В Одессе 57-летнюю работницу банка подозревают в государственной измене. Женщина имела антиукраинские взгляды и поддерживала действия государства-оккупанта. Через Telegram она вышла на контакт с вражеским агентом и начала передавать ему данные об украинских военных. С апреля по август 2025 года подозреваемая систематически отправляла собеседнику геолокации и фото с Google Maps с точными координатами воинских частей, медицинских учреждений и пограничных подразделений на территории Одессы и области.
Как накажут
Правоохранители задержали предательницу. За совершенное преступление ей грозит 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Сейчас она находится под стражей.
Всего в этом году правоохранители сообщили о подозрении уже 18 лицам, которых подозревают в государственной измене во время военного положения.
Напомним, мы сообщали, что одессит получил приговор после того, как сливал данные врагу. Также мы писали, что 23-летнего жителя Донецкой области осудили за помощь оккупантам.
Как накажут