Хомо_сапиенс• 21 октября 2025

Вы верите в то что человек может какую-то проблему себе так накрутить...

что перетянуть или притянуть ее к себе. Например, человек боится чтоб у него не родился ребенок аутист или с другой болезнью и он себя ест, переживает, нервничает, не может спать и в итоге как говорят чего боишься, того не убоишься. Это правда или нет???
Это как пример, болезни могут быть разные. Ведь если брать статистику мировую, то родятся дети и не в идеальных условиях, с идеальными генами, у неидеальных родителей и они не болеют. Например, наркоманка больная СПИДом родит вполне здорового ребенка и выбросит на мусорку. Теория идеализма здесь вообще не прокатит. Детей зачинают и не только на стерильных белых простынях, а и где попало и как попало и с кем попало и в каком попало состоянии, но могут родиться здоровые, пухленькие дети у мамы учитывая вышеперечисленное, которая ещё и курит как паровоз, а между этим травка или нюхнуть не против. Потом не знают что с этими детьми делать, куда их засунуть, зависнуть, отдать, дети с румянцем, они всегда сильные и борются за жизнь и у семи нянек дитё без глаза.
Что думаете есть такое что человек сам к себе может что-то притянуть? Особенно мужчины.
Лялька в колисці• 21 октября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Це називається співпадіння.
ну, в моей жизни было таких десятки - как хороших, так и плохих
автор Хомо_сапиенс • 21 октября 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Вы как сочинение 3-классника написали((
Вы думаете вы идеальны??? У всех свои тараканы. Изяны, недостатки, кого-то это раздражает, кого-то вообще бесит, до сказа доводит, а вам нормально, вы с этим живёте. Кто-то опаздывает, казалось бы мелочь, но можно и судьбу профукать так, опоздал на встречу, а там контракт крупный или свидания с девушкой, которая могла бы стать женой, но она ушла, надоело ждать
А кому-то вообще может спасти жизнь придя во время куда-то или наоборот вы можете опоздав куда-то избежать чего-то, катастрофы какой-то....И это лишь один пример.
ГейСюда• 21 октября 2025
Ответ дляХвостПистолетом
А почему наоборот не получается? Думаешь изо всех сил, представляя себя на Бали. Но приходит утро и надо тащиться на работу.
Как правило те кто думает изо всех сил, а не изредка по грусти, рано или поздно там оказываются. Не на утро конечно, как и то чего боишься сильно, не прям сразу на утро случается.
автор Хомо_сапиенс • 21 октября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Ваша знайома китаянка? Чи індуска?
Нет, украинка.
Вірю, я повірив• 21 октября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня знакомая в роддоме работала и один на миллион от такой пяницы больной и из трёх 1 у здоровой родится больной, а у богатой и с такими увечьями, что в шоке будут все.
Есть теория количества страданий. У богатой жизнь в шоколаде - на тебе ребенка инвалида. У алкашки жизнь с детства говно (от хорошей жизни пить на начинают) - на тебе здорового ребенка, который еще и помогать будет, когда подрастет.
Утрирую, но в общих чертах так.
Платье Длинное бальное• 21 октября 2025
Гени може притягнути, більше нічого. А хвороб в роду неміряно, навіть тих про які ви нічого, ніколи не чули.
автор Хомо_сапиенс • 21 октября 2025
Ответ дляПлатье Длинное бальное
👍👍
Перед шлюбом наречена і наречений проходять повний чекам організму і тут уже буде на 100% згода і в горі, і в радості, і в хворобі, і в багатстві, і в бідності.
На хвороби треба багато грошей і багато сліз.
Сижу_и_плачу• 21 октября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Ну так вони у всіх бувають, не тільки у вас. Навіть цілий розділ математики є -називається теорія ймовірності
Сижу_и_плачу• 21 октября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет, украинка.
Тоді дуже дивно, звідки в неї така статистика.
Ну ниче се• 21 октября 2025
Заболеть реально нет. А вот начать симптомы некоторые без болезни испытывать да
Чучало яблуні• 21 октября 2025
Я верю, я себе такую фигню накрутила, никак не выгребу
При чем фигня залетает на ура
Платье Длинное бальное• 21 октября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
👍👍
І це вам нічого не гарантує. В мене невиліковно хворий син і це психіатрія. Ніякий аналіз наш з чоловіком, цього не покаже. А якщо набута інвалідизація, травма?
автор Хомо_сапиенс • 21 октября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Яка статистика, вона сама через це пройшла. Ми з нею у церкві познайомились. Випадково, я заблудилася в приміщенні 🤣 вона мене провела до місця призначення грішницю. Капець просто, сором якийсь.
Сижу_и_плачу• 21 октября 2025
Ответ дляГейСюда
Так вони ж працюють над цим, а не опиняються десь там «силою мислення»
Сижу_и_плачу• 21 октября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Статистика така, що ваша знайома прибрехала приблизно на 999 тис дітей. Ну може на 998 тис. Але якщо в церкві познайомились, то воно і не дивно
автор Хомо_сапиенс • 21 октября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Вона не прибрехала, бо вони з матір´ю були там же де і я. І на сьогоднішній день вона вже родила сама і дитину вона зачала сама з чоловіком, без еко, після 18 років шлюбу. Я в шоці звичайно що він її не кинув. І це взагалі не бідна сім´я. Це такий випадок трапився дивний, вони з іншої області приїхали, а відправили їх туди з третьої області...
Сижу_и_плачу• 21 октября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну тоді звісно, статистика в неї точно правдива. Але якщо їх відправили з третьої області, то може це і не так, бо повинні були відправити з пʼятої і не після 18 років шлюбу, а після 16, тож вони сильно спізнились. А в церкві вона повинна була бути не тільки з матірʼю, а ще й з чоловіком в дитиною, бо в такому випадку інформація її невірна
автор Хомо_сапиенс • 21 октября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Ви нормальна взагалі??? Це було років 5 назад, ще до війни. Я зайшла в якусь церкву, заблудилася куди виходити, куди заходити , куди в іншу на території церкву іти. Ці дві жінки стояли біля лотка, де продавали свічки. Я з дитиною за шкібари тягну її, там ще булки були, а моя як вічно голодна все тягне з´їсти. Я їх спитала вони знають як перейти в іншу церкву, вони мені показали і сказали, що і самі туди ідуть і провели. Поки ми йшли, я спитала чи вони тут раніше були, чи це перший раз, вони і розказали, що перший раз, їх сюди відправив який там піп з іншої області, а самі з Херсона чи області, я не пам´ятаю. Сказали що де вже не були, на яких мощах і ТД... Я щось засумнівалася, що вони бак багато ходять і безрезультатно. Потім я у них своє щось питала, номер телефону мені свій дали, ми обмінялися номерами і пішли собі, ще я писала щось питала і вони раз дзвонили щось мене питали і потім та жіночка написала десь через півтора року, що вона народила хлопчика сама. Більше ми не спілкувалися, це ще десь за рік до війни було, може 5,5 років тому..
Платье Длинное бальное• 21 октября 2025
Ответ дляSvitlo_
Так. Думки матеріальні.
Думка енергія але не матерія.
Добра всем!• 21 октября 2025
Это называется ’самосбывающееся пророчество’. Когда человек во что-то верит или чего-то боится, то он ненамеренно подстраивает свои действия так, чтобы добиться этого результата.
Например, страх падений только увеличивает их вероятность среди пожилых людей.
Эффект плацебо туда же.

