Кашпо• Изменено 20 октября в 14:30
Вы имеете доступ к зарплате мужа?
Доступ в смысле не тратить все что он приносит. А знаете сколько получает? Вместе откладываете? Знаете в целом сколько у него на личные расходы?
Или он кладет какую то сумму и пользуется остатком на свои нужды и вы даже не знаете, на что тратит деньги человек ?
Результат:
вже голосів:
65 (64.36%)
Знаю, есть доступ
21 (20.79%)
Нет, нет доступа
15 (14.85%)
Нет мужа, сожителя
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 15:14
Ответ дляКашпо
Я просто ничего никогда не фиксирую, откладывается сумма и забывается
А последние пол года почти все в ноль уходит, но был отдых и покупка машины. Может поэтому
Но я все равно нервничаю, что нет таблицы с общими доходами и растратами, нет записей и дат
Попробуйте узнаете. У нас не прокатило
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 15:14
Ответ дляКашпо
Имеет, но не фиксируется на этом
Ему не интересно, если честно
Просто сказала, что хочу вести учет домашний, говорит окей. Дал выписки с доходов, общую сумму знаю. Мне жалко и обидно, что очень много денег тратится вникуда ( кафе, еда)
Ему не интересно, если честно
Ну так вы живёте на широкую ногу не удивительно что у вас там что-то не сходится.
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 15:15
Ответ дляМати драконів
Особисто мені б дуже не сподобалось, аби хтось контролював мої доходи і витрати, бо це мої гроші,які я заробила. Тому ніколи не питала звітності про доходи і витрати чоловіка
Кстати я такая же но после того как муж так стал делать
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 15:17
Ответ дляВыФсеВрете
Жадная??? Лучше транжира? То вы ему покажите как можно тратить🤣🤣😂
Вообщем раздельный бюджет. У него часто не хватает денег. Не знаю кто у нас транжира.
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 15:18
Ответ дляВыФсеВрете
Это он мне постоянно показывает, теперь жалуется что у него хватает типа пора мне ему отдавать свою карту.
Извините но нет.
Кашпо
• 20 октября в 15:19
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Попробуйте узнаете. У нас не прокатило
Что именно не прокатило? Сократить траты?
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 15:19
Ответ дляВыФсеВрете
Он бы хотел на мою ЗП жить свою откладывать типа для семьи но где то там подальше.
Но так не будет. У меня тоже есть свои хотелки. Потом выпрашивать на них я не собираеюсь. Что заработала все мое и распоряжаться буду я. У меня очень маленькая зарплата но я стараюсь на все что мне важно распределить.
Форс мажор• 20 октября в 15:19
спільний бізнес, спільний дохід, спільна нерхумість та рухомість, доступ маю до всіх грошей. В нас немає розмежування твоє моє, ми одна сімʼя
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 15:20
Ответ дляКашпо
Контролировать все расходы. Может вашему норм, моему нет. Он любит свободу как и я и личное пространство.
Поэтому раздельный бюджет
Метелик• 20 октября в 15:29
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Полный доступ к деньгам , траты согласно договореннностей
Сумку дороже 100 евро -обсуждаем
А одежду на сезон-просто например по 500 евро
Сумку дороже 100 евро -обсуждаем
А какой смысл обсуждать покупку сумки. Вы же сами понимаете можете себе ее позволить или нет
Кашпо
• 20 октября в 15:38
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Поэтому раздельный бюджет
Не вижу в этом ничего такого, если есть например план большой совместной покупки
Чтобы понимать где трат больше, чем нужно, где можно больше откладывать
В нашем случае уверена, что много идет на обеды ( бизнес ланч в кафе) и отдельно еще супермаркет 1000-1500 ежедневно или через день
И в целом мне хочется понимать сколько мы тратим в месяц, если особо не шикуем покупками
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 15:41
Ответ дляКашпо
Если ваш даёт добро хорошо, мой не дал. Сказал сам буду контролировать давай свою карту . Отказалась.
Госпожа_тамагочи• 20 октября в 15:42
Ответ дляКашпо
Можете просить чеки или смотреть выписки. И тогда будет анализ.
Мой так долго не выдержал чеки мне отдавать и записывать траты , ему важна личная свобода.
Конечно ни о каких покупках речи быть не может все спускается в минус ежемесячно. И нервы и т.д не хватает какой кошмар
Кашпо
• 20 октября в 15:48
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я могу попросить с моно посмотреть диаграмму
Хотя его понять тоже можно, это как контроль, но если нечего скрывать, то и раздражение от проверок недолжно быть
Мой сразу сказал, все что приношу в дом - общее, вместе считаем, вместе откладываем, он платит за еду и базовые покупки, комуналку
Одежду, косметику, по нуждам бытовые вещи - я
Аристократка-тунеядка• 20 октября в 16:02
Ответ дляВыФсеВрете
Або перевестись на рахунок))))))
На рахунки я перекидаю.
А я кумедна• 20 октября в 16:05
Так, він моряк, зп приходить-пересилає на мій рахунок половину + регулярно поповнює картку дочці (12 років), щоб вона мала свої на витрати.
На себе витрачає мінімум, лише якщо десь виходять,то може купити речі чи щось необхідне.
Мені вистачає, можу не працювати, якщо буде мало - попрошу ще, дасть без проблем.
Леопардові панчохи• 20 октября в 18:13
Зп знаю , доход - очень примерно. На свои нужды он тратит столько , сколько нужного, как и я, не какую-то конкретную сумму или процент от дохода