lilul990• 19 октября 2025

Кияни, тільки не обіжайтесь

Я сьогодні в Києві проїздом, без автомобіля. По своїй наївності після Варшави вирішила проїхатись столичним громадським транспортом. Все убоге, старе і вонюче. Метро обняти і плакать. Після Варшави це небо і земля. Я не знаю, що в Україні можна хвалити аж настільки, чого нема за кордоном, крім можливості наколоти губи і зробити недорогий манік. Ну і ресторани подекуди прикольні. І всьо. Тротуари і дороги у Києві подекуди гірше ніж у Кривому Розі. Я по закритим ЖК не ходила, але... там де я ходила - настроїли якоїсь куйні так, ніби робили це з закритими очима, наліпили горбатого до стіни, уродство за яке я повідривала би руки. Підкажіть якісь гарні місця у Києві шоб відійти від того убожества шо я побачила
Борисфенка• 19 октября 2025
Ответ дляPrervana
Зачем вы обманываете и выдаете желаемое за действительное? Я неделю назад была на Гонты, там где в хрущевку прилетело и дом Тараса Тополи зацепило. Там даже завалы не разобрали, всё как валялось, так и валяется. Я регулярно бываю на Куреневке, где уничтожили всю промзону возле БЦ Форум (там где был раньше Сток Чобиток) - там пипец, все руины в первозданном виде. Посмотрите на дом на Черниговской, где был взрыв газа - там больше 2х лет нет никаких восстановительных работ или сноса. 14-этажка стоит нежилая с огромной дырой. Ну вот зачем закрывать на это глаза? Это реальность.
І що? Аж три місця нерозібраних після прильотів сотень шахедів і ракет щотижня??? Сотні будинків відновили, Київ виглядає цілим!!!
Prervana• 19 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Это не 3 локации. Это локации, на которых лично я была, катаясь по ежедневным делам за последнюю неделю. На Отрадный еще можно поехать, посмотреть как и что там восстанавливают. На Борщаговку, на улицу Пшеничную. На Бориспольскую, там срака. На Шулявку, Большевик. Заглянуть на территорию Маяка на Петровке. И так далее. Нет никаких восстановительных работ. И об этом постоянно говорят и в соцсетях, и даже в официальных СМИ
Scorpion Fair• 19 октября 2025
Ответ дляok1904
У Вашому Кривому Розі краще?
В Кривом Роге не лучше, но он и не столица. За Киев мне тоже обидно, и она во многом права.
Борисфенка• 19 октября 2025
Ответ дляPrervana
А не нагадаєте, хто там власник на території заводу Маяк? Чи поки прибутки є, то власник приватний, а як розбомбили - то розбирати завали міська влада має?
Valentina shop2020• 19 октября 2025
Ответ дляPerfect look
А что разве не так?
Тротуары раздолбанные и на них стоят машины, что пройти невозможно, так же и на газонах, мосты валятся, все грязное, ободранное, парапеты мостов вообще жах, все ржавые и облупленные, сами мосты аварийные, мусор везде валяется. А да, парк Наталка зато красивый )
Парк Наташка,то парк Наташки кличко
Layka• 19 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Смішно чути це від людини, яка чотири роки тут не була))) Він вам з Баварії виглядає цілим, чи в ваших снах?)))
Prervana• 19 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Прокомментируйте пожалуйста эту информацию. Как считаете, не идет ли она вразрез с вашими наблюдениями о том, что всё оперативно восстанавливают? В особенности интересует ваше мнение относительно соотношения количества зданий, получивших повреждения с теми, которые уже восстановлены на данный момент
Борисфенка• 19 октября 2025
Ответ дляLayka
У квітні я в Києві була.
Layka• 19 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
У квітні я в Києві була.
Як ми могли пропустити цю визначну подію?! Навіть не зустріли вас як слід)))
Valentina shop2020• 19 октября 2025
Ответ дляPerfect look
Людям норм, поэтому и дальше власть будет красть всё под чистую, ведь их устраивает быть камикадзе и ездить по аварийным мостам и жить в ободранном и грязном городе, хуже столица выглядит, наверное только в Газе
Удалено администрацией...
Борисфенка• 19 октября 2025
Ответ дляPrervana
Я їздила по вулицях Києва і все виглядало цілим. Так , руїни на Петрівці з проспекту не побачиш, вони там є, звісно, може й нелякані.
А руїни Дрім-Тауна вже залатали.
Ви прямо хочете, щоб все поруйноване за один день відновлювалося, казок начиталися?
Після минулої війни Хрещатик, підірваний москалями, 10 років в руїнах лежав, моя мама студенткою цеглини розбирала в 50-х.
Valentina shop2020• 19 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
А разве на время войны упразднили департамент ЖКХ города Киева или как там он у вас называется и всех сотрудников отправили на фронт?
Не упразднили,только расширили,но он пользы не принисот
Симфония номер 5• 19 октября 2025
Ответ дляPrervana
Да прям красавчик😆
Удалено администрацией...
Борисфенка• 19 октября 2025
Ответ дляLayka
Зустріли, друзі і рідні, всіх побачила, кого хотіла.
Mira29-c3c3• 19 октября 2025
Ответ дляКusalochka
Автор, 100% в Польше лучше
’ну заграничне то гівно величне’.
Борисфенка• 19 октября 2025
Ответ дляMira29-c3c3
’ну заграничне то гівно величне’.
У нас тут клуб любителів Старицького.
Prervana• 19 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
А руїни Дрім-Тауна вже залатали.
На Дрим Тауне не было руин, ему немного поцарапали боковую стену возле одного из входов. И в том месте до нынешнего момента стоит фанера вместо остекления и вверху покореженная крыша. О каких руинах Дрим Тауна речь? Ну и да, пострадавшие дома рядом - до сих пор без восстановления. Квартиры на первых этажах по Оболонскому проспекту - окна забиты фанерой, а кирпичная высотка с другой стороны, там где обрушилось перекрытие крыши - тоже никем не ремонтируется
Agendum• 19 октября 2025
Ответ дляlilul990
Я не про скуку а про загальну естетику. Дорого багато подекуди, а десь шанхайські хащі. Немає загальної концепції громадського простору

