Пез Году Неделя• 17 октября в 17:36
Как поступить с сыном? Жёстко затупил, попали на деньги
Ситуация: пришел на тренировку по каратэ. Пошел переодеваться, я ушла домой. Звонил потом тренер один раз, я не слышала, перезвонила после тренировки он говорит Ваш ребенок надел новое чужое кимоно, оно лежало у меня в пакете на столе. Я спросил ребенка, он сказал что это вы дали. И он ему разрешил в нём тренироваться хотя сам же принёс его другому ребенку! На наших тренях можно купить через тренера только, заказывается черед администратора. Тренер звонит мне с наездом платите 2000, ребенок же уже в нём тренировался. Я в шоке.
Приходит ребенок, говорит Я не нашел свою сумку, ходил ходил смотрю лежит кимоно, взял одел🤷
Виноваты тут все. Тренер знал что это новое чужое кимоно, но не заставил моего ребенка снять его, не уточнил у администратора. Поверил на слово ребенку, капец.
Ребенок вообще нет слов, взял надел чужое.
Сыну 9 лет.
Рассудите как мне быть, как с тренером решать вопрос и с ребенком.
Я считаю придется покупать это кимоно, оно теперь уже б/у, цена 2000 гр. Но тренер мог этого не допустить же!
Сыну 9 лет.
Сапай вазони• 17 октября в 19:24
Ответ дляНесу пургу
Угу... у племянника был такой одногруппник в политехе... взял куртку племянника на первом курсе, фирменный бос, а свой фуфел из секонда оставил.... и исчез на неделю, и тоже такой на голубом глазу, а чо такова они ж одинаковые... ну ты ж тоже в моей походил...
А, ну это старший брат сына автора подрос видимо. Одинаковое воспитание
ОйЙой• 17 октября в 19:27
Ответ дляДай подивлюся
С чего вы взяли, что он врал? Он знал, что пришел с кимоно, свое не нашел, подумал, что это его. Мужики -они в любом возрасте как слепые щенки. Это бесит, но зачастую это так
Конечно-конечно. Сел не в свою машину и поехал. Полиция остановила ’ой, ошибся. Она стояла, я подумал что моя. Ну я пошел’
ТАЗератти• 17 октября в 19:31
Може, побалакати з тими батьками, для кого воно було предназначене. Може домовитися попрати та й все, це ж діти.Я б наприклад, спокійно на таке погодилася б. Ні, то викупіть його й забудьте. У нас на тренуваннях були ситуації, у кого кімоно не було, брали у іншого, рукавиці та фути теж регулярно ходять по рукам)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 октября в 19:34
Ответ дляТайТаке
Вы там все волшебные.
У вас в слові волшебные девʼять помилок)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 октября в 19:42
Ответ длякороткопамятна
Ці люди на карате дітей не водять
Я ці люди, і мої діти ходять на музику, хореографію і англійську. Як би хотіли, ходили б і на карате. Але 2000 на каву я витрачаю.
Невгамовна Бу• 17 октября в 19:45
Ответ дляПез Году Неделя
Я не знаю как с ним правильно общаться, я уже с ним поговорила пока ребенок не вернулся с трени, что как такое вообще могло произойти, что вы видели что он берет ваше запакованное! вами принесенное кимоно и вы разрешаете ребенку в нем быть
Ребенок сказал что мама разрешила, т.е. купит, тренер и разрешил, поверил ему. Все таки 9 лет, не дошкольник…Конечно оплатитьькимоно и с сыном поговорить чтоб больше таких ситуаций не было
Пез Году Неделя
• 17 октября в 19:46
Ответ дляБорисфенка
Багато хто хто не розуміє. Але авторка вважає, що це нормально.
В цьому і полягає корінь проблеми, дитина не має ніяких орієнтирів. ’А що такое, лежало на виду - взяв’.
Хорошо, что я вас заблокировала и больше не увижу ваших тупых ответов
В стартпосте я чётко написала, что мой ребенок был неправ. Но и вина тренера тут очевидна. Ваше не пойми что читать больше нет сил, причем тут есть девочки, которые пишут то, с чем я не согласна, но адекватно. С такими людьми можно говорить, с вами точно нет. Душно стало
Пез Году Неделя
• 17 октября в 19:48
Ответ дляНесу пургу
А кимоно на каждый день такое же как это, которое ваш сын надел на тренировке?
И еще вопрос, есть шанс, что родители купили всем детям такое кимоно, вы своему сыну не купили?
Или это кимоно для соревнований?
Такое же
Нет, всем никто не покупает сразу, дети в секции меняются, кто-то ходит в кимоно из других магазинов, покупать у них не обязывают никого
Кимоно для соревнований отдельного тоже нет
Ответ дляМастерЮля
Я тоже поражаюсь. Прям трагедия. Ну, чудадул пацан, детям ещё и не такое в голову иногда приходит. Наказывать тут не за что. Спокойно объяснить, что даже если и произошла такая ситуация, то в данном случае надо было спросить, что это за кимоно и можно ли его надеть. Потому что вещь за 2 тыс грн вряд ли ничейная.
