ДелиВерка• 18 октября в 18:34
У кого выпадали волосы и был низкий ферритин?
Какие примерно показатели ферритина были и что вам назначали, помогло ли?
У меня показатель 20, врач говорит что все норм, но проверила в интернете, пишут, что это очень низкий показатель. Волосы пучками выпадают.
Рожки-да-ножки• 18 октября в 18:38
да, третий месяц пью сорбифер и вит д. и знаете, ногти перестаои слоиться , меньше выпадения волос и сам и волосы стали как бы пружинистее. не такие обесиленные. Через неделю пойду пересдам анализы, посмотрю насколько поднялся ферритин
ДелиВерка
• 18 октября в 18:41
Ответ дляРожки-да-ножки
А сколько был ферритин не помните?
Закусенец• 18 октября в 18:42
Пейте двухвалентное железо непрерывно 3 мес, сдайте клин кровь и ферритин, и ТТГ. Поднимите минимум до 60-70 ферритин, пейте железо только в дни месячных - год. Прием витаминов группы В не помешает.
Если ТТГ в норме - все это должно помочь с волосами, и не только. Волосы- это то, что видно хоть.
Госпожа_тамагочи• 18 октября в 18:42
Они могут выпадать по 1000 причин и ферритин может быть ни при чем
ДелиВерка
• 18 октября в 18:42
Ответ дляЛама_мама
Я принимала витамины группы Б и перестали выпадать
В вроде в норме по анализам. И их периодически тоже пью
ДелиВерка
• 18 октября в 18:44
Ответ дляЗакусенец
Спасибо. Ттг в норме. Буду пробовать пить железо, а то лысая скоро буду.
ДелиВерка
• 18 октября в 18:45
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я знаю, но из всех анализов только ферритин так показал. Если бы он был повыше, то искала бы еще причину
Госпожа_тамагочи• 18 октября в 18:45
Ответ дляДелиВерка
Может быть АГА, это покажет лишь трихоскоп
Лама_мама• 18 октября в 18:45
Ответ дляДелиВерка
Я вас очень понимаю,у меня выпадали волосы,что я их сидела и нервно теребила бесконечно. Я бы ещё вам посоветовала витамин Д, что-то успокоительное и Витамины Б. Сорбифер только по показаниям врача
Рожки-да-ножки• 18 октября в 18:47
Ответ дляДелиВерка
А сколько был ферритин не помните?
был 12,4, через месяц приема поднялся до 16,7
Закусенец• 18 октября в 18:47
Ответ дляДелиВерка
Если через три мес непрерывного ( 1 раз в день) приема двухвалентного железа ферритин будет ниже 70 ед - продолжать пить раз в день до поднятия.
Конечно же, волосы могут выпадать и от других причин.
И причины низкого ферритина тоже важно знать - обильные месячные, проблемы с жкт, геморрой и тд, проблемы с питанием .
Гречка, красное мясо, яблоки должны быть в меню.
Сколько Вам лет?
...аяприкольная• 18 октября в 18:49
мне помогло железо остановить волосопад, когда ферритин был 31. Но потом, через время, волосы опять вылазили, все как-то циклично. Фиг его знает, в чем дело. Причину так и не нашла
ДелиВерка
• 18 октября в 18:53
Ответ дляЗакусенец
Сколько Вам лет?
42. Месячные не обильные, мясо ем регулярно, яблоки не очень, от них вздутие. А дозировка в день какая железа?
ДелиВерка
• 18 октября в 19:08
Ответ дляМаруська Му
У меня был ферритин 3, волосы не выпадали.
Хм... повезло вам. Но наверное другие симптомы были?
Госпожа_тамагочи• 18 октября в 19:16
Ответ дляДелиВерка
Так тем более у вас уже возрастное и гормональное выпадение, ферритин вообще ни при чем. Копайте в сторону эстрогена, дгт, тестостерона, сходите к трихологу
Маруська Му• 18 октября в 19:44
Ответ дляДелиВерка
Самое интересное, что ничего из симптомов не было, просто сдала кровь: гемоглобин 99 и потом сдала ферритин. Пила железо 3 месяца.
Мочалкин блюз• 18 октября в 20:32
Ответ дляЗакусенец
По протоколу железо пьют 6 месяцев
ДелиВерка
• 18 октября в 22:57
Ответ дляМочалкин блюз
По протоколу железо пьют 6 месяцев
Помогает? А от чего случается дефицит, врач не говорил?
ДелиВерка
• 18 октября в 22:59
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Надеюсь что у меня не это
Закусенец• 19 октября в 00:05
Ответ дляДелиВерка
В Вашем возрасте причину нужно обговорить с врачом. И да, выпадение волос может быть не связано. Нужна оценка формулы крови, сопутствующие заболевания и прочее. Не занимайтесь самолечением.
Партизанка• 25 октября в 15:35
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вы врач?
Партизанка• 25 октября в 15:37
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Почему нужно копать в сторону эстрогена, тестостерона, дгт?
ДелиВерка
• 25 октября в 17:48
Ответ дляЗакусенец
С каким именно? Семейный получается нияем не помог, кроме как назначил анализы.