Донька подруги• 18 октября 2025

Теперь я нищая. Это ужас

Сама из очень бедной семьи, обноски от дальних родственников, супы постные и макароны, выпечка только на ДР и новый год, никаких поездок, кружков, ничего, ни своей комнаты, ни перспектив. Всю жизнь боялась бедности, работали с мужем не жалея сил. Купили квартиру, вот наше достижение. Всегда имела заначку, всё чётко планировала, делали ремонт, позволили себе первые путешествия. За счёт заначки 2022-2023 ещё как-то прожили на том же уровне. Не подумайте что мы лентяи, мы работаем как можем! Но цены растут, а работы всё меньше( я просто не успеваю за ценами
Я считаю нас нищими, есть деньги только впритык на необходимые продукты, на кружки ребенку, какие-то траты мелкие типа аптека, кошка, химия. Всё. Я не помню уже когда была последний раз в салоне, волосы теперь не крашу. Даже не знаю какие подарки можем позволить детям на новый год. Одежду донашиваю ту что покупала в лучшие времена. В сентябре болели всей семьёй и надо было полечить зубы, так ещё и в кредитку залезли. Я живу в своём кошмаре просто
Барбітта• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Спасибо что написали 🤗
Я просто хотела выговориться
Просто хотела вас поддержать и чем то порадовать, у меня тоже был период, что нечем ипотеку платить, я без работы, и через месяц и муж, и тоже все казалось безнадёжно, а через год мы уже в отпуск в Таиланд поехали.... мы гости на этой земле, не стоит опускать руки, все пройдёт, пройдёт и это..
Астоновитесь!• 18 октября 2025
автор, успокойтесь.. Я в 50 второй раз в жизни бомж. Было все. 2 высших, муж на руководящей должности, второй раз вылезли из нищеты , уехали из Донецка ..в..Покровск.............
Еще война у меня забрала здоровье и сделала инвалидом, операцию сделать не за что , а за инвалидность мне сказали отдать 80 тыс грн.
Очередное сьемное жилье, 8т + коммун, в зиму- 12 получается, на обогревателях, во всем известном городе нет отопления зимой, этой зимой тоже не будет(. одна зп мужа, я все время болею, про зубы вообще молчу, ребенок видит только свою комнату.. Резкое ’ничего’......... Понимаю, что надо увозить ребенка, как бросить мужа, надоела такая жизнь в карцере беспросветном..........
Летюча помилка• 18 октября 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Как вы выживаете? 😢
Так как и сотни тысяч людей с маленькими зарплатами. Даже у специалистов с высшим образованием бывают зарплаты до 10 тыс. Ставки в образовании, культуре, медицине с 1 по 14 разряд ниже минималки.
Летюча помилка• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Вы в своём уме? У меня лучшая подруга в Харькове. Ребенок в частной школе, коллегиум. Кружков море. Не в подвалах
Частные школы для богатых, большинство детей учатся в государственных.
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2025
Ответ дляЛетюча помилка
у меня мама воспитателем в гос.детском саду работает с з/п 8500… :( Если б не отец и его пенсия - не знаю… очень мало это, очень..
Ширли-Мырли• 18 октября 2025
Удалено администрацией...
Гладиолус• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
А тут никто не в состоянии понять прочитанное кроме вас и ещё двух девушек, которые поддержали и всё правильно поняли
Остальным не собираюсь отвечать на их тупости и подколы, пусть им всё вернётся в несколько раз
Надеюсь, не добью вас, автор.
Вот снова ’покращення’