Ну пока вы проводите наглядную воспитательную работу за счет чужого кимоно , тренеру необходимо всучивать его другому человеку , или отдать где брал . Но не без финансовых потерь. Поэтому вы ,такая умная, берете оплачиваете кимоно и решаете проблему.
Ответ дляДай подивлюся
Он весь в мать, у автора 5 версий в теме видел теренер или нет .
короткопамятна• 17 октября в 20:07
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну і добре, що витрачаєте
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 октября в 20:08
Ответ длякороткопамятна
Ну і добре, що витрачаєте
Помилка, не витрачаю)
короткопамятна• 17 октября в 20:10
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Помилка, не витрачаю)
Тому то вас ’ бімбає’ що витрачають інші)
Борисфенка• 17 октября в 20:18
Ответ дляПез Году Неделя
D
Кракадэ• 17 октября в 20:18
Проблема не в деньгах, а в том, что ребенок взял чужое кимоно и соврал, что оно его. За кимоно нужно заплатить, а с ребенком разговаривайте, почему он так поступил, он не знает разницы между своим и чужим?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 октября в 20:36
Ответ длякороткопамятна
Головне щоб вас не бімбало, за мене сильно не переживайте)
короткопамятна• 17 октября в 20:37
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ваші слова ’Як ви забібали своїми кавами’))
2410diana2410• 17 октября в 21:06
Ответ дляПез Году Неделя
Муж хочет забрать у него телефон теперь пока тот на принесёт 2000 нам
Принести ему неоткуда, разве что ждать лета, когда его день рождения
Ну то есть у ребенка 2 варианта: украсть у кого-то эти деньги или ходить выпрашивать у прохожих мелочь и собирать те копейки?
Залізний занавіс• 17 октября в 21:12
Ответ дляКликОЛЬКА
9 лет, это ребенок блин вообще то!🤦🏽♀️
Не настолько и ребенок чтоб не понимать что нельзя чужие вещи хватать и обевать без разрешения! Ваш, мама, большой промах если еще етому не научили.
Пез Году Неделя
• 17 октября в 21:15
UPD: нашла телефон мамы ребенка. 500 гр. компенсации им и возвращаем им кимоно.
Сегодня сержусь• 17 октября в 21:18
Ответ дляПез Году Неделя
Начиналась тренировка, он бегал не мог найти свою сумку, увидел кимоно это, быстро надел
Тренер это видел
Как по мне то виноваты они оба
Тренер это видел
Как по мне то виноваты они оба
Виноват ленивый сын,плату вычесть из его карманных
Залізний занавіс• 17 октября в 21:22
Ответ дляЯнка-угомонись
не по темі, але мій син у першому класі на тхеквондо ходив. ми купили шикарні кімоно на його розмір у секонді - за такі копійки, що навіть озвучувати не буду, не повірять. Тренер сказав, що кімоно не підходить, бо треба тільки у нього купити - тоді це було 800 гривень плюс пояс 200. Плюнули і більше не ходили. Син кілька років займається легкою атлетикою, поїздки на обласні змагання безкоштовні, на міжобласні за частину вартості, більше НІЯКИХ витрат взагалі. А всі ці айкідо-карате-тхеквондо-бальні-сучасні танці - викачка з батьків гроші (і місячна плата, і костюми/форми, і страшно платні змагання).
В карате різні тренери є. Той у кого я займалась, то йому було байдуже де у кого ти своє кімоно купував. Аби саме карате-кімоно.
Пез Году Неделя
• 17 октября в 21:22
Ответ дляСегодня сержусь
У него нет карманных
В школу ему не нужно, он учится в частной школе, там питание организовано всем одинаковое
Если хочет что-то сладкое, вещи и т.д. ему всё покупается.
В любом случае мы наказали его не за невнимательность, а именно за то что соврал что это я ему дала то кимоно. Вот это для меня самый серьезный косяк. Наказание месяц без телефона. Так как с мамой другого мальчика договорились на 500 гр. то разрешили сыну компенсировать эту сумму когда сможет, хоть летом хоть когда.
Khmelnichanka• 17 октября в 21:28
Ответ дляПез Году Неделя
У него нет карманных
Добре, що все вирішилось добре :)
Янгол в камуфляжі• 17 октября в 21:30
Ответ дляПез Году Неделя
То есть если вы увидите, что какой-то ребенок берет вашу вещь вы промолчите, да? Или как взрослый человек заставите вернуть СРАЗУ ЖЕ?
Вище ви писали, що не знаєте чи бачив тренер, як ваш син брав кімоно зі столу
Щедрик• 17 октября в 21:34
Ответ дляПез Году Неделя
Вам повезло с мамой того мальчика, что она не пошла на принцип. Легко отделались за 500грн)