Кашпо• Изменено 20 октября в 14:30

Вы имеете доступ к зарплате мужа?

Доступ в смысле не тратить все что он приносит. А знаете сколько получает? Вместе откладываете? Знаете в целом сколько у него на личные расходы?
Или он кладет какую то сумму и пользуется остатком на свои нужды и вы даже не знаете, на что тратит деньги человек ?
Результат:
вже голосів: 101
65 (64.36%) Знаю, есть доступ
21 (20.79%) Нет, нет доступа
15 (14.85%) Нет мужа, сожителя
ВыФсеВрете• 20 октября в 14:43
Ответ дляКашпо
Я просто ничего никогда не фиксирую, откладывается сумма и забывается
А последние пол года почти все в ноль уходит, но был отдых и покупка машины. Может поэтому
Но я все равно нервничаю, что нет таблицы с общими доходами и растратами, нет записей и дат
Это плохо. Может быть для вас. Я всегда веду и приход, и отход - траты, это очень важно.
Конфиденциальность• 20 октября в 14:44
Конечно имею доступ, я же ему и выдаю)
MacOS-ница• 20 октября в 14:44
Прибыль знаю, у нас совместный бизнес, могу пользоваться как хочу
ВыФсеВрете• 20 октября в 14:44
Ответ дляМіс Всесвіт
Я руковожу его бухгалтерией, вот как.)) Поэтому и я знаю его доход, и он мой.
Вы думаете что вы весь его доход знаете?
Якось так і живу• 20 октября в 14:44
У меня в телефоне его карточки, я плачу ними. Сколько он получает знаю примерно, т е когда последние изменения по основной работе происходили, мы это обсуждали, но это было давненько. Сколько тратит не вижу, сколько остается тоже, вижу когда он покупает доллары и складывает в сейф. Раз мы оба тратим так, что что-то можно еще положить в сейф - система работает хорошо.
Пасти Ла• 20 октября в 14:44
У нас счет общий, обе зарплаты приходят на него. Поэтому и знаю, и доступ есть ))
Міс Всесвіт• 20 октября в 14:47
Ответ дляВыФсеВрете
Да, я в этом уверена. И мы вместе придумываем решения для увеличения дохода, расширения производства, кредитования, распределения финансовых потоков и проч. Мы и начинали этот бизнес вместе 16 лет назад.
ВыФсеВрете• 20 октября в 14:48
Ответ дляЯкось так і живу
Могут быть крипто кошельки
Якось так і живу• 20 октября в 14:49
Ответ дляВыФсеВрете
Могут быть крипто кошельки
Не, мы староверы
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 14:50
Примерно зарплату знаю, доступа нет. Выдает опр сумму раз в месяц. Дальше сам все распоряжается. Я работаю. У него доступа нет. Ему ничего не выделяю.
Бутерброд и я• 20 октября в 14:50
А если жена ни за что не платит, квартира, дорогие покупки типа айфон дочке, практически все затраты на еду , школа детей, итд. это она имеет доступ к деньгам мужа или нет?
ВыФсеВрете• 20 октября в 14:51
Ответ дляБутерброд и я
Это она имеет доступ к доступ к халяве.
Все і одразу• 20 октября в 14:51
я маю повний доступ до грошей чоловіка, при цьому не знаю скільки він заробляє і витрачає. я не контролюю це, більше того мені це не цікаво. він повністю забезпечує сімʼю і мене і мені цього достатньо. майже вся моя зп йде в мою окрему кубишку, яку я витрачу коли будемо купувати спільне житло
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 14:51
Ответ дляПатика-мотика
Да, у нас общий бюджет, вместе тратим и вместе откладываем.
У нас так не вышло.
Одно время он хотел, чтобы моя карта была у него и он все покупал и контролировал и мои расходы. Я не согласилась.
Замріяна• 20 октября в 14:52
Ответ дляКашпо
Взагалі не розумію для чого цей гемор, сенс його. Ну подивитесь ви на витрати і що? Наступного місяця менше їсти будете, чи менше зубної пасти використовувати, прокладки уріжете? Сенс перераховувати потрачене ? Щоб що?
