 октября в 21:40
Ответ дляПез Году Неделя
Жалко стало вашу дитину. Що мама, що тато - чарівні.
То де дитя візьме 500 гривень, заробляти відправите?
Сегодня сержусь• 17 октября в 21:41
Ответ дляПез Году Неделя
Он его и положил на свой личный стол для передачи,а надо было в сейф?
Пез Году Неделя
• 17 октября в 21:44
Ответ дляСегодня сержусь
Нет там никаких личных столов
Там два стола обычные, на них дети ставят сумки и т.д.
В сумку тренера сын не лез. Да, взял это кимоно, за это наказан.
Тренер видел что он его надел, тренер это уточнил и тренер ему разрешил остаться в нём, хотя знал что это кимоно заказано для условного Иванова
Наивная Хо• 17 октября в 21:46
однозначно купувати кімоно, це без питань. Ну, ситуація дивна, з дитиною поговорити серйозно про своє та чуже
Твоя космішна• 17 октября в 21:47
Ответ дляПез Году Неделя
Это кимоно их производства
Оплата тренировок, оплата формы через администратора всё
Я не понимаю почему тренер не заставил ребенка снять это новое кимоно и вернуть сразу
Якщо дитина його вдягла, то воно стало не новим.
Пез Году Неделя
• 17 октября в 21:49
Ответ дляТвоя космішна
Вы в магазине платье примеряли и не купили, его вернули на вешалку. Оно стало НЕ новым?
Khmelnichanka• 17 октября в 21:57
Ответ дляПез Году Неделя
Пример не совсем корректный. Платье в магпзине - с биркой. А Ваш сын - распечаиал запакованное. В магазине запечатанный товар далеко не всегда можно примерять. Ну и на практике - ребенок же не просто одел кимоно, он в нем занимался. И даже мелкие пятна были, Вы сами писали. Так что это уже тосно б/у. Но хорошо, что все решилось мирно, и те родители пошли на компромисс :)
Я такая наивная• 17 октября в 22:05
Ответ дляПез Году Неделя
Я не знаю как с ним правильно общаться, я уже с ним поговорила пока ребенок не вернулся с трени, что как такое вообще могло произойти, что вы видели что он берет ваше запакованное! вами принесенное кимоно и вы разрешаете ребенку в нем быть
Так может тренер не видел. Пришел в кимоно ребенок и потом уже выяснилось после или в процессетренировки.
Я такая наивная• 17 октября в 22:09
Ответ дляПез Году Неделя
Я не знаю видел он или нет
Но он же лично принес одно новое кимоно, только одно. Оно одно лежало на столе, потом его там не стало и выходит мой в нём. Не вызывает ли это вопросов у тренера? Ведь он должен был отдать этот пакет другому ребенку
Так он, наверное, уже на тренировке и увидел.
Я такая наивная• 17 октября в 22:16
Ответ дляПез Году Неделя
Эту версию придумали лично вы и пишете уже какой раз
Никто не пишет что тренер соблазнял тем что выложил на стол, не смешите.
Или вы хотите сказать он принес одно! новое кимоно определенному ребенку, вдруг его не оказалось на месте и он такой А, ну ок? Да нет, он материально ответственный тоже.
Так Ваш малый его взял и еще и соврал, что это Вы ему его дали.
Я такая наивная• 17 октября в 22:17
Ответ дляПез Году Неделя
UPD: нашла телефон мамы ребенка. 500 гр. компенсации им и возвращаем им кимоно.
Ну, хорошо хоть согласились.
Я такая наивная• 17 октября в 22:19
Ответ дляПез Году Неделя
У него нет карманных
Перед тем, как соврать, он взял чужое.
То, что он украл вещь, Вас вообще не напрягло?
Я такая наивная• 17 октября в 22:20
Ответ дляПез Году Неделя
Так он бы и передал, если бы Ваш сын не украл кимоно.
Кашка-маняшка• 17 октября в 22:21
Боюся що ви будете банкроти, після поїздок на спортивні збори. Там такий мікс з речей може назад приїхати)
Захекалася читать• 17 октября в 22:21
Ответ дляПез Году Неделя
Хорошо, что я вас заблокировала и больше не увижу ваших тупых ответов
В стартпосте я чётко написала, что мой ребенок был неправ. Но и вина тренера тут очевидна. Ваше не пойми что читать больше нет сил, причем тут есть девочки, которые пишут то, с чем я не согласна, но адекватно. С такими людьми можно говорить, с вами точно нет. Душно стало
Якби ви попередили тренера, що дитина може брати не свої речі, брехати - то так, була б вина тренера, що він не надзвонював вам, щоб підтвердити версію сина. А так - тренер побачив, що ваш малий в новому кімоно, яке він приніс іншому хлопчику. Але ж ваш сказав, що то ви дали, от він вирішив, значить ви з ним про це говорили, може, не встигли ще замовити, а це кімоно для іншого хлопчика, але йому не горить, ваш ж вже й так одягнув, а гроші донесете. Але вирішив ще вас набрати, ну ви трубку не взяли, що ж, в нього не було приводів думати, що ваш буде так в очі брехати
Я такая наивная• 17 октября в 22:23
Ответ дляПез Году Неделя
Нет там никаких личных столов
смотря как оно еще было распечатано... оторваны ли этикетки...
Пез Году Неделя
• 17 октября в 22:39
Ответ дляЯ такая наивная
Никаких этикеток
МастерЮля• 17 октября в 22:40
Ответ дляТайТаке
Ну пока вы проводите наглядную воспитательную работу за счет чужого кимоно , тренеру необходимо всучивать его другому человеку , или отдать где брал . Но не без финансовых потерь. Поэтому вы ,такая умная, берете оплачиваете кимоно и решаете проблему.
Речь была не об этом. Проблему родителям теперь придётся решить - либо заплатив за кимоно, либо поговорив с родителями и компенсировав часть.
Но гнобить пацана за это не стоит
Планшетница• 17 октября в 22:43
Ответ дляПез Году Неделя
Я не знаю видел он или нет
У вас не вызывает это вопросов? У тренера то вызывает и это нормально, зачем мне кимоно после вашего потевшего, платите конечно
Завжди з рушником• 17 октября в 22:57
Ответ длялюблю_тортики
То діти.
А я якось у потязі чула, як жінка злим нетихим словом лаяла чоловіка, який їхав над нею на боковій полиці і на проміжній станції вночі вийшов.
Він взув одну туфлю свою, одну її. Вони-то чорні і ті, і ті були. Але як він впхав ногу у 38-й, якщо сам носить 43-й, було загадкою для всіх нас. П´яним він не був.
Ви думаєте, то син такої ж мами? Бо дитинка, все прощалось, так і виросла ’ачетакова’
Люблю порядок• 17 октября в 23:12
Ответ дляПез Году Неделя
Я посмотрела штаны, пояс как новые
А на кофте на воротнике есть пару пятен уже
Эти кимоно они ж белоснежные, и ткань такая грубая как мешковина. После стирки сразу видно что вещь носили
Я не знаю согласятся ли те родители на стираное
Господи, автор, предложите им компенсацию 500 грн, уверена, они будут рады. Если вашему ребенку нужно кимоно, то купите это и забудьте. А вообще, научите ребенка определять свою сумку. Не понимаю как он мог ее не найти, если пришел с вами с ней?
Кров з молоком• 17 октября в 23:17
Ответ дляЩедрик
Серьезно, вы бы заплатили за новое кимано 2000грн, а получили кимано б/у с пятнами и слова б не сказали? Я б так точно не смогла.
кимОно, бл