ЗаведУющая• Изменено 19 октября в 02:02
Почему до сих пор популярна "мудрожественность"?
Ну типа женское - это наполнять энергией мужчину, бла-бла-бла, делать все спонтанно. А цель жизни мужчины исполнять материальные желания этой женщины, и именно для этого он будет развиваться. А если муж плохо зарабатывает - значит у женщины энергия заблокирована или она юбки не носит и прочая. Вроде этим идеям уже много лет, и многие увлеклись и шишки набили. А нет - все равно вещают. Или у вас например это работает?
Результат:
вже голосів:
24 (54.55%)
это ерунда
12 (27.27%)
результат
7 (15.91%)
я за, у меня работает
1 (2.27%)
я за, пока не работает
АдеКВАтная• 19 октября в 03:42
Ответ дляЧорнобаївка
Коли ви писали про бажання заради чоловіка котрому на вас було начхати робити доволі актиіні дії щоб тільки бути поруч з ним, то це має ознаки маніакальної поведінки.
Желание делать ради женщины поступки - то же самое маниакальное поведение. В чём разница, ещё раз спрашиваю?
Чорнобаївка• 19 октября в 03:43
Ответ дляАдеКВАтная
Так и при чём тут маньяки, если они силой насилуют жертву физически? И это против уголовного кодекса. Психологическое насилие прорабатывается к психолога, но оно никакого отношения не имеет к преступник, с которыми вы сравнили.
Це не обвлязково сексуальне насилля. Це лише один з різновидів маніакальної поведінки.
АдеКВАтная• 19 октября в 03:43
Ответ дляЧорнобаївка
Так і є. Чоловік теж мотивує жінку і здорових стосунках. Але чисто фізіологічно ми різні. У чоловіків в результаті здорових стосунків менше кортизолу, кращий сон, більше дофамінової/тестостеронової реактивності =вищий ризик-апетит і ініціативність, домінантність. У жінок за рахунок іншої гормональної системи результат зазвичай це системність, соціальний вплив, стабільніша продуктивність, ініціатива через кооперацію, а не через домінацію.
ТОбто власне наявність мотиваціїї взаємна, в одидва боки, але у чоловіків частіше видно ризик-ривок і видимий прогрес, у жінок - фокус/кооперацію.Тобто зовнішній прояв у чоловіків виходить ’гучніший’, більш помітний ззовні. Про це власне і мова коли кажуть про ’мотивуючу жіночу енергію’.
То чувство когда насмотрелась коучей и Инстаграм- психологов
АдеКВАтная• 19 октября в 03:45
Ответ дляЧорнобаївка
О боги, смешались и люди и кони. Вы вообще не видите разницы между понятием маньяк и МАНИЯ?
Чорнобаївка• 19 октября в 03:45
Ответ дляАдеКВАтная
Різниця у взаємності. Тобто чи є відгук симетричний і чи це взагалі іншій стороні потрібно.
Чорнобаївка• 19 октября в 03:47
Ответ дляАдеКВАтная
«манія» = нездоровий стан психіки; «маніяк» = людина у стані манії.
Ромашкинная• 19 октября в 03:47
Ніколи не розуміла, навіщо жінці надихати чоловіка замість себе і ні від кого не залежати
АдеКВАтная• 19 октября в 03:47
Ответ дляЧорнобаївка
Тю, не факт. Женщина просто может быть любимой и позволять себя любить, ради таких женщин тоже добиваются и растут в гору. Важны не чувства второй стороны, а чувства того, кто влюблён. Даже на форуме почитайте, мужики содержат, а она или налево смотрит, или как минимум просто позволяет ему быть рядом чтобы себя обеспечивать)))
АдеКВАтная• 19 октября в 03:50
Ответ дляЧорнобаївка
Ну вы бы хоть полностью определения читали, а не только первые три слова. Одержимых чувствами и имеющих не взаимную любовь - не называют маньяками
Ма́ньяк — это человек, одержимый манией или влечением, чаще всего — серийный убийца или серийный насильник. Термин часто используется для описания человека с непреодолимой страстью к определённой деятельности, например, убийствам (гомицидомания).
Серийный убийца: Человек, совершивший несколько убийств с промежутками времени между ними.
Сексуальный маньяк: Человек, совершающий серийные сексуальные насилия.
