lilul990• 19 октября в 13:41

Кияни, тільки не обіжайтесь

Я сьогодні в Києві проїздом, без автомобіля. По своїй наївності після Варшави вирішила проїхатись столичним громадським транспортом. Все убоге, старе і вонюче. Метро обняти і плакать. Після Варшави це небо і земля. Я не знаю, що в Україні можна хвалити аж настільки, чого нема за кордоном, крім можливості наколоти губи і зробити недорогий манік. Ну і ресторани подекуди прикольні. І всьо. Тротуари і дороги у Києві подекуди гірше ніж у Кривому Розі. Я по закритим ЖК не ходила, але... там де я ходила - настроїли якоїсь куйні так, ніби робили це з закритими очима, наліпили горбатого до стіни, уродство за яке я повідривала би руки. Підкажіть якісь гарні місця у Києві шоб відійти від того убожества шо я побачила
Борисфенка• 19 октября в 20:32
Ответ дляPrervana
Зачем вы обманываете и выдаете желаемое за действительное? Я неделю назад была на Гонты, там где в хрущевку прилетело и дом Тараса Тополи зацепило. Там даже завалы не разобрали, всё как валялось, так и валяется. Я регулярно бываю на Куреневке, где уничтожили всю промзону возле БЦ Форум (там где был раньше Сток Чобиток) - там пипец, все руины в первозданном виде. Посмотрите на дом на Черниговской, где был взрыв газа - там больше 2х лет нет никаких восстановительных работ или сноса. 14-этажка стоит нежилая с огромной дырой. Ну вот зачем закрывать на это глаза? Это реальность.
І що? Аж три місця нерозібраних після прильотів сотень шахедів і ракет щотижня??? Сотні будинків відновили, Київ виглядає цілим!!!
Prervana• 19 октября в 20:35
Ответ дляБорисфенка
Это не 3 локации. Это локации, на которых лично я была, катаясь по ежедневным делам за последнюю неделю. На Отрадный еще можно поехать, посмотреть как и что там восстанавливают. На Борщаговку, на улицу Пшеничную. На Бориспольскую, там срака. На Шулявку, Большевик. Заглянуть на территорию Маяка на Петровке. И так далее. Нет никаких восстановительных работ. И об этом постоянно говорят и в соцсетях, и даже в официальных СМИ
Scorpion Fair• 19 октября в 20:36
Ответ дляok1904
У Вашому Кривому Розі краще?
В Кривом Роге не лучше, но он и не столица. За Киев мне тоже обидно, и она во многом права.
Борисфенка• 19 октября в 20:38
Ответ дляPrervana
А не нагадаєте, хто там власник на території заводу Маяк? Чи поки прибутки є, то власник приватний, а як розбомбили - то розбирати завали міська влада має?
Valentina shop2020• 19 октября в 20:39
Ответ дляPerfect look
А что разве не так?
Тротуары раздолбанные и на них стоят машины, что пройти невозможно, так же и на газонах, мосты валятся, все грязное, ободранное, парапеты мостов вообще жах, все ржавые и облупленные, сами мосты аварийные, мусор везде валяется. А да, парк Наталка зато красивый )
Парк Наташка,то парк Наташки кличко
Layka• 19 октября в 20:41
Ответ дляБорисфенка
Смішно чути це від людини, яка чотири роки тут не була))) Він вам з Баварії виглядає цілим, чи в ваших снах?)))
Prervana• 19 октября в 20:43
Ответ дляБорисфенка
Прокомментируйте пожалуйста эту информацию. Как считаете, не идет ли она вразрез с вашими наблюдениями о том, что всё оперативно восстанавливают? В особенности интересует ваше мнение относительно соотношения количества зданий, получивших повреждения с теми, которые уже восстановлены на данный момент
Борисфенка• 19 октября в 20:44
Ответ дляLayka
У квітні я в Києві була.
Layka• 19 октября в 20:45
Ответ дляБорисфенка
У квітні я в Києві була.
Як ми могли пропустити цю визначну подію?! Навіть не зустріли вас як слід)))
Valentina shop2020• 19 октября в 20:47
Ответ дляPerfect look
Людям норм, поэтому и дальше власть будет красть всё под чистую, ведь их устраивает быть камикадзе и ездить по аварийным мостам и жить в ободранном и грязном городе, хуже столица выглядит, наверное только в Газе
Удалено администрацией...
Борисфенка• 19 октября в 20:48
Ответ дляPrervana
Я їздила по вулицях Києва і все виглядало цілим. Так , руїни на Петрівці з проспекту не побачиш, вони там є, звісно, може й нелякані.
А руїни Дрім-Тауна вже залатали.
Ви прямо хочете, щоб все поруйноване за один день відновлювалося, казок начиталися?
Після минулої війни Хрещатик, підірваний москалями, 10 років в руїнах лежав, моя мама студенткою цеглини розбирала в 50-х.
Valentina shop2020• 19 октября в 20:48
Ответ дляМаска-0b9f
А разве на время войны упразднили департамент ЖКХ города Киева или как там он у вас называется и всех сотрудников отправили на фронт?
Не упразднили,только расширили,но он пользы не принисот
Симфония номер 5• 19 октября в 20:49
Ответ дляPrervana
Да прям красавчик😆
Удалено администрацией...
Борисфенка• 19 октября в 20:50
Ответ дляLayka
Зустріли, друзі і рідні, всіх побачила, кого хотіла.
Mira29-c3c3• 19 октября в 20:51
Ответ дляКusalochka
Автор, 100% в Польше лучше
’ну заграничне то гівно величне’.
Борисфенка• 19 октября в 20:52
Ответ дляMira29-c3c3
’ну заграничне то гівно величне’.
У нас тут клуб любителів Старицького.
Prervana• 19 октября в 20:53
Ответ дляБорисфенка
А руїни Дрім-Тауна вже залатали.
На Дрим Тауне не было руин, ему немного поцарапали боковую стену возле одного из входов. И в том месте до нынешнего момента стоит фанера вместо остекления и вверху покореженная крыша. О каких руинах Дрим Тауна речь? Ну и да, пострадавшие дома рядом - до сих пор без восстановления. Квартиры на первых этажах по Оболонскому проспекту - окна забиты фанерой, а кирпичная высотка с другой стороны, там где обрушилось перекрытие крыши - тоже никем не ремонтируется
Agendum• 19 октября в 20:54
Ответ дляlilul990
Я не про скуку а про загальну естетику. Дорого багато подекуди, а десь шанхайські хащі. Немає загальної концепції громадського простору

