lilul990• 19 октября в 13:41

Кияни, тільки не обіжайтесь

Я сьогодні в Києві проїздом, без автомобіля. По своїй наївності після Варшави вирішила проїхатись столичним громадським транспортом. Все убоге, старе і вонюче. Метро обняти і плакать. Після Варшави це небо і земля. Я не знаю, що в Україні можна хвалити аж настільки, чого нема за кордоном, крім можливості наколоти губи і зробити недорогий манік. Ну і ресторани подекуди прикольні. І всьо. Тротуари і дороги у Києві подекуди гірше ніж у Кривому Розі. Я по закритим ЖК не ходила, але... там де я ходила - настроїли якоїсь куйні так, ніби робили це з закритими очима, наліпили горбатого до стіни, уродство за яке я повідривала би руки. Підкажіть якісь гарні місця у Києві шоб відійти від того убожества шо я побачила
Belosnezka1980• 19 октября в 18:23
Ліньки все читати, дівчата, вже всі попрошайки закордонівські відписались-фу на Київ, а заграніцей красіво?
Metelitsa• 19 октября в 18:24
Ответ дляlilul990
То явно не від війни. Все дуже занедбане. Ніби його давно ніхто не ремонтував. Громадський транспорт просто спалити треба, і купити нормальні тролейбуси і маршрутні таксі
Ось цей мем це про Вас.
Кацапи ГТ успішно ралять і без Ваших порад.
Київ віддав значну частину рухомого складу в інші міста.
А той що є їздить- і на цьому дякую
Ollka• 19 октября в 18:37
Ответ дляLudaSHS
То треба ремонтувати все і класти тротуари в час війни, чи то не треба?
То хаять Клічко і мітинги були, щоб нічого не ремонтувати під час війни.
То почему такое старое, надо ремонт?
Так і живем
А я Київ люблю, його Гори, Дніпро, зелені схили, зараз особливо гарні в променцях сонця, де не де за хмарами, а схили всіх барв осені
У нас доречі відремонтувати, і людям легше стало. Був небезпечний поворот крутий прямо перед школою. Ще й з ямами, без переходів і тротуарів. Розширили дорогу, зробили тротуари зі з´їздами для візочків. Зробили переходи, новий асфальт поклали, лежачі поліцейські зробили, тепер не страшно дитину в школу пускати.
Є реаб. Центр для дітей інвалідів - до нього зробили нормальний заїзд.
Скамійок поставили. Це цього року.
Так, в війну. Так, в одному місці уламки ракети асфальт новий робили. Але залатали одразу.
Приємно йти і головне безпечно.
Тепер навіть ті, хто кричав що в війну дороги не робити, мовчать.
navang• 19 октября в 18:38
Ответ дляFreeTalk.Zone
Від цього убожества вам назад до Варшави.
ну справедливости ради окраины Варшавы, парки, детские площадки - это просто супер. Я тоже с болью вспоминаю это убожество на Оболони, не самый плохой район Киева. И любишь, а такое оно все хвореньке, грязненьке, в сравнении особенно
Shoosha• 19 октября в 18:39
Ответ длязона_комфорта
Что же вы так всё побили и выехали?
Вот тоже Виноградарь - в осенний день . И в большинстве своём он выглядит не так, как на ваших фото с акцентами на лужи.
Скучно,делать нечего думаю выйду, побью асфальт..
через дорогу перейдите из вашего человейника, построенного на месте прекрасных яблочных садов, пройдите к Сильпо, к поликлинике, к Эластику.. или там не люди живут, не достойны нормального дорожного покрытия..
садики, школы у вас построили или водите в «гетто»?
зона_комфорта• 19 октября в 18:40
Ответ дляShoosha
Не нравится людям ваша правда.. Хотя Оболонь ещё более менее район в плане благоустройства.
Удалено администрацией...
PinkyPink• 19 октября в 18:42
Ответ дляrainbow2018
Очень знаково, что Киев (у которого, как у города и у столицы, есть бесконечное количество недостатков, катастрофический визуальный шум и череда максимально неудачных мэров с депутатами) вдохновенно и взахлеб хейтят те, кто приехал в него когда-то из максимально убогих .ебеней. Те, кто потел глазами для того, чтобы наконец-то в нем оказаться. Те, для кого в этом городе нет ничего родного и ценного.
Наблюдать за этим хейтом от тех, кто родился между заводом, общагами и гаражным кооперативом - отдельный вид удовольствия.
Я на родилася в Києві на вул Малиновського, ніяких не єбенях. І саме тому, що це місто мені рідне, мені і боляче бачити який срачельник в ньому розвели останні роки
navang• 19 октября в 18:43
Ответ длязона_комфорта
Что же вы так всё побили и выехали?
