Триндичіха Байрактар• 18 октября в 08:41

Мобилизационный возраст хотят снизить

В Украине снова заговорили о возможном снижении мобилизационного возраста. Если сейчас под призыв попадают мужчины от 25 до 60 лет, то уже в следующем году планку могут опустить до 23 лет. Причина – недостаток пехоты на фронте.
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 08:41
Об этом заявил командир батальона беспилотных систем 29-й отдельной зенитно-ракетной бригады ’ХАМ’. По его словам, армии все труднее удерживать линию обороны, ведь людей просто не хватает.

Play Video
«Без пехоты фронт не удержишь. Поэтому я думаю, что в 2026 году мобилизационный возраст снизят хотя бы до 23 лет», – объяснил военный.
Молодежь в ВСУ, скрин с YouTube
Впрочем, чтобы такой шаг стал возможным, необходимы изменения в закон. Адвокат Марина Бекало рассказала, что достаточно внести правку в статью 37 закона ’О воинской обязанности и военной службе’, после чего документ должен пройти все этапы принятия в парламенте и подпись президента.

https://sport.znaj.ua/ru/524087-mobilizaciyniy-vik...
gaga-48ba• 18 октября в 08:48
Ви вже писали про це А по темі - хай чувак вдуплиться, що усі потікали, мрійник.
Черный Ловелас• 18 октября в 08:48
Ожидаемо, а потом до 18, а потом и до советчиц дойдет дело.
ТА7НЯ7• 18 октября в 08:54
А 18-22 выпустили, чем потом будут дефицит покрывать?
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 08:55
Ответ дляТА7НЯ7
А все прям таки взяли и выехали 18-22? Или продолжаете верить в байку ’усі виїдуть?’
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 08:56
Ответ дляЧерный Ловелас
Женщины это мощная ударная сила любой армии. Пример Израиля, Ирана, США об этом ярко говорит.
Ответ дляgaga-48ba
ТА7НЯ7• 18 октября в 08:57
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Среди моего окружения да повывозили. Есть пару семей, что оставили детей учится тут, но там связи и достаток, уверена что порешают
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 08:58
Ответ дляТА7НЯ7
Советчица и реал это как космос и Марианская впадина, примерно столько у них общего.
фруктовая• 18 октября в 08:58
льошку порошенка офицера ВСУ на фронт вместе с братиком!
ТА7НЯ7• 18 октября в 08:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Про Израиль уже писали миллион раз. Не наш случай .Там что уличные бои? Там война ракета на ракету
Черный Ловелас• 18 октября в 08:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар
68000 женщин счас в ЗСУ , они ждут, они устали они тоже хотят к семьям, но ухилянтки всякими отмазками что женщина не создана для армии не хотят их поменять вот в чем вопрос.

Война без советчиц не закинчиться. На кухне не получится отсидеться.
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 08:59
Ответ дляТА7НЯ7
Украина все равно придет к израильской модели армии. Можете сделать скрин моего поста.
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 09:00
Ответ дляЧерный Ловелас

Женщин нельзя мобилизовывать иначе Онли Фанс останется без работы.
Черный Ловелас• 18 октября в 09:02
Ответ дляТА7НЯ7
Женщинами, поставят на учет и мобилизируют в тыловые части а мужиков с тыловых на ноль. Более чем уверен где то лежит в папочке у них такое на черный день.
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 09:04
Ответ дляЧерный Ловелас
Это самый оптимальный вариант.
Черный Ловелас• 18 октября в 09:06
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Это самый оптимальный вариант.
Там кто то уже посчитал что миллион ухилянток в тылу ошивается которых можно в строй поставить.
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 09:06
Ответ дляЧерный Ловелас
Всех женщин военнообязанных можно и нужно
Черный Ловелас• 18 октября в 09:07
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Если собрать миллионную армию женщин , рашке день два и не будет.
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 09:08
Ответ дляЧерный Ловелас
За неделю справятся.
tala-li• 18 октября в 09:14
Ответ дляЧерный Ловелас
пусть эти крысы о своем черном дне думают
геноцид прикрывают гаслами патриотизма
alenka3108• 18 октября в 09:17
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Згодна! Ви перша представниця цієї сили! Покажіть, як треба.
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 09:20
Ответ дляalenka3108
Я не военнообязанная.
ТА7НЯ7• 18 октября в 09:30
Ответ дляЧерный Ловелас
А кто хлеб печь, лечить, учить, воспитывать детей будет....
ТА7НЯ7• 18 октября в 09:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я не военнообязанная.
У нас военнообязанные медики. Ну и что будем без врачей? Самолечением заниматься?
Черный Ловелас• 18 октября в 10:23
Ответ дляТА7НЯ7
Они придумают.
Черный Ловелас• 18 октября в 10:23
Ответ дляТА7НЯ7
Лопух, ромашка, мята.
alenka3108• 18 октября в 10:40
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Я не военнообязанная.
Станете нею, в чому проблема? Ви ж так активно всіх на війну відправляєте.
Nature is a miracle• 18 октября в 10:56
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А к израильской модели медицины, образования и зарплаты придет?
автор Триндичіха Байрактар • 18 октября в 11:38
Ответ дляNature is a miracle
Не на часи во время войны такие обсуждать