Чорнобаївка• 19 октября в 03:52
Ответ дляРомашкинная
Так це ж не спеціальні дії чи магічні обряди. Це чисто фізіологія + психологія. Нехай простий приклад із сексом (бо чоловіки на сексі як дурні) якщо чоловік має проблеми в ліжку - це 100% буде проявлятися і в поведінці поза межами спальні (у жінок то не так сильно виражено). Відповідно і навпаки коли у чоловіка за даною жінкою в сексі все зашибительно, то знову вмикається той самий гормональний ланцюжок дофамін-зниження кортизолу і т.д. Звісно це повинно бути комплексним. (сам по собі секс то вкрай ненандовго мотиватор. Але як приклад просто).
АдеКВАтная• 19 октября в 03:56
Короче автор это всё существует, и как я считаю для травмированных людей. Женщина выше говорит, что это норма для мужчин, а для женщин это мания) Но я считаю иначе, это не норма когда человеку для развития и заработка нужен мотиватор, зависеть от другого человека это дно. Для меня такой мужчина каблук и тень женщины, я таких не уважаю. Среди политиков кстати таких много, она видно что властная, и ведущая, а он телепается как ведомая говорящая голова, прям фу. Здоровые психически люди добились всего вне зависимости есть ли у них отношения или нет, а потом уже сошлись два зрелых человека на чувствах и общих интересах.
Чорнобаївка• 19 октября в 03:58
Ответ дляАдеКВАтная
Ми за здорові стосунки чи ні? МОжлив чисто ззовні, по матеріальну вираженні то може здаватися що ефект однаковий. Але ефект мотивації від здорових і не здорових стосунків для психіки в довготривалій перспективі абсолютно різний. Якщо умовно то в нездорових стосунках для того щоб добитися через матеріальний статок заради коханої людини продати нирки, печінки і хз що ще і отримати відповідно чималенькі гроші. Але ж перспектива і наслідки такої мотивації явно не можна порівнювати із мотивацією та профітом від здорових стосунків.
Чорнобаївка• 19 октября в 04:02
Ответ дляАдеКВАтная
’чаще всего’,тобто не завжди. Але ок, нехай буде по вашому. Люди з маніакальним розладом також мають чималу мотивацію щось робити, але то явно не та мотивація котру слід ставити на приклад.
Будь які нав´язливі думки, дії - це не здорово і тому апелювати ними як аргументом не релевантно.
Чорнобаївка• 19 октября в 04:03
Ответ дляАдеКВАтная
А чому ви ототожнюєте мотивацію та залежність?
АдеКВАтная• 19 октября в 04:03
Ответ дляЧорнобаївка
Нас никто не спрашивает за какие мы отношения, мы отвечаем на вопрос автора. А эта ситуация часто и в тех отношениях, которые я описала и это ооочень частое явление даже судя по форуму. А чего стоят только эскортницы и содержанки, когда мужик из штанов выпрыгивает лишь бы заработать ей на Мальдивы и новые сиськи. Так что эта тема очень обширная. Идеальные отношения где он и она очень любят друг друга взаимно это редкость, чаще всего один ведущий, другой ведомый, один любит, другой позволяет любить. У меня сейчас есть отношения, но и мне уже не 20-25, а 35. Я уже переросла эту безумную любовь, это уже более спокойные чувства, так что мы оба друг для друга не являемся мотиватором, у меня своё дело, несколько салонов, у него своё дело, и развиваться мы будем вне зависимости в отношениях мы или нет. А то что вы пишете, для меня НЕ здорово
АдеКВАтная• 19 октября в 04:05
Ответ дляЧорнобаївка
Ну давайте начнём с того, что ни один психиатр не поставит диагноз ’маниакальное расстройство’ девушке у которой не взаимная любовь, иначе у нас бы минимум 90% женского населения ходили бы с этим диагнозом по молодости, как минимум
Чорнобаївка• 19 октября в 04:06
Ответ дляАдеКВАтная
Розвиватися будете, але згідно навіть законів фізики є таке поняття як резонанс, синергія. Коли разом дві сили, дві енергії, дві системи дають більший ефект ніж їх арифметична сума. Що це якщо не мотивація?
АдеКВАтная• 19 октября в 04:07
Ответ дляЧорнобаївка
Да потому что это одно и то же. Для меня будучи уже зрелой личностью мотивация это заработок для СВОЕГО хорошего уровня жизни, путешествия, здоровье, бытовые вопросы, а не ради кого-то. Как и для мужчины должно быть
Чорнобаївка• 19 октября в 04:09
Ответ дляАдеКВАтная
Може цей приклад опустимо? Бо для мне ваш приклад випригувати з з себе заради людини котрої на це начхати - це не просто невзаємне кохання.