Но вот в пример с аутизмом я не верю. Это чистая случайность и нельзя это никак ’притянуть’. Генетическая лотерея.
Просто звязда• 21 октября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Эх, мало вы знаете. Я знаю семью, которые и в Украине пробовали 2 раза , и в Германии 2 раза, и в Израиле, перед этим несколько раз семья вымывали и осеменение делами и все в улет, ничего вообще не помогало, , просто выкидыши на 2, 3, 5 месяце на постоянку... И нет ни у кого разума минус и болячек нет, просто не хотят дети родиться и все.
По ’бабкам’ нужно ходить. Медицина бессильна, значит проблема не медицинская
автор Хомо_сапиенс • 21 октября 2025
Ответ дляПросто звязда
А бабки шарлатанки, так что нафиг всех. Бывает что рождаются тогда когда это свыше запланировано. И все.
автор Хомо_сапиенс • 21 октября 2025
Ответ дляДобра всем!
Эффект плацебо туда же.

У меня есть несколько знакомых людей, в силу может моей работы социального работника, но они фанатично боятся таких детей, я уже советовала к психологу пойти или просто не думать об этом, но они все никак...
Сижу_и_плачу• 21 октября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ага, і саме в перерві між лобизанієм мощей і підработкою вказівником вона вам і розказала про мільйон новонароджених в Херсонському роддомі від питущих жінок, серед яких один виявився хворим, бо вона ж особисто те бачила
автор Хомо_сапиенс • 21 октября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Не вона розказала, а знайома в роддомі робила і бачила на свої очі.
Сижу_и_плачу• 21 октября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ви чим далі, тим більше плутаєтесь в «показаніях» Що ваша знайома бачила в роддомі?
автор Хомо_сапиенс • 23 октября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Після не треба було кому поставити.
Сижу_и_плачу• 23 октября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Після не треба було кому поставити.
Ви ніколи не пробували навчитись нормально висловлювати думки?