Аноним• 22 ноября 2012
Ребенок трогает себя за писюн
Сыну почти 3 года ,месяцев с 8 начал проявлять интерес к своему писюнчику и до сих пор постоянно трогает его,когда ложится спать пытается в трусы руки засунуть ,даже когда кушает. Даже незнаю как себя вести с ним ,просто пытаюсь либо отвлечь или говорю чтоб вытащил ручки. А недавно вообще .. хотел руки в трусы засунуть и видит что я смотрю так он мне говорит " мама иди туда (показывает на кухню)" . Даже стал когда спит прятаться под одеяло.Было даже до смешного говорит" мама хочешь я сделаю чтоб писюн большой стал?" Может у кого такое было? Как отучить сына от такого занятия?
это нормально.
Руки-ноги он тоже трогает, но вы этого даж не замечаете, это вас не беспокоит, ведь так? А на половых органах циклитесь, потому что, как взрослый человек, напитались уже всякими заморочками.
А дитенку Вашему все равно, что трогать - он познает мир, познает себя, как часть мира, ему все его органы любопытны. Если будете привлекать его внимание (’здесь нельзя!’), только создадите нездоровый интерес. Главное - не заострять на этом ЕГО внимание, не показывать, что вы этим шокированы или озабочены,
Аноним• 22 ноября 2012
а никак... отвлекать все время нужно, занимать чем то более интересным... нашему 10, до сих пор эта проблема есть...по статистике 85% мальчиков занимаются онанизмом с раннего младенчества...
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
это не ононизм
,ребенок просто себя изучают,это проходят все детки
Иван Дулин• 22 ноября 2012
Нашего попустило как-то пока (3,5) а раньше тоже проявлял интерес. это нормально, оно ж приятнее, чем руки или ноги трогать, просто он этого не осознаёт...отвлекайте и не заостряйте внимание...пройдёт
Аноним• 22 ноября 2012
Скажите, что если будет трогать - то может нечаянно сломать или оторвать себе писюн. Я не знаю педагогично ли это - но может подействует. Мы отвлекали ребенка и старались не ругать. надо пробовать убедить его в том, что не надо так делать.Но вопрос деликатный - почитайте еще рекомендации.
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
это не ононизм
Даже не знаю как это назвать иногда не просто трогает а туда-сюда пытается гонять .. извините
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может он у него чешится, головка открывается?
Да открывается головка.
Иван Дулин• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
да кстати...автор, вы когда моете сокровище открываете головку, промываете? может у него там неполадки, раздражение, вот и трогает...
Аноним• 22 ноября 2012
У меня из троих детей два сына 10 и 3,5. После старшей дочки ( ей уже 20) с первым сыном была в шоке, что руки гуляют в трусах все время))) стала коллег медиков спрашивать, подруг, у кого сыновья - все сказали , что обычное дело. Чем больше акцентируешь внимание, тем активнее привлекает зрителей)) и когда младший месяцев с 10 с интересом стал себя трогать, начала читать уже иностранные сайты, форумы детских психозов и тд, и поняла, что это нормальное развитие сексуальности. Единственное, что нужно как-то мотивировать не делать это в присутствии других людей. Мой младший тоже мастак - прибежит с эрекцией и говорит’ мама, смотри какой у меня огромный писюн’ ))))) так что вы не одиноки))))) недавно вот подруга психолог предложила постоять понаблюдать за мужчинами в общественных местах ( шоппинг-молах и тд) и посмотреть как они все себя хватают и трогает время от времени за интимное место. Вот по наблюдала и поняла, что природа матушка так уж распорядилась)))))
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
т.е еще не полностью открывается
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дети перенимают жесты очень быстро возможно в этом замешан папа?
простите,но это первое ,что пришло на ум
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляИван Дулин
Да мою все )) Раздражения нет ттт
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
это не ононизм
да. но ведь ощущения приятные, значит на пути к онанизму...да и маму с кухни просит...
