Не зацілована• 21 октября 2025

А есть здесь, кто живёт в однокомнатной квартире мама, папа, ребенок после 6-7?

Результат:
вже голосів: 241
144 (59.75%) Нет
97 (40.25%) Да
Король дивана• 21 октября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Якщо стосунки погані, то хоч 10 кімнат окремих - все рівно будуть невдоволені.
Ми жили в однушці і в трьох, і в чотирьох. І нормально. І я , наприклад, чутко сплю. Мені заважає любий шум. Але тим не менш, дискомфорту особливого не відчувала.
І навіть при наявності 3к, все рівно усі трусять в одній кімнаті. Якось так плавно усі скупчуються разом.
Дитина двері ніколи не зачиняє у свою кімнату. Тобто все рівно маємо такий собі опен- спейс.
Ну ми вдвох з донькою, двома котами і собакою живемо в трикімнатній квартирі
Так, двері від кімнат теж не зачиняються майже ніколи
Але це усе одно три окремі кімнати, не порівняти з однокімнатною квартирою аж ніяк
Ума Палата• 21 октября 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Ска, в стране война. Куча людей остаются без крыши над головой вообще, бомжами, вполне возможно на всю оставшуюся жизнь. Часть сводят концы с концами с зарплатами 10-15 тысяч гривен в стране, где чек супермаркета уже минимум 1000 грн.
И при этом тема, в которой засирают жизнь в однушке.
Вы просто на голову отбитые тут.
Это хорошо, что есть место для самовыражения
Я матуся, мені можно• 21 октября 2025
Мы так снимаем . Однушка(48 кв ), дочка 13 лет, переселенцы .После своего дома в 100 кв для нас это тяжело.
Просто Фіфа• 21 октября 2025
Ответ дляУма Палата
Место для чмырения людей в сложных обстоятельствах? Тех, кто не могут приобрести свое жилье большое или снимать большое? Тут аренда сраной однушки 10+ тысяч.

Люди же живут в однушках и тащатся от этого, денег же куры не клюют, но живут в однушках. Из принципа наверное.
Ума Палата• 21 октября 2025
Ответ дляПросто Фіфа

Вы думаете, что пишущие ерунду об этом думают? Уверена, что нет. Самовыражаются. Снимают стресс, примеряют корону. Демонстрируют воспитание и кругозор. И это хорошо, что на Советчице. Иначе они б вышли на улицы :)
Капитошечка• 21 октября 2025
Ответ длякнопкодав
Таню не читали что ли, трое взрослых, двое детей, кот.
Что-то она пропала, совсем нет тем после ее неудачного отдыха у озера...
кнопкодав• 21 октября 2025
Ответ дляКапитошечка
Была тема про отдых у озера?
Капитошечка• 21 октября 2025
Ответ длякнопкодав
Была тема про отдых у озера?
Там был триллер. Я сгорела на пляже, глубоко погрузившись в сюжетную линию.
Кукарачка• 21 октября 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Буду ждать пока выйдет замуж и съедет, + заберёт с собой попугая и хомяка. Потом та же схема с младшей, но этой отдам собаку. Муж умрёт когда нибудь и тогда наконец-то я останусь одна с котом на хозяйстве.
а Вы стратег
И_В_офигительных_штанах• 21 октября 2025
Мы так живём, втроём в однушке, сыну 11. Кошка ещё, был хомяк, но видать не выдержал такого жития. Ну не знаю, нам пока нормально, учитывая что своё жильё появилось не так давно. К сыну приходят друзья регулярно, им тут как мёдом помазано, хотя почти у всех есть свои комнаты, но ходят в гости к нам почему-то. Недавно познакомилась с женщиной с нашего дома, квартира такая как у нас, но ещё плюс два человека.
Конечно хотелось бы больше, но сейчас как-то нет ни сил, ни желания что-то менять.
Кнопус• 21 октября 2025
да, жили так до 12 лет ребенка плюс кот
С 8 лет ребенку оборудовали одну из лоджий - стол, кресло раскладное, теплый пол, полностью закрывающиеся ролеты
Потом купили двушку и переехали
Но самые теплые воспоминания именно в той квартире
После переезда только почему-то у ребенка вдруг открылись какие-то сложные особенности, нейроотличия и прочие тревожные состояния.
Хотя казалось бы должно было быть наоборот
Всегда полный дом гостей, все в этой одной комнате...
Домовенок Кузя• 21 октября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Не знаю, что там с нормами. Ну вот у них вот так.
Це можливо лише якщо у них власна квартира. В оренду офіційно ніхто не здасть - порушено норми площі на людину
Диви яка я пава!• 21 октября 2025
Ответ дляСметчица
Послушайте, давайте не будем делать вид, что все трехдетные из однушек в свои дома переезжают, ок? Таких в лучшем случае процентов 10.
Большинство из них как жили после смерти бабушки в этой квартире - так в ней и умрут
Вы подсчёты делали, сколько и куда переезжает и как долго где живёт?!

И вообще какое кому и вам в том числе дело, кто где живёт и сколько рожает детей?!