Громадський транспорт як для столиці дно дна. У Кривому Розі таких убогих тролейбусів немає
Із вашою любов´ю до слова ’подекуди’ вам пряма дорога читати прогноз погоди.
https://youtube.com/shorts/_nYzy_9nWd0?si=sNThz4gf...
Agendum• 19 октября 2025
Удалено администрацией...
Борисфенка• 19 октября 2025
Ответ дляPrervana
Тим не менше там є проїзд по дорозі, все, що можна, залатали фанерою, бо може ніхто не живе в тих квартирах, власники квартир і вікна склять, і рами міняють за рахунок бюджету міського. І ви це чудово знаєте.
Інша справа, що і прилітає знову, і квартир без хазяїв вистачає, пустками стоять, не спішать заморочуватися, і власники приватних заводів не зацікавлені у відновленні.
Але головне - Київ виглядає незруйнованим, він цілий і живий!
oksana_kseniya• 19 октября 2025
Не фіг тут шастать в нашому Києві..ідьте далі і любіть свої варшави.
...от цікаво з якої ’хацапетовки’ ви приїхали в Польщу?!?!?
Prervana• 19 октября 2025
Ответ дляСимфония номер 5
Удалено администрацией...
Агрессивная защита, которую мы видим в теме, свидетельствует о внутренних сомнениях жителей относительно качества жизни. Вы прекрасно видите, как плохо обстоят дела. Люди с низкой самооценкой и те, кто внутренне осознает проблемы, но не может их изменить, реагируют на критику наиболее болезненно. Знаете ведь об этом? Знаете.
Симфония номер 5• 19 октября 2025
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
FreeTalk.Zone• 19 октября 2025
Ответ дляnavang
ну справедливости ради окраины Варшавы, парки, детские площадки - это просто супер. Я тоже с болью вспоминаю это убожество на Оболони, не самый плохой район Киева. И любишь, а такое оно все хвореньке, грязненьке, в сравнении особенно
Ладно бы сказали за Борщаговку, но за Оболонь обидно. Один из самых красивых районов и ничего там не убого. Подол, Печерск - красиво. Я вообще весь Киев люблю. Просто потому что родной город. Есть конечно то что не нравится, но это знаете, мелочи. Был бы мир. А остальное как-нибудь исправить можно
Prervana• 19 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Там и не было проблемы с проездом по дороге. Горящие автомобили потушили (правда до сих пор не убрали некоторые), а обломки шахедов увезли спецслужбы. В асфальте проезжей части не было воронок после взрыва либо критических деформаций. Поэтому свободность для проезда не нужно преподносить как какое-то достижение.
Симфония номер 5• 19 октября 2025
Ответ дляFreeTalk.Zone
Меня тоже повеселила эта оценка Оболони от эксперта варшавских окраин)
Борисфенка• 19 октября 2025
Ответ дляPrervana
Коли по Києву луплять без перестанку, вільний проїзд вулицями це таки досягнення, оперативно реагують.
Тому ваше гавнякання викликає огиду.
Kittu2008• 19 октября 2025
Ответ дляХалли Галли
И в плане внешкольного образования и развития для детей.
А медицину нашу вообще целовать хочется и очередей нет гигантских годами
Prervana• 19 октября 2025
Ответ дляСимфония номер 5
Удалено администрацией...
Меня больше интересует что делать с теми страусами, которые суют голову в песок и оттуда бубнят ’а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо’.
Kittu2008• 19 октября 2025
Ответ дляlilul990
Краще навпаки чесно кажучи. І валізкою проїхати можна. Я молюсь шоб до кінця дня у мої валізи колеса не повідвалювались
Дайте угадаю, что вы приехали полечиться в Киеве? )