Некомильфо• 19 октября в 21:35
Вы бы ушли с работы в таком случае?
Приходит новое руководство, делает КпІ для сотрудников (нереальный) в котором каждый потеряет 10-20 тыс от зп, к примеру получал 60 теперь будет 35, при новых условиях норм зп получит 20. % сотрудников максимум. Жаль отдала работе 8 лет, выросла тут, но новое руководство все решило менять, уже один ценный сотрудник увольняется(
Баррикадница• 19 октября в 21:37
Руководство только делает новый КPI , а сотрудники, которые не справляются ,уже бегут. И даже увольнять никого не придется.хорошо придумали.
Некомильфо
• 19 октября в 21:37
Ответ дляБаррикадница
Да, но в нашей сфере сейчас не достает сотрудников очень
Некомильфо
• 19 октября в 21:38
Ответ дляБаррикадница
Со старым кпі большинство справлялись, новое считаю абсурдным как и большинство моих опытных коллег
Баррикадница• 19 октября в 21:38
Ответ дляНекомильфо
И поэтому вы решили уволиться?
Баррикадница• 19 октября в 21:39
Ответ дляНекомильфо
Вы его ещё даже не видели ,а уже истерите.
Некомильфо
• 19 октября в 21:39
Ответ дляБаррикадница
И поэтому вы решили уволиться?
Я пока не увольняюсь, так как этой работе отдала почти 10 лет, но зп для меня важная часть, на меньше не смогу жить
Соседушка• 19 октября в 21:39
У вас занятная математика: 60 тыс - 10- 20 тыс = 35 тыс. Поэтому они и провели КРІ.
Некомильфо
• 19 октября в 21:39
Ответ дляБаррикадница
Видела конечно же
Некомильфо
• 19 октября в 21:40
Ответ дляСоседушка
Для каждого сотрудника будет своя цифра, так как у нас сеть точек
Баррикадница• 19 октября в 21:41
Ответ дляНекомильфо
Видела конечно же
Не видели, т.к.сами написали что руководство ’приходит и делает’, т.е. ещё ничего не утверждено, работать по новому КРІ вы не пробовали, но уже паникуете
Некомильфо
• 19 октября в 21:42
Ответ дляБаррикадница
Месяц отработала по новому, и поняла что он нереальный как и большинство коллег, с которыми обсуждала их выполнение
Баррикадница• 19 октября в 21:43
Ответ дляНекомильфо
И вы таки получили ЗП, согласно новым расчетам?
Тільки не про гроші• 19 октября в 21:43
Ответ дляНекомильфо
Ну, значит вас с руками оторвут там, где можно пол дня фильмы смотреть и получать за это 60.
Пишна молодиця• 19 октября в 21:46
У меня такая специфика работы , что и без работодателя смогу не напрягаясь 35-40 тыс зарабатывать.Поэтому уволилась бы.Вы смотрите как у Вас
Некомильфо
• 19 октября в 21:49
Ответ дляБаррикадница
В первых числах будет месяца, но картина уже видна
Некомильфо
• 19 октября в 21:50
Ответ дляТільки не про гроші
У меня не было желания что-то менять, пока не изменилось высшее руководство
Некомильфо
• 19 октября в 21:50
Ответ дляЧорнобаївка
Де Ви працюєте? В якій сфері?
Торговля
спальное место• 19 октября в 21:54
В нас керівництво змінилось пів року тому, відразу дуже підняли план продажів, я вирішила- раз підняли- значить в мене вірять) перший місяць перевиконала. Потім недовиконала. А ще потім мій безпосередній керівник вирішив питання з вищим керівництвом з приводу планів. Зараз все ок, плани піднімають щомісяця адекватно
Некомильфо
• 19 октября в 21:54
Ответ дляВсеЧетко
У вас відсоток від продажу?
Раньше был да от товарооборота, а теперь от количества проданных шт
Мама Карло• 19 октября в 21:56
Ответ дляНекомильфо
Тоді Ви без проблем знайдете роботу у конкурентів, а керівництво цієї фірми нехай собі дурнів шукає.
Мама Карло• 19 октября в 21:57
Ответ дляНекомильфо
То продавайте дрібне і дешеве, ще невідомо, кому буде гірше :)
Зубачистка• 19 октября в 22:11
Автор, я правильно понимаю, что 60000 вы сможете получить при большем KPI? То есть работать придется больше, перерабатывать?
Вы изучили рынок? Какие сейчас зарплаты на аналогичной должности?
Снідаю авокадо• 19 октября в 22:22
Ответ дляНекомильфо
в стартпосте было 8, уже 10. через час станет 12?
Некомильфо
• 20 октября в 19:10
Ответ дляЗубачистка
Зп выше на рынке, и да придется больше работать и за других которых не хватает
Зубачистка• 20 октября в 21:26
Ответ дляНекомильфо
Понятно. У меня было подобное на одной из прошлых работ. Рассчитано на то, что часть уйдет, а часть (кто не решился уволиться) останется и будет тянуть лямку, задерживаться и т.д.