У каждого своя жизнь и каждый сам ею распоряжается так, как ему удобно, а не так, как кто-то чужой этого хочет. Не хватало ещё оглядываться на мнение других людей
З царем в голові• 21 октября 2025
Ответ дляНе зацілована
Кот бессмертный)
Он там всем руководит
З царем в голові• 21 октября 2025
Ответ дляНе зацілована
А у всех членов семьи отбой в одно время?
А ширмы зачем придумали?
Можно и шкафом разделить комнату
З царем в голові• 21 октября 2025
Ответ дляПросто Фіфа

Привычка
Душка-свекрушка)))• 21 октября 2025
Ответ дляНе зацілована
Коли знімають це одне, можна зняти більшу. А коли своє, або не своє тоді складніше.
В чому? Здати свою і зняти більшу ще легше, ніж просто знімати.
Душка-свекрушка)))• 21 октября 2025
Ответ дляСметчица
Знаете, вот только недавно разговаривала об этом со своим ребёнком. Они с сыном моего коллеги одного возраста. Так мой на расслабоне вечно... а у коллеги - мучает то пианино с утра до вечера... хочет вырваться из этого звиздеца любой ценой...
А моему все пофиг - ему дома отлично
Мені вдома було чудово. Що не заважало хотіти жити окремо від батьків.
как тебе такое илон маск• 21 октября 2025
Ми так живемо, після трьошки в однушці, на спадок не розраховуємо, батьки теж бомжі.
Душка-свекрушка)))• 21 октября 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Це тому, що безліч людей живуть в селах. А ви бачили в селі хату-однушку?)
Так, взимку всі хати перетворювались на однушки біля грубки. У нас був новий будинок, опалення по всій площі і ніяких ’великих хат’, то вважались буржуями
Душка-свекрушка)))• 21 октября 2025
Ответ длякнопкодав
Была тема про отдых у озера?
І я пропустила.
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Точно)) Я як була мала, влітку отримувала свою кімнату, а взимку вона ставала кухнею, коли літня кухня вона ж веранда замикалася і ставала холодильником)
Добро с Кулаками• 21 октября 2025
Да треть Киева так живет, ну или жили 20 лет назад на Чоколовке. Одни общаги и гостинки . Дети из садика домой не хотели уходить, в саду хоть побегать есть место. Ничего, к вьіпускному ВСЕ бьіли со своим жильем, в основном новострои в Вишневом, одна семья поліцейского осталась ждать в общаге от гос- ва. Но ето бьіли счастливьіе довоенно/ доковидньіе 16/17 года
Добро с Кулаками• 21 октября 2025
Ответ дляУма Палата
Просто брешут
Молчалка• 21 октября 2025
Ответ дляПослушная
Я не живу, но сдаю такую квартиру
Одна комната, кухня и балкон
46 кв метров. Живут. Сняли очень быстро, семья не бедная
Не бедная сняли бы 2-ку
Молчалка• 21 октября 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Я жила с мамой, отчимом и младшим братом до моих 12 лет в однокомнатной квартире. Еще была собака, попугай и тд. Это кошмар реально. Сейчас живу в доме 300 квадратов и вспоминаю ту однушку с ужасом
И я так жила в однушке : папа, мама, брат и я правда без животных.
Мотористка• 21 октября 2025
Ми з чоловіком народили двох підряд в однушці, збирали на велику. Коли меншій було 2 переїхали в 100 м. Діти перший час всі в одній кімнаті були. Там де я))
Мотористка• 21 октября 2025
Ответ дляНе зацілована
В нас трошки по іншому. Неможна нічого робити. Чоловік просинається..не можна світити телефоном , не можна виходити бо клацає ручка , він просинається йому некомфортно. І лягає спати раніше усіх. В 22.00. А мене ще справи
І я така як ваш чоловік. Ну виходити то одне. А ось телефон і будь яке світло, телевізор посеред ночі - для мене як тортури.
Мотористка• 21 октября 2025
Ответ дляЦвірінь
бліе, мені тут що, одній незрозуміло, як у такиз тісниз умовах і де чути кожну дрібницю, люди підтримують якийсь сексуальеий інтерес одне до одного? Якщо хочеться пукнути, куди ви всі ховаєтеся в тій нещасній кімнаті повній людей, і якщо чути все що робиться в туалеті? А какаєте як? Заходите після чиїхось покаків у вонючий туалет? А як часом трапляється здуття чи діарея? Я от не уявляю собі, то треба мати ідеальнєйшу травну систему без збоїв
Я що ви їсте, що у вас хронічна діарея у всіх у великому будинку?) У вас у кожної людини свій туалет/ванна? Якщо так бісить - то який сенс в родині, краще жити самій. Бо якщо бісить це - то бісить багато чого одночасно...
Цвірінь• 21 октября 2025
Ответ дляМотористка
до чого тут хронічна? Люди навіть у нормі пукають, а як щось не те з´їв буває, то що робити в тісній однушці, бігати в туалет пропердюватися, постійно? Це ж чутно. І вухами і носом.А розлад кишківника у багатьох жінок під час місячних буває, це дочить регулярно. Це я нормально їм і не маю лишньої ваги, а скільки людей з однцшки з лишньою вагою, які регулярно переїдають, їдять всяку фігню, ви так пишете наче всі живуть у казці і какають метеликами, одна я жива людина