блииин, я была в этом человейнике
не страдаю клаустрофобией, но там мне поплохело от тесноты и высоты застройк
Prervana• 19 октября в 18:44
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
Фаташооооооп!
😆😆😆
Prervana• 19 октября в 18:46
Ответ дляPinkyPink
Выпускники 3 и 6 киевских роддомов напряглись. Там всё как завещано. И заводы есть, и гаражи, и общаги
зона_комфорта• 19 октября в 18:46
Ответ дляShoosha
Нет, что вы, асфальт возле вашего дома сам побился с горя, что вы уехали. Вы во всех подобных темах с такими фото. Так это вы и есть, и то что могли себе позволить и то, что вы не в состоянии были сделать. То, что вы ищите. В заграницах не так прекрасно как хотелось бы, так вам аутотренинг нужен с фотографиями с неудачного ракурса?
olga_lk• 19 октября в 18:46
Хм, если сравнивать Киев с Днепром, то в Киеве почти идеально все - новые троллейбусы, за 8 грн. можно проехать полгорода, метро есть, а не недорозумение как у нас - 3 станции и ямы в центре уже 30 лет
Shoosha• 19 октября в 18:50
Ответ длязона_комфорта
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 19 октября в 18:51
Ответ дляnavang
блииин, я была в этом человейнике
Удалено администрацией...
зона_комфорта• 19 октября в 18:53
Ответ дляShoosha
Удалено администрацией...
Wendy Rhoades• 19 октября в 18:56
тема, достойна справжнього патріота
Наталія-Ната• 19 октября в 18:58
Ответ дляеліт
Звичайно заділи, я живу в Києві і я його люблю такий який він є, моя вулиця з горбатим асфальтом і потріскані фасади домів, ви прекрасно знаєте що від нас це не залежно і ми нічого не вдіємо, але автор живе у Варшаві а мізків наче на хуторі це всерівно що я вам скаже ви не ображайтесь але ви такі страшні в ніс у вас як баби яги
Вы сравнили город который вам лично не предналежит и нос от которого вам никуда не деться) в Киеве живут миллионы и части из них он может не нравится, и как-то все равно абсолютно, пусть его хоть с трущобами сравнивают. Это как я пользуюсь айфоном и кто-то там в интернете его обсирает, я не бегу им доказывать обратное)
Наталія-Ната• 19 октября в 19:00
А мы ,киевляне, не можем требовать хотеть лучшее для своего места рождения, защищаем дырявые маршрутки и ямы во дворах🤡
Shoosha• 19 октября в 19:01
Ответ длязона_комфорта
Это жильцы побили? Вы серьезно? 🤣🤣🤣
Извините, не успела перед отъездом асфальт переложить, метро достроить и снять с удачного ракурса)
Shoosha• 19 октября в 19:01
Ответ дляPrervana
Фаташооооооп!
😆😆😆
Это вы с неудачного ракурса просто снимаете)
Prervana• 19 октября в 19:03
Ответ дляShoosha
5 минут в фейсбучике. Сплошное ипсо и неудачные ракурсы😆
Жан-0d0b• 19 октября в 19:05
=Оболонь рулит,оболонь разруливает=
Shoosha• 19 октября в 19:06
Ответ дляPrervana
Зачем вы раните чувства жильцов новых жк.? Как вам не стыдно
Наталія-Ната• 19 октября в 19:07
Кто там написал «от нас не зависит состояние города» а от кого зависит? Вы платите налоги чисто Кличку в кармашек?
In limbo• 19 октября в 19:09
Ответ дляСанька-4b93
До этого считала, что вы патриотический бот. Ан нет, просто невменяшка очередная. Блок
Та почекайте поки не заступить чергова альтернативна особистість Лілу, яка розвернеться на 180 градусів. Скільки їх вже було
Prervana• 19 октября в 19:10
Ответ дляShoosha
Удалено администрацией...
In limbo• 19 октября в 19:11
Ответ дляНаталія-Ната
Всю тему не читала. Але думаю фанати священної корови Кличко тут покуражились, не шкодуючи пальців своїх.
автор lilul990 • 19 октября в 19:14
Ответ дляIn limbo
У мене щодо Києва думка послідовна. Місто зіпсуте дуже давно хаотичною необдуманою забудовою
annac• 19 октября в 19:14
Каждый видит то, что хочет видеть. В принципе, одно и то же от одних и тех же
Кusalochka• 19 октября в 19:18
Автор, 100% в Польше лучше