Девочки, ради бога, посоветуйте. Проблема эта у меня всегда -сухая атопическая кожа, но в последнее время есть ещё некоторые проблемы с кровью на фоне которых это всё обострилось я так думаю. Даже пошла отрезала волосы под каре так как на месте них сухая невнятная мочалка. Вопрос: чем мыть волосы помимо шампуня??? В сторону сульфатных давно не смотрю это полный трэш. Но даже без сульфатные тоже очень сушат. Достала наляпывать килограммы бальзама после. Есть же какие-то народные средства помимо ржаной муки или может что шампунь добавить? Масло несколько капель уже не действует а если больше то волосы жирные слипаются. Я знаю один хороший действенный способ это ржаная мука, но задолбёшься потом из волос её вытряхивать и ванну отмывать
И да наверное есть какие-то дорогущие шампуни по несколько сотен пузырёк хорошие но я их себе позволить не могу
Ответ дляMs. Откровенность
Так детские сушат как раз. Они не подходят для взрослых волос
Сушат меня все. Вот в чем проблема
Залатавая• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Нет. Они не дышат же
Блин, да вы троллите, да еще так жирно) И как я повелась))
Ответ дляЗалатавая
Ок, как скажете. Напоследок посоветую-не суди по себе, тролль 💤
Теща дочки• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Нет. Они не дышат же
Зато ваши дышат. Только вот надышались так, что вам почему-то не нравятся 😀 Продолжайте в том же духе.
Вы в курсе вообще, что структуру отросших волосы не восстановить? Но внешний вид можно улучшить уходом. Силиконы - часть этого ухода, без них так и будете или с мочалкой на голове ходить, или (если маслами будете забивать) - с жирными сосульками.
КликОЛЬКА• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Незнаю. В обычных магазинах таких нет почти
Спробуйте маску лореаль
Дуже гарно зволожує
іронічна антитеза• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Искать можно до гроба. Сейчас что делать?
Сейчас только деньги (которых и так нет) на ветер на шампунь. Мойте тем, что и мыли.
Это как мертвому припарки, снаружи косметика. А все внутри. Например жкт.
По себе знаю, был гормональный сбой, как пакля были. Выровнялось- и волосы вот уже 10см гладкие, паклю оставшуюся в следующую стрижку срежу.
Что по крови нашли?
Мати тріля• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Детским без силиконов и сульфатов обычно
Давайте чтото аптечное попробуем. Не подходит вам явно детское, и волосы поптит страшно.
Посиотрите для чувствительного скальпа Биодерма серия Ноде, бренд Дюкре еще очень классные шампуни делает. Это прям медицинские средства для тех, кому вообще ничего нельзя.
Смотрите внимательно составы, никакого SLS
іронічна антитеза• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Пробовала. Вытряхивать потом это квест
Попробуйте сухой шампунь в аэрозоли Batiste или Balea, там частицы поменьше, трусить особо не надо, просто взбить волосы. И распылять же надо научиться, по чуть в разные зоны.
Мати тріля• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Так есть у меня косметика. Килограммы леплю. Не сказать что сильно помогает
Либо вы неправильно подбираете, либо неправильно используете
Хвильоватиша• 20 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
яйцом помойте - не помню правда чем - или желтками или белками...
Желтком, конечно
Хвильоватиша• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Целым яйцом когда то мыла. Довольно геморный процесс и таз потом отмывать
Какой таз?
Смурфетта• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Это как? Они разве отмоют??
Они не моют, они лечат. После мытья.
Оце потужно• 20 октября 2025
От сухости волос маска просто с кефиром нежирным.
Хорошие витамины для волос Alpenta
Смурфетта• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Кожу головы хорошо промывание?
Смурфетта• 20 октября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Белками, конечно
И кипятком залить сверху
Шутка, а то еще автор за правду примет
И кипятком залить сверху
Шутка, а то еще автор за правду примет
Нужен смайлик, плачущий от смеха.
Смурфетта• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Нет. Они не дышат же
Они и без силиконов не дышат.
Українська Мрія• 20 октября 2025
Сходите к дерматологу или трихологу . Это будет лучше чем втирать всякую ерунду.
Тирамісу на терасі• 20 октября 2025
Ну а после шампуня есть кондиционер или маска?У меня после любого шампуня без кондиционера/маски волосы не расчешутся.
Кринжова баба• 20 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Яйця,корінь лопуха,кропива.Ну то треба чекати весни.
Запароленое одеяло• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
купите мужской шампунь от перхоти
Ответ дляЗапароленое одеяло
купите мужской шампунь от перхоти
Но у меня нет перхоти. Не совсем понимаю, зачем?
Любительница• 20 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Головне - гарячою водою не змивати
Ответ дляХвильоватиша
Какой таз?
В который это яйцо стекает. Им же несколько раз надо натирать
Ответ дляіронічна антитеза
Хорошо. Но на постоянной основе сухой шампунь же не годится
Хома з пастою• 20 октября 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Волосы - это отражение организма. Если в нем все хреново, то хоть девственным молозивом кастрированного единорога мажь, толку не будет.
У меня в организме все хреново. Но волосы и ногти у меня были всегда шик.
Ответ дляіронічна антитеза
Что по крови нашли?
Критически низкий уровень железа в основном
Ответ дляКликОЛЬКА
Спробуйте маску лореаль
Дуже гарно зволожує
Я искренне рада что вы можете позволить себе маску за 800 гривен. Я не могу
Ответ дляТеща дочки
Вы думаете, что именно силиконы кардинально поправят ситуацию?
Ответ дляМати тріля
Я думаю, они очень дорогие, да?