Тюрюнь_Тюнь• 22 ноября 2012
я пугала - мол руки грязные, писюн заболеет.
А после того как один раз там появилась маленкьая потничка (летом, ехали к бабушке электричкой целый день, вспотело) и ребенко сам увидел на писюне пару красных точечек проникся -бегом побежал ко мне с требованием ’лечить’ и после перестал трогать.
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
В смысле что ребенок видел?? Это исключено
Наполеон Бонапарт• 22 ноября 2012
У менЯ тоже малому 4 года и тоже самое)) спрашивала у всех девченок нормально ли это((( у кого сыновья)) все говорят , что пройдет!!! У нас уже и меньше стал трогать! Правда утром просыпается иногда и тоже в руке его держит! Не переживай те! Все через это проходят видимо!
Аноним• 22 ноября 2012
Я своего зеленкой пугала, говорю ему если трогаешь все время значит -беспокоит, если беспокоит- значит будем лечить зеленкой)
Ответ дляАноним
с детства у них трепетное отношение к писюнам
Ответ дляАноним
Я тоже говорила, что болеть будет. Не ругать, а так между прочим. Как в носу ковыряться не нужно, а то ранку сделает. Где-то читала, что во избежании детского онанизма в будущем, лучше приучать ребенка спать с ручками под щечку или ложить их поверх одеял (естественно хитростью, не говорить как есть). А то пока засыпает со скуки щупает.
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
хоспади девочки, мы же девочки, постоянно понравляем прически. А это мальчки. Или мужья ваши ничего не трогают?
Я прям представила как муж сидит кушает и трогает
. Еслиб сын просто потрогал и все,а он же даже во время еды
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну так... приятное с полезным совмещает...
Аноним• 22 ноября 2012
ну может я вас огорчу немног... дело в том, что мальчики испытывают удовольствие от трогания писюнчика даже в столь раннем возрасте... им во-первых сначала интересно, а потом приятно... сразу скажу - ругать будете - комплексы будут в старшем возрасте, и с сексом потом у него могут быть огромные проблемы... старайтесь не обращать внимания , точнее не заострять... мой тоже трогал постоянно где то около полутора лет... потом почти перестал... сейчас иногда трогает, но чтобы он этого не делал на глазах других людей (иногда смовсем не адекватных), просто сказала ему, что писюн нельзя трогать грязными руками... а поскольку руки у него редко бывают чистыми (он по полу лазает, машины гоняет, конструктор строит на полу все), то он просто перестал трогать его совсем... главное не говорить что это плохо само по себе.. что у него руки отпадут или другие идиотские страшилки... придумайте что-то, что заставит его прекратить, но не бкудет касаться сексуальности.. хотя бы про теже грязные руки... пусть реально хотя бы моет прежде чем трогать, а то может же занести что то... ну это мое личное мнение конечно... а ситуацию вы видите лучше чем кто то другой
Аноним• 22 ноября 2012
Ах представляю, подбегает моё чудо и говорит: мам пойдем ручки помоем, я хочу пипетку потрогать))))
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним

Играюся• 23 ноября 2012
Ответ дляDiva_85
Вы правы.Я ещё с детства помню,как нас в садике на дневной сон укладывали,и учили ладошки сложить и под щёчку.Так и с сыном своим приучила с масенького ручки ложить под щёчку,когда спит.И тьфу,тьфу, не наблюдала сверхозабоченности .
Аноним• 23 ноября 2012
У Вас мальчики трогают, а у меня девочка
. Но я как то не сильно по этому поводу переживаю, так как замечаю редко это дело, но внимание обратила, что такое имеет место. Нам 2 года.
AVRORA _ RY• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
У знакомых сын реально онанизмом занимается пацану восьмой год уже, мама вся вделах, папа тем более ребенок с нянями при том с разными постоянно, водили к психологу, сказал не хватает маминого внимания пацану