Девочки, ради бога, посоветуйте. Проблема эта у меня всегда -сухая атопическая кожа, но в последнее время есть ещё некоторые проблемы с кровью на фоне которых это всё обострилось я так думаю. Даже пошла отрезала волосы под каре так как на месте них сухая невнятная мочалка. Вопрос: чем мыть волосы помимо шампуня??? В сторону сульфатных давно не смотрю это полный трэш. Но даже без сульфатные тоже очень сушат. Достала наляпывать килограммы бальзама после. Есть же какие-то народные средства помимо ржаной муки или может что шампунь добавить? Масло несколько капель уже не действует а если больше то волосы жирные слипаются. Я знаю один хороший действенный способ это ржаная мука, но задолбёшься потом из волос её вытряхивать и ванну отмывать
И да наверное есть какие-то дорогущие шампуни по несколько сотен пузырёк хорошие но я их себе позволить не могу
Ответ дляХома з пастою
У меня в организме все хреново. Но волосы и ногти у меня были всегда шик.
Значит не хреново.
Ответ дляКринжова баба
Яйця,корінь лопуха,кропива.Ну то треба чекати весни.
Зачем? Сушенные есть
Ответ дляХома з пастою
У меня почек нет.
Совсем? Это как без них же нельзя жить
Хома з пастою• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Совсем? Это как без них же нельзя жить
Совсем. Можно. На диализе. Одна из функций почек- создание гемоглобина, поэтому с ним проблема, также как и с кальциево- фосфорным обменом. Но с ногтями вообще не было проблем никогда. А волосы всегда были, после ковида выпадали, но уже восстановились. Волосы это генетика.
Мати тріля• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Я думаю, они очень дорогие, да?
Смотря что для вас дорого. Можно подойти в аптеку и поспрашивать чтото подобное. И даже пробник попросить несколько вариантов, вообще должен быть. Bioderma Node, Ducray Sensinol. Аптечные бренды есть и польские, совсем бюджетные. Что вам доступно.
Ответ дляМати тріля
Какой то был украинский давно пользовалась, забыла. В любом случае я могу поискать какие то подобные аналоги, спасибо
Ответ дляХома з пастою
Фигово(( держитесь. Они у меня тоже есть никуда не выпали только качество херня. Ногти вроде ничего хорошие
люблю_тортики• 21 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Целым яйцом когда то мыла. Довольно геморный процесс и таз потом отмывать
надо брать только желток.
а вы в тазике моетесь, не под душем?
Ответ длялюблю_тортики
надо брать только желток.
а вы в тазике моетесь, не под душем?
Нет. Я читала рецепт, якобы его несколько раз надо вытирать в процессе одного мытья. То что стекает вытирать снова. Или правильно как то по другому мыть им?
люблю_тортики• 21 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Гугл знает ВСЁ! Ну почти )))