Захекалася читать• 19 октября в 23:52

Хочу розібратися, як формуються акценти в мовах

чому люди з різних країн говорять по різному.
Сиджу тихенько• 19 октября в 23:58
Араби не можуть вимовляти Ч, замість неї Ш. Бо не вживають таку букву. Датчани пишуть Р, але не вимовляють. Ісландія дуже сильна Р. Звідси і акценти у людей
Попельшка• 19 октября в 23:58
Изучайте лингвистику.
побольшомусекретику• 19 октября в 23:58
Розмір роту, носу, губ впливає на вимову звуків, різні групи мов використовують різні мʼязи, відповідно утворюють різне звучання,
постою_послушаю• 20 октября в 00:02
Ну челюсть же иноязычная, ну!
Кіна не буде• 20 октября в 00:02
Да что далеко ходить, почему в разных регионах одной страны люди имеют свои особенности языка, словечки, сленг?
постою_послушаю• 20 октября в 00:03
Ответ дляКіна не буде
Нет, это другое. А вот акценты именно из-за строения ротового аппарата и привычных в родном языке звуков
Кіна не буде• 20 октября в 00:04
Ответ дляпостою_послушаю
Ну челюсть же иноязычная, ну!
К слову, вы уже PR получили? Недавно какой то представитель вашей провинции выступал, говорил, что 40 процентов украинцев куаэтовцев вашей провинции уже с PR. Правда?
побольшомусекретику• 20 октября в 00:04
Ответ дляКіна не буде
Ну то пАчєму?
Аннуитет• 20 октября в 00:04
Блін, люди на цю тему дисертації захищають. А ви тут хочете розібратись.
постою_послушаю• 20 октября в 00:04
Ответ дляСиджу тихенько
Интересно, как произносит свое имя знаменитый датчанин Ларс Ульрих? Вряд ли он пропускает Р
Кіна не буде• 20 октября в 00:06
Ответ дляпостою_послушаю
Это что-то из третьерейховского, пропорции черепа и арийский os nasale?
постою_послушаю• 20 октября в 00:06
Ответ дляКіна не буде
Мы нет. Про 40% не вижу оснований не верить, но сама не интересовалась
Кіна не буде• 20 октября в 00:06
Ответ дляпостою_послушаю
Не планируете?
постою_послушаю• 20 октября в 00:07
Ответ дляКіна не буде
Вообще нет, и близко.
постою_послушаю• 20 октября в 00:07
Ответ дляКіна не буде
Не планируете?
Планируем
постою_послушаю• 20 октября в 00:09
Ответ дляАннуитет
Знаете, говорят, что самый крутой учёный это тот, кто может понятно донести смысл своей диссертации обычному школьнику.
И вопрос автора интересный, я бы с удовольствием послушала, если бы кто-то грамотно объяснил
Кіна не буде• 20 октября в 00:10
Ответ дляпостою_послушаю
Вообще нет, и близко.
А что? Размеры голосовой щели, ширина, плотность, эластичность связок, мышечный аппарат гортани? Честно, первый раз такое слышу, как ´ различие в ротовом аппарате’. Смотрю на сотрудников квебекуа, ну такие же пропорции, как и у меня, а Р их картавый точно не анатомический дефект.
Борисфенка• 20 октября в 00:14
Говорять, у тих, у кого гарний музичний слух, нема акценту при вивченні іноземних мов.
А ми пересічні просто недочуваємо октаву ;)
постою_послушаю• 20 октября в 00:16
Ответ дляКіна не буде
Может именно не врождённое строение, но прибретенное в процессе овладения родным языком точно.
Вот банально у нас нет межзубного th и наш акцент это ЗЭ тэйбл. Но этот звук легко поставить, а есть же такие, что и захочешь- не сможешь. Тому же французу над нашим раскатистым Р возможно даже с инструментами логопеда поработать придётся
Ручки-Крючки• 20 октября в 00:20
Ответ дляпостою_послушаю
Мені колись репетиторка з англійської розповідала буцім свистячий th походить від британських моряків, у яких від цинги випадали зуби)) І щоб правильно його вимовити, треба уявити ніби у тебе теж немає передніх зубів)
Сиджу тихенько• 20 октября в 01:16
Ответ дляпостою_послушаю
Пропускає. Навіть в іменах. Я працювала в Данії. І фермера жінку звали Ерла. Вона ісландка і в них тверда Р є. А от він називав її Ела. І ніяк не міг те Р казати
Кто крайний?• 20 октября в 01:22
А кто-то по Японии есть специалист? Читала, что они Л не выговаривают, вместе нее Р говорят
постою_послушаю• 20 октября в 01:42
Ответ дляСиджу тихенько
Послушала. Звучит Ляяас УльРик. То есть в имени пропускает, а в фамилии отчётливо произносит, не твёрдое, а типа французкого, но вполне отчётливо р
постою_послушаю• 20 октября в 01:43
Ответ дляСиджу тихенько
Может это его индивидуальная особенность
постою_послушаю• 20 октября в 01:46
Ответ дляКто крайний?
У дочки подружка японка, ни л, ни р не говорит, вместо обоих этих букв говорит какой-то странный для нашего уха звук
А китайцы у меня на работе ф не говорят, иногда как-то проглатывают, а ногда говорят тупо опис вместо офис
Сиджу тихенько• 20 октября в 03:27
Ответ дляпостою_послушаю
Вони всі не вимовляють букву р. Як і англійці. Про нього написала для прикладу
Смайлик• 20 октября в 07:25
Потому что, дело привычки..я вот с ударением мучаюсь
ЗновЗдоров• 20 октября в 09:23
И вы это решили сделать на советчице?
Та бросьте, зачем вам забивать голову ненужным, идите лучше борщ сварите, больше толка от вас будет
постою_послушаю• 20 октября в 13:30
Ответ дляСиджу тихенько
Всё ясно что вы имеете ввиду. Это не не выговаривают, она у них просто другая.