АдеКВАтная• 19 октября в 04:09
Ответ дляЧорнобаївка
Это так не работает, ни его ни мой доход не изменился в паре(не берём во внимание естественное течение события и повышение цен), у нас уже у обоих налажен бизнес и вместе мы или порознь - ничего не изменится.
Чорнобаївка• 19 октября в 04:10
Ответ дляАдеКВАтная
Тобто абсолютно ВСЕ що ви робити ви робите виключно для себе? І де тоді тут стосунки? А діти тоді як? Для них також нічого не робити?
АдеКВАтная• 19 октября в 04:15
Ответ дляЧорнобаївка
Так а что для вас не взаимная любовь? Разница в том, что мы жили в разных городах, поэтому моей мотивацией было больше зарабатывать. Если они живут в одном городе, то это унижения ’я без тебя не могу, не бросай’, бежит по первому зову и прочее. Вы как с луны реально, я и в вузе училась и на работе девочки, все в своё время пережили это, от этого и стенания под эти песни ’я у твои ног..’ ’я за ним упаду в пропасть’ и прочие. Повторюсь, женщины узнают в песнях себя, а не ’просто эти песни интереснее’. Честно говоря меня утомляет уже этот разговор, вы вообще не понимаете тему о чём я пишу, для вас это мания, но это пережили большинство женщин и явно не может такое количество населения страдать расстройствами
Чорнобаївка• 19 октября в 04:16
Ответ дляАдеКВАтная
Тобто якщо вдома буде не спокійна довірча, дружня обстановка, де ви можете поділитсия проблемами, поговорити, отримати підтримку, тощо, а будуть сварки чи байдужість це ніяк не вплине на ваш настрій? Звісно що вплине, бо полізе вгору кортизол. А значить погіршиться адекватність і правильність прийнятих рішень, уважність, зосередженість, тощо.
Чорнобаївка• 19 октября в 04:18
Ответ дляАдеКВАтная
Може ми опустимо цей явно травматичний життєвий досвід? Він не релевантний для прикладу мотивації. Я вам про це вже писала.
АдеКВАтная• 19 октября в 04:18
Ответ дляЧорнобаївка
Да, для себя. Отношения для нас это приятное времяпровождение, общие интересы. Когда интереснее в путешествии вдвоём исследовать новые места, обсуждать это, вместе проводить вечера в романтической обстановке. Это и есть отношения, а не чтобы под сраку пекло делать ради кого-то свой бизнес))) дети не знаю, я пока не хочу детей и не знаю захочу ли. Но чисто теоретически ради детей нужно конечно делать т.к ты взял за них ответственность. Мой отец в 90-е как раз и делал для детей, потому что это долг родителей. Странное сравнение делать ради взрослого человека и ради детей.
АдеКВАтная• 19 октября в 04:20
Ответ дляЧорнобаївка
Как ловко вы скачете с темы на тему. С какого мы от мотивации заработка перешли к ссорам? Если начнутся ссоры это повод расстаться с человеком.
Чорнобаївка• 19 октября в 04:21
Ответ дляАдеКВАтная
Ну отже ви все ж таки допускаєте думку що можна щось робити не виключно для себе. Мотивація виникає як ефект камертона при гармонійних здорових стосунках. В тому ж і цимес, що воно само получається краще. якісніше, успішніше, ефективніше. А не тому що треба переступати через себе ’ і через ’сраку пекло’.
АдеКВАтная• 19 октября в 04:23
Ответ дляЧорнобаївка
Нет, не опустим, потому что он не травматичный, а нормальный для любой молодой девушки. Я не считаю его травматичным, я благодаря этому переехала в столицу и сделала свой бизнес, так что ни о чём не жалею) Это для меня та самая любовь для мотивации, но всю жизнь так не проживёшь, это утомит рано или поздно морально. А в нормальных зрелых отношениях быть для кого-то мотиватором и мотивироваться - уже отклонения в психике и травмы.
Чорнобаївка• 19 октября в 04:24
Ответ дляАдеКВАтная
Ну ми не тільки про мотивацію саме заробітку, там ще було про кар´єру, і до того що до неї прикладаєтсья успішність, впененість у собі. Ну і певно усвідомлення власної офігенності.
Любви вам!• 19 октября в 04:25
Ответ дляАдеКВАтная
Это касается не только мужиков, а всех людей. Лет 6 назад смотрела интервью Лорак где она говорила что купила мужу ресторан за миллион долларов потому что он её вдохновлял на новые успехи)))
И чем это все закончилось