Не против• 20 октября в 14:52
Только я и имею
Замріяна• 20 октября в 14:54
Знаю скільки отримує, не контролю, маю доступ до грошей
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 14:54
Ответ дляКашпо
У моего мужа зп больше, либо мы финансово неграмотные либо что-то не сходится
И я вот думаю, окей, если я возьму подсчет общего бюджета в свои руки
Весь доход, растраты на еду, коммуналку, остаток подсчитывать в таблицах, чтобы понимать почему меньше денег стало откладываться
Поговорите с мужем. Мой мне такие полномочия не даст. Считает я то жадная то не на то трачу. Вообщем бред.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 октября в 14:55
Знаю, но не вникаю. Деньги на счету, для покупки недвиги. Деньги трачу в основном я одежда , косметика, разные штуки для аквариума, пруда, для животных.
ВыФсеВрете• 20 октября в 14:57
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Жадная??? Лучше транжира? То вы ему покажите как можно тратить🤣🤣😂
Барвіночка• 20 октября в 14:57
Ответ дляМати драконів
Особисто мені б дуже не сподобалось, аби хтось контролював мої доходи і витрати, бо це мої гроші,які я заробила. Тому ніколи не питала звітності про доходи і витрати чоловіка
Знати не дорівнює контролювати.
Ну і моя особиста думка: сімейний бюджет варто планувати і контролювати.
В нашій сім´ї основний добитчик я. Я веду в Екселі бюджет, він розшарений на чоловіка. Чоловіка це мало цікавить. Я знаю приблизну зарплату чоловіка, але вона дуже не велика.
Борщичок• 20 октября в 14:59
Чоловік працює на роботі + бізнес у нього свій ,у мене свій,прибуток з нього весь віддає в сімейний бюджет,частину з цих грошей відкладаємо,решту я трачу як мені заманеться,зарплату яку отримує на роботі витрачає на власні потреби,я не цікавлюсь яка там сума і куди він їх тратить
Аристократка-тунеядка• 20 октября в 15:01
Так бачу всі потоки по його рахункам. Я бухг.
Аристократка-тунеядка• 20 октября в 15:03
Ответ дляВыФсеВрете
Могут быть крипто кошельки
Щоб гроші пішли на крипту, вони повинні знятись з рахунку в невідомому напрямку.
Платье Длинное бальное• 20 октября в 15:07
Ответ дляКашпо
Подорожало, не считается?
И ві гогтові каждій вечер чеки пилить?
Патика-мотика• 20 октября в 15:07
Ответ дляГоспожа_тамагочи
У нас так не вышло.
Так я бы тоже не согласилась... Мы оставляем определённую сумму на жизнь, на месяц, остальное откладываем. Деньги на жизнь в общем доступе, кому сколько нужно берём и тратим, не отсчитываемся друг перед другом и не контролируем друг друга. А последние годы, с карантина, работаем оба удалённо, поэтому практически всё время вместе, вместе и тратим...
Платье Длинное бальное• 20 октября в 15:09
Полный доступ к деньгам , траты согласно договореннностей
Сумку дороже 100 евро -обсуждаем
А одежду на сезон-просто например по 500 евро
В шоколаде• 20 октября в 15:11
у меня карта бывшего мужа ))) я, конечно, не контролирую его траты, но я могу воспользоваться его деньгами, когда мне нужно. Он периодически пишет сколько денег на счету, чтобы я ориентировалась. Беру оттуда на продукты, на хотелки нашей общей дочери ну и себе могу что-то купить. Отчет он не требует. Моя зарплата полностью моя, естественно )
ВыФсеВрете• 20 октября в 15:11
Ответ дляАристократка-тунеядка
Або перевестись на рахунок))))))
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 15:13
Ответ дляКашпо
Можете предложить ему но ему скорее всего это не понравится