Я сьогодні в Києві проїздом, без автомобіля. По своїй наївності після Варшави вирішила проїхатись столичним громадським транспортом. Все убоге, старе і вонюче. Метро обняти і плакать. Після Варшави це небо і земля. Я не знаю, що в Україні можна хвалити аж настільки, чого нема за кордоном, крім можливості наколоти губи і зробити недорогий манік. Ну і ресторани подекуди прикольні. І всьо. Тротуари і дороги у Києві подекуди гірше ніж у Кривому Розі. Я по закритим ЖК не ходила, але... там де я ходила - настроїли якоїсь куйні так, ніби робили це з закритими очима, наліпили горбатого до стіни, уродство за яке я повідривала би руки. Підкажіть якісь гарні місця у Києві шоб відійти від того убожества шо я побачила
Маска-0b9f• 19 октября в 21:25
Ответ дляБорисфенка
Нацисти у нас нині москалі, я до них безжальна. Чи ви про що?
Про вашу удивительную способность приспосабливаться.
Симфония номер 5• 19 октября в 21:26
Ответ дляPrervana
Я ничего не должна делать, вы совершенно правы. Не должна менять трубы, которые мне не принадлежат, не должна убирать дворы, если я не дворник на зарплате, не должна запрещать хаотичную застройку, если я не архитектор ГАСКа. Я должна в лучшем случае уведомлять местные власти о проблемах и оплачивать свои коммунальные счета и налоги. И я это делаю. Кстати знаете с каким результатом закрыта эта заявка? Бинго. С нулевым
Удалено администрацией...
Борисфенка• 19 октября в 21:27
Ответ дляnadia-74
Ви на Лук’янівці давно були ? Чи на Борщагівці ? Те що Київ живий то так ,бо вранці о 8й то затори жах ,але Київ виглядає незруйнованим *- це насмішка .Ви в Зекоманді не працюєте ?
Весною була. А що, Київ колись був без заторів? У 60-х?
Київ виглядає значно краще, чим я очікувала після трирічного читання новин і перегляду відео про постійні обстріли і руйнування. Я про це.
А вам, як мед, так і ложкою - чого Київ не виглядає краще Варшави. Охреніли зовсім? Бо війна, мля!
Борисфенка• 19 октября в 21:29
Ответ дляPrervana
Никто бы не гавкал, если бы этот израненный город не брусчаточку на тротуарах перестилал и цветочки высаживал вперемешку с сорняками на автомагистралях, а направлял бюджет на строительство укрытий, закупку ПВО, восстановительные работы поврежденных объектов. А что мы имеем в сухом остатке? Аж нихрена. Тут не только загавкаешь. Завоешь.
І що, піти працювати в Київраді гріхи не пускають?
Хочете - робите.
Борисфенка• 19 октября в 21:29
Ответ дляМаска-0b9f
Моя скромна персона якось переживе ваш подив.
Ответ дляБорисфенка
Так ви ж кажете ,що Київ не виглядає зруйнованим !! Ви самі собі суперечите ?який мед з ложкою ? Ви читаєте як ?
Маска-0b9f• 19 октября в 21:30
Ответ дляБорисфенка
Да кто бы сомневался.
Ответ дляБорисфенка
Хочете - робите.
Если вам в ресторане начнут приносить протухшую еду - вы пойдете к ним работать поваром, чтобы все исправить? Если к вам приедет пьяный таксист - вы его уложите спать и сами сядете за руль? Если врач вам отрежет вместо аппендицита кусок кишечника - вы оклемаетесь, прикрепите стому и пойдете учиться на хирурга? Прекращайте, ну
Симфония номер 5• 19 октября в 21:31
Ответ дляShoosha
Это жильцы побили? Вы серьезно? 🤣🤣🤣
Извините, не успела перед отъездом асфальт переложить, метро достроить и снять с удачного ракурса)
Удалено администрацией...
Борисфенка• 19 октября в 21:31
Ответ дляnadia-74
Я кажу, що Київ живий і функціональний, придатний до життя.
А ви скиглити, що підземні переходи негарні, фанера на перших поверхах і автобуси старуваті.
