Пупуговка• 19 октября в 21:00

Во сколько можно стелиться на нижней полке?

Поезд отъезжает в 15 , приезжает без 15 пять
И пассажиры с верхней имеют право сидеть на моей полке или должны быть всегда наверху ( кроме приема пищи)?
Не ездила поездами плацкарта лет 12
Последние годы только Интерсити
Безлім на все• 19 октября в 21:07
Ответ дляMs. Любмая жена
Нафига вы взялись решать проблему, которой нет и вероятнее всего не будет?
Автор, привыкла создавать проблемы на ровном месте
Повітруля• 19 октября в 21:07
Ответ дляСекс-Бомба
Есть негласные правила поведения нормальных людей
Если уж так случилось что я на нижней полке, то стелюсь почти сразу - мне так удобно.
Людям с верхней полки говорю, что если им надо, попросите, я уберу (заверну) матрац, чтобы они поели.
За свои 45+ ни одного конфликта не было. Кроме пары раз, когда я была на второй, а на первой прЫнцЫпиальные оказывались, но меня крошки, которые летели им на голову, мало волновали. Я просила на пять минут дать мне возможност перекусить. Ну на нет и суда нет
Аналогічно.
Якщо людині треба і спати ще рано, то нехай сидить.
І я сиджу
автор Пупуговка • 19 октября в 21:08
Ответ дляБезлім на все
Я просто спрашиваю
Хотите хамить идите в другую тему
Єдина Країна• 19 октября в 21:08
Ответ дляТа легко!
Я подумала, что прибытие вечером, но следующего дня. Логично же, в принципе, что ехать не 2 часа. Вряд ли дают постельное на такие короткие поездки
Дають, звісно, якщо купите) А ви купите, якщо галочку не приберете, бо постіль автоматом в квитку, незалежно від часу поїздки
Mісіс Паф• 19 октября в 21:08
Я одразу стелюсь
Белоснежко• 19 октября в 21:09
Автор, трудно поверить в то, что взрослая женщина не в состоянии определиться, когда удобно застелить постель в купе.
Ну, постелитесь в 15-30. Делов-то!
забиякина• 19 октября в 21:09
Ответ дляПупуговка
Кто-то с верхней
Тоді розбудити треба.
Свого часу це мене врятувало від дуже далекої поїздки.
Я сіла о 3:15 ночі не у той потяг на маленькій станції Знаменка (мені треба був Сімферополь -Київ, сіла на Київ -Сімферополь).
Просто обидва потяги запізнилися, мій мав бути о 3:14, а той о 2:50, здається, я була сонна і провідник теж.
Прийшла до своєї полиці, в там якась пані спить. Добре, що я тихенько не лягла на порожню верхню. То через декілька хвилин провідник таки докумекав, що потяг не той, і доїхала я на ньому до Дніпра, в не до Джанкоя.
автор Пупуговка • 19 октября в 21:10
Ответ длязабиякина
Тоді розбудити треба.
Ого
Налитое яблочко• 19 октября в 21:13
Не ну срач дело такое), сам себя не сделает, но если по чесноку то я сразу ноги вытягиваю на матрасе (постель тоже заправляю) спина и ноги больные. сидеть не удобно. Поесть пускаю и чаю попить. Тусить нет.
А я кумедна• 19 октября в 21:14
Я сразу всегда стелюсь
И никого на свою полку не пускаю
Такие мои правила. Мне все равно кто что там хочет
забиякина• 19 октября в 21:15
Ответ дляЄдина Країна
Вже не так.
На денні потяги неможливо купити постіль.
Наприклад, Київ -Трускавець з 10 ранку до 19 вечора їде і це звичайні вагони, як для купе і плацкарту, але місця продають як сидячі. Постіль не передбачено.
Назад він їде вночі і вже як купе і плацкарт, з постіллю.
Отакий маразм.
Єдина Країна• 19 октября в 21:16
Ответ длязабиякина
Вже не так.
Отакий маразм.
Ну, якщо сидячі місця, то куди ж вам на них постіль? 🤷
забиякина• 19 октября в 21:19
Ответ дляЄдина Країна
Не можу я стільки сидіти.
Брала своє простирадло, стелила на верхню полицю і лежала там.
І половина вагона теж.
автор Пупуговка • 19 октября в 21:22
Ответ длязабиякина
Вже не так.
Отакий маразм.
Думаю, это правильно
dulenok• 19 октября в 21:23
Ну, сразу никогда не стелюсь. Сижу , лежу с вытянутыми ногами , но без постельного. Естественно даю возможность людям с верхней и поесть , и чай попить. Но часов в 7-8 вечера обычно расстилаю. Посиделки до 12 ночи не устраиваю
Анти-анонім• 19 октября в 21:24
Ответ дляПупуговка
Понимаю, но вопрос серьезный
А обратный вообще в 23 30
А если я приду и кто-то лежит на моей полке?
Ну так трясете его и сгоняете. Уже не раз такое было . Один раз девушка пьяного мужика минут 40 трусила среди ночи, но таки согнала со своей нижней полки, потом он час карабкался на вторую полку боковушку.
Боневтікла• 19 октября в 21:24
Ответ дляБадабум
О, ця дискусія надовго, сторінок на 20
Тільки трохи відійшли від літніх тем «як купити квиток»
Сегодня прям топчик:
Домохозяйка/ работающая
Одежда дорого/ дёшево
И битва за полку с клопами