Гладиолус• 18 октября 2025

У кого какие мысли?
Кусюче сонечко• 18 октября 2025
Ответ дляТану на сонці
Трошки чай з мʼятою і заспокійливі попийте,мене буває виручає.Та й в вихідні,як не як своє житло,відпочиньте.Все в порівнянні.
А які п´єте? Мене після новопаситу такий депресняк накрив, ще й шлунок болів. Тепер боюсь щось пробувати, а кришечка їде
Саджу все зарання• 18 октября 2025
Тебе плохо живется? – Купи козу. Есть такой еврейский анекдот. Пришел к раввину «страдалец», жалуется: «Господи, помилуй. Хатка маленькая, куча детей, старуха-мама на руках, дышать нечем, жить негде…» – «А ты козу купи», – говорит раввин. – «Какую козу?» – «Настоящую! Которая бекает, которую доить можно…» – «И куда мне эту козу притаранить?» – «Да прямо к себе в хату и притарань.Потом посмотришь, что будет». «Страдалец» купил козу, живет. Всё, как было, так и осталось: мама старая, дети, дышать нечем, жить негде, да еще коза бекает, доиться хочет. Опять «страдалец» идет к раввину: «Я с ума сойду от такой жизни! Повешусь!.. Что делать?» – «Продай козу». Продал и прибегает снова к раввину: «Какая же красота! Как без козы хорошо!»
Шкала Радощів• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Как будто это так легко
У мужа работа связана с командировками за границу. Ни брони ни отсрочки, сидит на минималке и то спасибо. Я стараюсь работаю сейчас на двух работах и беру подработки. И не хватает ни на что всё равно
брехня. такого не бывает без брони и по командировкам.его в мешке возят?
Шкала Радощів• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Мне не надо представлять, я сейчас в прифронтовом городе. Аренду два года тянули в другом городе, всю заначку и вытянули. Если думаете что это был пентхаус вы ошибаетесь, самая обычная убогая хатка которую сдавали втридорога
вы заплатили за спокоиствие.
нас трясет ежедневно.то нервно,то реально
Шкала Радощів• 18 октября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
На кота скільки йде? Який прибуток?
кот член семьи.ачем такие провокативные вопросы?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Ваш теж без броні на мінімалці? Ну ну
Удалено администрацией...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября 2025
Ответ дляnabludatel
Не може людина, яка заробляла у відрядженнях (тобто яка має досвід роботи, потрібний закордоном) аж настільки погано адаптуватися в України, щоб працювати на мінімалку .
Ви справді зараз живете в Україні?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября 2025
Ответ дляВ шоколаде
А ви адвокат автора на громадських засадах?
А ви прокурор? 😂 Не люблю дурних людей просто 🤷‍♀️
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября 2025
Ответ дляЦукрові вишні
Дійсно, коли стотищ на сім´ю, то ні-ще-та
Ви про щось своє)
В шоколаде• 18 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Даремно, себе треба любити, незважаючи ні на що))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября 2025
Ответ дляВ шоколаде
Вам видніше 😁
Акукарача• 18 октября 2025
Ответ дляПрокачую сідниці
Автор, цены жуть жутчайшая просто, МВФ еще требует девальвации грн, для получения новых кредитов, тогда ЗП и пенсии останутся на том же уровне, а цены вырастут многократно, впечатление, что добивают людей.
Волосы может муж может красить вам? Подарки, как-то откладывать хоть по 200 грн каждый месяц, чтоб купить что-то пусть и не очень дорогое, но всё равно посильный подарок.
Держитесь 🌹
скоріше не ’МВФ требуєт’..,а вони дали рекомендації як завжди- оптимізувати витрати з бюджету..,але коли це бджоли були проти меду?(Краще лохам анонсувати ріст курса, надрукувавши бумажок.)
В шоколаде• 18 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вам видніше 😁
Ну бачите, ще й гумористка, не ставте на собі хрест
Електрохарчування• 18 октября 2025
Автор, вы просто умиляете!)
У вас есть : муж, ребенок, кошка, здоровье, своя квартира и работа.
Вы уже счастливый человек !)
А мелкие финансовые трудности - это проходящее!)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября 2025
Ответ дляВ шоколаде
Це ви гарно про себе сказали 😁👍
А ось і я• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Как будто это так легко
Ездит в командировки?
Горня капучіно• 18 октября 2025
Автор, аналогично , вкалывали на дом и ремонт, а теперь гордый статус - переселенцы. Ни дома , ни целей в жизни, существование . Иногда думаешь - а надо было всю жизнь молодую пахать на ремонт и в один момент нет дома ,?????каково оно , дома, машины. Я как увидела в Херсоне после взрыва водохранилища дом огромный плыл , поняла - все это материальное фигня , да хочется , но оно того не стоит
автор Донька подруги • 18 октября 2025
Ответ дляШкала Радощів
Перечитайте внимательно
Командировки были когда границы были открыты, до войны!
Шкала Радощів• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Перечитайте внимательно
пардоньте.ленивая я
автор Донька подруги • 18 октября 2025
Ответ дляЕлектрохарчування
Автор, вы просто умиляете!)
Вы уже счастливый человек !)
Спасибо 🤗
Здоровье надо ещё поправлять и поправлять, но пока нет финансов. А так надеюсь прорвёмся
Шкала Радощів• 18 октября 2025
Ответ дляДонька подруги
Перечитайте внимательно
я сама в печали.
сына схватили тринадато января пропал 25.05.25 ем было тридать 4 в марте.
ючит клава
Цукрові вишні• 18 октября 2025
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Удалено администрацией...