Громадський транспорт як для столиці дно дна. У Кривому Розі таких убогих тролейбусів немає
Із вашою любов´ю до слова ’подекуди’ вам пряма дорога читати прогноз погоди.
https://youtube.com/shorts/_nYzy_9nWd0?si=sNThz4gf...
Agendum• 19 октября в 20:55
Удалено администрацией...
Борисфенка• 19 октября в 20:57
Ответ дляPrervana
Тим не менше там є проїзд по дорозі, все, що можна, залатали фанерою, бо може ніхто не живе в тих квартирах, власники квартир і вікна склять, і рами міняють за рахунок бюджету міського. І ви це чудово знаєте.
Інша справа, що і прилітає знову, і квартир без хазяїв вистачає, пустками стоять, не спішать заморочуватися, і власники приватних заводів не зацікавлені у відновленні.
Але головне - Київ виглядає незруйнованим, він цілий і живий!
oksana_kseniya• 19 октября в 21:01
Не фіг тут шастать в нашому Києві..ідьте далі і любіть свої варшави.
...от цікаво з якої ’хацапетовки’ ви приїхали в Польщу?!?!?
Prervana• 19 октября в 21:04
Ответ дляСимфония номер 5
Удалено администрацией...
Агрессивная защита, которую мы видим в теме, свидетельствует о внутренних сомнениях жителей относительно качества жизни. Вы прекрасно видите, как плохо обстоят дела. Люди с низкой самооценкой и те, кто внутренне осознает проблемы, но не может их изменить, реагируют на критику наиболее болезненно. Знаете ведь об этом? Знаете.
Симфония номер 5• 19 октября в 21:06
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
FreeTalk.Zone• 19 октября в 21:06
Ответ дляnavang
ну справедливости ради окраины Варшавы, парки, детские площадки - это просто супер. Я тоже с болью вспоминаю это убожество на Оболони, не самый плохой район Киева. И любишь, а такое оно все хвореньке, грязненьке, в сравнении особенно
Ладно бы сказали за Борщаговку, но за Оболонь обидно. Один из самых красивых районов и ничего там не убого. Подол, Печерск - красиво. Я вообще весь Киев люблю. Просто потому что родной город. Есть конечно то что не нравится, но это знаете, мелочи. Был бы мир. А остальное как-нибудь исправить можно
Prervana• 19 октября в 21:07
Ответ дляБорисфенка
Там и не было проблемы с проездом по дороге. Горящие автомобили потушили (правда до сих пор не убрали некоторые), а обломки шахедов увезли спецслужбы. В асфальте проезжей части не было воронок после взрыва либо критических деформаций. Поэтому свободность для проезда не нужно преподносить как какое-то достижение.
Симфония номер 5• 19 октября в 21:07
Ответ дляFreeTalk.Zone
Меня тоже повеселила эта оценка Оболони от эксперта варшавских окраин)
Борисфенка• 19 октября в 21:09
Ответ дляPrervana
Коли по Києву луплять без перестанку, вільний проїзд вулицями це таки досягнення, оперативно реагують.
Тому ваше гавнякання викликає огиду.
Kittu2008• 19 октября в 21:09
Ответ дляХалли Галли
И в плане внешкольного образования и развития для детей.
А медицину нашу вообще целовать хочется и очередей нет гигантских годами
Prervana• 19 октября в 21:09
Ответ дляСимфония номер 5
Удалено администрацией...
Меня больше интересует что делать с теми страусами, которые суют голову в песок и оттуда бубнят ’а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо’.
Kittu2008• 19 октября в 21:10
Ответ дляlilul990
Краще навпаки чесно кажучи. І валізкою проїхати можна. Я молюсь шоб до кінця дня у мої валізи колеса не повідвалювались
Дайте угадаю, что вы приехали полечиться в Киеве? )