Ну и как тут пойти спать?
іронічна антитеза• 19 октября в 21:25
Мое место, когда хочу тогда стелюсь, тогда сплю, когда бы и во сколько не села. Всегда для этого билет покупаю заранее
Секс-Бомба• 19 октября в 21:29
Ответ дляПовітруля
Аналогічно.
І я сиджу
У меня наверное 2 или 3 раза было, когда я первая говорила, что хочу стелиться, а так абсолютно все спрашиваю разрешения посидеть внизу и не мешает ли мне это и ’если что, вы говорите....’ Выпили , чай, съели бутерброды, поселились и залазят наверх.
Но я уже заметила, что неадекватные притягиваются
спальное место• 19 октября в 21:30
Ответ дляПупуговка
Мало ли, решат,что никого не будет уже ночью и уляжется
Никогда такого не видела. Сесть могут на любой остановке
Еленнн• 19 октября в 21:41
Ответ дляПупуговка
Ехать 13 часов
...
Вредняжка• 19 октября в 21:42
Ответ дляСекс-Бомба
вы такая прикольная ) А если б они попросились у вас поваляться, в окошко посмотреть, вы бы их пустили? Почему те, кто покупает билет на вторую полку, считают, что они купили заодно и нижнюю полку на то время, когда им захочется? И те, кто на нижних полках обязаны их пускать на свое место, а если вдруг посмели, сволочи такие, не пустить, то вы имеете право крошить на них сверху, обливать, обплевывать и что вы там еще делали.
автор Пупуговка • 19 октября в 21:44
Ответ дляЕленнн
...
?
Кто-то-то• 19 октября в 21:47
По 30мин. утром и вечером, и 1ч. в обед..можете размять ноги..попинать нижнего, потом-наверх
Вредняжка• 19 октября в 21:48
Ответ дляА я кумедна
Я сразу всегда стелюсь
И никого на свою полку не пускаю
вы все правильно делаете, причем это не ваши правила, а правила укрзализныци, где четко написано, что на время своей поездки каждый занимает то место, на которое куплен его билет. А не ’верхнеполочники покупают место на свою верхнюю полку и немного на нижнюю’
Невгамовна шахиня• 19 октября в 21:51
Ответ дляПупуговка
Поезд едет в 15 (три часа дня)
Прибывает без 15 пять (утра)
То есть, ночь ехать
В 15.01 можна вже стелитися.
А я кумедна• 19 октября в 21:54
Ответ дляВредняжка
Я знаю, я задавала уточнение в оф. переписке по этому вопросу
Мне ответили именно так. Если что, показываю ответ
Г@Л@В@ломка• 19 октября в 22:22
Ответ дляТа легко!
Якщо заплатив за постіль, то яка різниця скільки їхати.