Борисфенка• 19 октября в 21:32
Ответ дляPrervana
Ні, я навчуся готувати, куплю машину і пошукаю іншого хірурга. А може ресторан відкрию.
А ви будете скиглити далі.
Ответ дляСимфония номер 5
О так нью-йорк далеко не образец - там и бомжи обшарпанные в центре, и куча людей с оружием, и грязи под ногами хватает более чем
Не нужно писать бред соловьева. Да и по поводу оружия, сейчас его может в Украине больше. А так в Нью ношение оружия запрещено. Это вам не Техас, хотя тут с оружием спокойней и меньше криминала.
Симфония номер 5• 19 октября в 21:34
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Ответ дляPrervana
То что вы пишите мы и так знаем, власть у нас такая и в стране коррупция и бандитизм и геноцид против народа мы тоже знаем, у них власть деньги, силовики, выходим на майдан а не болтаем, надо дела делать молча а не возмущаться, наша власть превратила нас в рабов, да ещё и между собой мы грыземся
Маска-0b9f• 19 октября в 21:36
Ответ дляБорисфенка
А ви будете скиглити далі.
Думаете,что інший хірург сумеет кишечник обратно пришить?)
Симфония номер 5• 19 октября в 21:36
Ответ дляoksi-71
Я сейчас вам тоже принесу фотографии туристических достопримечательностей Киева, и их побольше чем в нью-йорке будет.
А вы в нью-йорк всё-таки съездите, а то вы только по картинкам из интернета судите. Про бред Соловьёва вам виднее, я его не слышала ни разу.
Ответ дляБорисфенка
Я бачу і красу, і свіжі рани, і проблеми. Але гавкати зараз на рідне зранене місто, коли йде війна - це паскудство.
Помітила той самий запал, що і на початку війни, коли ви з вилами збирались Київ захищати))) Але, щось пішло не так і прийшлось рятувати майбутній генофонд України, чи вже Німеччини?) Зробила висновок, що ви фізик-теоретик. Самі особисто нічого не робите, податки не сплачуєте ні в Україні, ні в Німеччині, бо ніколи не працювали, але всіх повчаєте, що податків мало платять, через те і дороги та транспорт в жахливому стані) Почніть з себе, може щось і зміниться)
Борисфенка• 19 октября в 21:37
Ответ дляPrervana
Как мило. Нюанс лишь в том, что после всех этих событий не факт, что вы будете живы и здоровы для таких грандиозных свершений
Якось виживу. Але це не привід, щоб слухати від якоїсь голожопої соплячки претензіії, чому Київ не виглядає багатше Варшави під час війни.
Ответ дляБорисфенка
Мова про інше .Київ живий і тримається.Але так ,відшкодування люди роблять ЗА СВІЙ РАХУНОК, в той час коли плитку в підземному переході знімають і кладуть нову .От це саме необхідне? Бюджет крадуть ,зато все добре .Хто що бачить (( І ви НЕУВАЖНО читаєте.
Ответ дляеліт
Возмущаться можно и нужно. И выход на майдан - это как раз не о молча. Но видите, всем ведь норм. Хорошо живем оказывается
Симфония номер 5• 19 октября в 21:38
Ответ дляPrervana
Вы живете тут тоже. Но почему-то доказываете, что живете в яблочке)
Удалено администрацией...
Ответ дляСимфония номер 5
для вас, на жаль, это обычные улицы. Смешно читать вас. Могу прислать приглашение.
Борисфенка• 19 октября в 21:39
Ответ дляnadia-74
Ті підземні переходи 40 років нелякані, не треба ремонтувати? Самі ж страшні фото кидали
Ответ дляБорисфенка
Претензии адресованы лично вам? Зачем эти социальные проекции? ’Ах ты дыру в асфальте увидел и назвал ее дырой? Урод ты конченый, обидел меня, жительницу города’
Симфония номер 5• 19 октября в 21:39
Ответ дляoksi-71
Мне ваше приложение не нужно. Я объездила весь мир почти, ещё до войны. И обычные улицы я там видела не глазами беженки, который можно увидеть то, что ей можно увидеть))
Борисфенка• 19 октября в 21:41
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...