Девочки, ради бога, посоветуйте. Проблема эта у меня всегда -сухая атопическая кожа, но в последнее время есть ещё некоторые проблемы с кровью на фоне которых это всё обострилось я так думаю. Даже пошла отрезала волосы под каре так как на месте них сухая невнятная мочалка. Вопрос: чем мыть волосы помимо шампуня??? В сторону сульфатных давно не смотрю это полный трэш. Но даже без сульфатные тоже очень сушат. Достала наляпывать килограммы бальзама после. Есть же какие-то народные средства помимо ржаной муки или может что шампунь добавить? Масло несколько капель уже не действует а если больше то волосы жирные слипаются. Я знаю один хороший действенный способ это ржаная мука, но задолбёшься потом из волос её вытряхивать и ванну отмывать
И да наверное есть какие-то дорогущие шампуни по несколько сотен пузырёк хорошие но я их себе позволить не могу
Позитивна• 20 октября 2025
Сейчас и недорогие несколько сотен стоят. Выбирайте что важнее...сотни или волосы.
Ответ дляПозитивна
Незнаю. В обычных магазинах таких нет почти
КрестьянинДиор• 20 октября 2025
Волосы - это отражение организма. Если в нем все хреново, то хоть девственным молозивом кастрированного единорога мажь, толку не будет.
Ответ дляМати тріля
А волосы чем повреждены? Окрашивание, кератин, горячие укладки?
Ничем. Я никак их не крашу. Раз в полгода может хной намажу или рябиной какой нибудь
Залатавая• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Зачем?
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну не всё прям хреново но хреновато. Может витамины какие есть? Волвит никак на меня не подействовал
Ответ дляШалена невинність
Вы же понимаете, что причину нужно искать внутри организма?
Искать можно до гроба. Сейчас что делать?
Запароленое одеяло• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
яйцом помойте - не помню правда чем - или желтками или белками...
Мати тріля• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Посмотрите внимательно на расчёски. Они могут стюильно портить по длине. И намкоторую укладку делаете.
Ну и базовый уход. Моете вы кожу. За волосами ухаживаете. Это обязательно кондиционер, который закрывает чешуйки посое каждого мытья. Маска/бальзам раз в неделю, и после нее - кондиционер. Попробуйте так.
Феном сушите? Нужна термозащита.
И хорошо бы несмывашка для кончиков.
Феном сушите? Нужна термозащита.
И хорошо бы несмывашка для кончиков.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Целым яйцом когда то мыла. Довольно геморный процесс и таз потом отмывать
Залатавая• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Для красоты. Погоды это не делает
Атопики обычно знают что им помогает. То что вы пишете очень похоже на дичь. Ржаная мука по логике только еще больше засушит вам кожу головы, и действительно фиг вымоешь ее. Из того что вы пишите складывается ощущение, что вы либо троллите, либо не понимаете чего хотите.
Запароленое одеяло• 20 октября 2025
Ответ дляМати тріля
Феном сушите? Нужна термозащита.
И хорошо бы несмывашка для кончиков.
Феном сушите? Нужна термозащита.
И хорошо бы несмывашка для кончиков.
у человека атопия кожи головы...ей чередой нужно мыть и ромашкой
Ответ дляМати тріля
Феном сушите? Нужна термозащита.
И хорошо бы несмывашка для кончиков.
Феном сушите? Нужна термозащита.
И хорошо бы несмывашка для кончиков.
Редко очень сушу. А несмввашка ж без силикона должна быть
Ответ дляЗалатавая
Боже ну и чушь. Делать мне больше нефиг
Незнаю что мне помогает потому и ришу
Запароленое одеяло• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
пойдите уберите под машинку и лечите кожу и вырастут новые красивые волосы
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это как? Они разве отмоют??
Мати тріля• 20 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Это пусть разбирается с трихологом. Вопрос что делать с волосами, а не с кожей. Рассказала.
Залатавая• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Боже ну и чушь. Делать мне больше нефиг
Незнаю что мне помогает потому и ришу
Чем вы сейчас моете голову?
Запароленое одеяло• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Это как? Они разве отмоют??
если у вас обострение то сейчас в отмоют дело а нужно снять воспаление
Мати тріля• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
А что не так с силиконом? Волосам отлично.
Ну возьмите без силикона, из 100 тыщ видов.
Упор на то, что волосам вашим нужна косметика, а не просто мытье и пошла. Тогда будет вид.
Кумася• 20 октября 2025
Колись була проблема з шкірою голови, то мила житнім борошном. Воно не склеюється, нормально промиває. В мене коротка стрижка, мила голову щодня. Користувалась цим способом довгенько, потім перейшла знову на шампуні. Спробуйте.
Подвійна веселка• 20 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Посмотрите состав через гптчат.
Он классно разбирает
Залатавая• 20 октября 2025
Автор, я когда-то себе дерматит заработала как раз на бесульфатных шампунях. Вы уверены, что вы хорошо вымываете скальп?
ЯблокоРаздора• 20 октября 2025
Сходите к трихологу
В итоге это выйдет дешевле
Чем покупать много всего, что вам не подойдёт
А народные средства это вообще не вариант для вас
В итоге это выйдет дешевле
Кумедна• 20 октября 2025
Вместо муки возьмите ржаной хлеб и помойте им голову. Ополосните водой с ложкой уксуса или лимона для блондинок. Маска раз в неделю с яичным желтком, с коньяком.
Ответ дляЗапароленое одеяло
)))) а как это справиться с сухостью?
Залатавая• 20 октября 2025
Ответ дляМати тріля
Тоже не понимаю что за проблема с силиконами. Мне кажется, это маркетинг - без силиконов. А зачем без силиконов - это уже не важно.