Г@Л@В@ломка• 20 октября в 10:12
Що робити, якщо кіт їсть занадто швидко й одразу блює?
Привіт з ботойбіччя• 20 октября в 10:22
Вы его по времени кормите? Может с голоду. У моей миски полные, подходит ест не спеша
Жінка з перцем• 20 октября в 10:43
паучи? у моего тоже такое, сменила консерву и давать по чуть чуть
Тільки не про гроші• 20 октября в 15:06
Причиной рвоты может быть не скорость еды. И для этого кота нужно обследовать в клинике. Потому что такую картинку может давать, например, гастрит.
Если после полного обследования в заключении напишут, что здоров, - тогда это поведенческая проблема и решать ее. Если кот из неблагополучных условий и уверен, что надо съесть все и сразу - давать по-немногу, часто, расставить много мисок с небольшим количеством еды по всему дому. Так создается иллюзия, что еды много, везде, а значит, риска умереть голодной смертью нет. Можно использовать интерактивные игрушки-кормушки, где чтоб достать корминку, нужно подумать, как. Либо мячики-кормушки, только искать те, у которых лабиринт внутри, т к просто из мячика с дыркой все очень быстро высыпается.