JenyaFlower• Изменено 20 октября 2025

Крик души. Чем мыть голову??

Девочки, ради бога, посоветуйте. Проблема эта у меня всегда -сухая атопическая кожа, но в последнее время есть ещё некоторые проблемы с кровью на фоне которых это всё обострилось я так думаю. Даже пошла отрезала волосы под каре так как на месте них сухая невнятная мочалка. Вопрос: чем мыть волосы помимо шампуня??? В сторону сульфатных давно не смотрю это полный трэш. Но даже без сульфатные тоже очень сушат. Достала наляпывать килограммы бальзама после. Есть же какие-то народные средства помимо ржаной муки или может что шампунь добавить? Масло несколько капель уже не действует а если больше то волосы жирные слипаются. Я знаю один хороший действенный способ это ржаная мука, но задолбёшься потом из волос её вытряхивать и ванну отмывать
И да наверное есть какие-то дорогущие шампуни по несколько сотен пузырёк хорошие но я их себе позволить не могу
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляЗалатавая
Чем вы сейчас моете голову?
Детским без силиконов и сульфатов обычно
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
если у вас обострение то сейчас в отмоют дело а нужно снять воспаление
Подскажите рецепт пожалуйста
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляЗалатавая
Автор, я когда-то себе дерматит заработала как раз на бесульфатных шампунях. Вы уверены, что вы хорошо вымываете скальп?
Есть некоторые которые не моют нифига. Но есть те что нормально вроде отмывают
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляЗалатавая
Тоже не понимаю что за проблема с силиконами. Мне кажется, это маркетинг - без силиконов. А зачем без силиконов - это уже не важно.
Затем что они закупоривают волосы и в перспективе они ещё больше сохнут
Залатавая• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Нууу, изивните, но поэтому у вас и мочалка на голове) Именно потому что там нет силиконов, волосы не сглаживаются, менее мягкие и хуже рассчесываются) А про сульфаты я вам уже писала о своем опыте: они могут плохо промывать кожу голову. Отсюда раздражение, перхоть.
Білка в колесі• 20 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
яйцом помойте - не помню правда чем - или желтками или белками...
Желтком
Запароленое одеяло• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Подскажите рецепт пожалуйста
у вас перхоть жирная или сухая?
Мрії у вирії• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Незнаю. В обычных магазинах таких нет почти
До трихолога сходіть
Залатавая• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
А теперь давайте включим логику: если что-то закупорит что-то, то разве не логично, что второе что-то будет сохнуть меньше, а не больше?)))
БезПаспортаНеПродаю• 20 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Белками, конечно
И кипятком залить сверху
Шутка, а то еще автор за правду примет
Мрії у вирії• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Искать можно до гроба. Сейчас что делать?
Хочете експерименти на собі робити?
вкрации• 20 октября 2025
Нк бачу чи вибули у лікаря? До трихолога, феритин як?
Мити гелями для інтимної вгієни, вони без мила, без сульфатів
Мрії у вирії• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Целым яйцом когда то мыла. Довольно геморный процесс и таз потом отмывать
Який таз?
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляМати тріля
А что не так с силиконом? Волосам отлично.
Ну возьмите без силикона, из 100 тыщ видов.

Упор на то, что волосам вашим нужна косметика, а не просто мытье и пошла. Тогда будет вид.
Так есть у меня косметика. Килограммы леплю. Не сказать что сильно помогает
Запароленое одеяло• 20 октября 2025
Ответ длявкрации
та ну...вы их состав читали?
Ушла и Пришла• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Ну не всё прям хреново но хреновато. Может витамины какие есть? Волвит никак на меня не подействовал
А що у вас з харчуванням, гормонами, сном, стресом?
Коли аналізи здавали в останній раз?
вкрации• 20 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
та ну...вы их состав читали?
Так, є ж різні виробники. Там і ph різний буває.
Якщо вже так сильно шампунь чушить
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляКумася
Колись була проблема з шкірою голови, то мила житнім борошном. Воно не склеюється, нормально промиває. В мене коротка стрижка, мила голову щодня. Користувалась цим способом довгенько, потім перейшла знову на шампуні. Спробуйте.
В теме написано про это
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляЗалатавая
Я ж говорю...выбираю шампуни без сульфатов
Кумася• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
В теме написано про это
Я просто не зрозуміла, чи ви пробували мити борошном, чи вам просто не хочеться й пробувати.
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
у вас перхоть жирная или сухая?
Сухая. Все сухое и кода и волосы
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляЗалатавая
Нет. Они не дышат же
Стигла полуниця• 20 октября 2025
Сульсена шампунь
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ длявкрации
Феритин никакой. Поднимать его надо долго и нужно и не факт что сильно поднимешь
Трихолог это дорогое удовольствие, только у дерматолога
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляМрії у вирії
Який таз?
Ну в который яйцо стекает. Им же несколько раз надо промывать волосы или как?
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Коли аналізи здавали в останній раз?
Счас постоянно сдаю. Хреновато
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляКумася
Пробовала. Вытряхивать потом это квест
Цветочница• 20 октября 2025
У вас же срк, причину нужно изнутри решать, кожа и проблемы с волосами это следствие
автор JenyaFlower • 20 октября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Сульсена шампунь
Пробовала счас подорожал конечно
Впрочем это от жирной перхоти скорее так что мимо
Ms. Откровенность• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Так детские сушат как раз. Они не подходят для взрослых волос