Закусенец• Изменено 09 октября в 09:34

Как бы вы поступили? Моя ситуация

Я стою сейчас перед выбором - снять классное жилье или побыстрее накопить на машину. Ситуация такая, что сейчас мы ютимся с съемной двушке в четвертом, двое разнополых детей, старшей 11 и она очень хочет свою комнату, но то и понятно. Наша квартира и машина остались в прошлой жизни и вот наконец мы вышли на более менее хороший уровень заработка и хотим улучшить свои жилищные условия - снять хорошую квартиру , а ещё и 4 комнаты очень сложно и вот я нашла реально суперскую квартиру , но цена за аренду очень высокая, выше скажем так, чем мы рассчитывали, но и уровень жилья классный. Но мы сейчас собираем на машину и получается, что покупка оттягивается ещё на плюс полгода наверное и вообще как то мне стрёмно. Но в то же время 4комнатные намного хуже , но стоят не сильно дешевле, примерно на 500 евро. Но совсем не того уровня уже. Но и жалко и стрёмно платить за аренду прям такую сумму.
Результат:
вже голосів: 102
72 (70.59%) Снять квартиру проще и дешевле
19 (18.63%) Снять классную квартиру, но до
11 (10.78%) Результат
АгатаХристя• 09 октября в 09:33
Квартиру еще найдете свою. Ищите дальше, авто купить подешевле, оно необходимо очень в жизни, тем более вы раньше уже ездили
Видящие_помогите• 09 октября в 09:34
А есть что-то среднее?
Поискать жилье подешевле. Или отложить переезд на пару месяцев (судя по вашему рассказу, с нынешним уровнем заработка и трат, на машину осталось отложить совсем немного).
Дама-мадама• 09 октября в 09:34
Вы за границей?

В любом случае разница в 500 евро очень существенная.
100pudov• 09 октября в 09:37
Шукайте трикімнатний варіант
Доставучая• 09 октября в 09:38
Автор, дочка перебъется пока что, хотелки детей в данном случае во внимание не принимаются. Двушка на четверых - это не ’ютиться’, особенно если есть финансовая цель. Купите авто и переедете в квартиру попросторнее.
Цідило правди• 09 октября в 09:39
Если вы за границей и хорошая квартира, надо брать, так как это тоже удача и найти хорошее жилье сложно. Неизвестно когда в следующий раз попадется.
автор Закусенец • 09 октября в 09:40
Ответ дляВидящие_помогите
А есть что-то среднее?
Где то полгода откладывать ещё, потому как хотим сразу нормальную. Среднего особо не попадается. Все 4комнатные дорогие, особенно учитывая, что мы живём в хорошем районе и тут же и хотим остаться, в гетто не перееду. Впринципе все квартиры на 4 комнаты начинаются от 1000 евро, но условия очень разные. С плохими условиями, где что то да не так, будет стоить до 1300 в среднем, с условиями получше уже около 1600. Наша что нравится ещё немного дороже, но она просто шикарная, с терассой, с двумя сан узлами, с кладовкой, с гардеробной, с комнатой для хозяйственных работ , это кроме 4 комнат. Зал с панорамными окнами и 2 выхода на трассу. Полностью современный ремонт и хороший район.
Мишка-шалунишка• 09 октября в 09:40
Все залежить від того наскільки впм необхідне авто.
автор Закусенец • 09 октября в 09:41
Ответ дляЦідило правди
Ну вот да! Именно из за этого мучаюсь. Это большая проблема. Ещё и не факт ,что сдадут нам. Пока только на просмотр пригласили. Но надо принципиально решить сразу. Думать думу некогда, перекупят
автор Закусенец • 09 октября в 09:42
Ответ дляМишка-шалунишка
Не сильно, так как общественный транспорт неплохо развит, но качество жизни улучшает конечно. И двое детей, все таки удобнее с машиной. Но мы уже год без машины и справляемся
Мишка-шалунишка• 09 октября в 09:42
Ответ дляЗакусенец
Тоді квартира
Десь так, але...• 09 октября в 09:43
Это ведь Днепр , почему такие космические цены ?
Мы снимаем в Черновцах новострой 85м (2 комнатв но есть лоджия которую сделали как комнату) за 500 уе в отличном районе , дизайнерский ремонт , свое отопление .
Ищите дальше , я уверена что найдите дойстоцеый вариант и машину сможете купить .
Стигла полуниця• 09 октября в 09:43
вы за границей? я бы брала и не думала, если по доходу можете позволить себе платить за нее. Найти подходящее жилье это большая удача. Машину купить не проблема, а найти квартиру это тот еще квест.
Не заберете ее сейчас, потом еще 3 года можете ждать подходящий вариант, а жить в дискомфорте долго - пусть к депрессии для всей семьи.
Я с двумя детьми в трешке 75 метров живу, и мне мало места, уже год ищу 4к хорошую, или в идеале дом... но их просто нет , не сдаются... ((
автор Закусенец • 09 октября в 09:43
Ответ для100pudov
Шукайте трикімнатний варіант
Не вижу смысла. Все равно будет не хватать комнаты. Уже если переезжать, то так что б сразу всем нормально было. Из зала спальню не хочу делать, так как муж работает ещё и дистанционно после основной работы, это часто и до полуночи бывает, то есть ему нужен тогда кабинет в любом случае
Оце так цабе• 09 октября в 09:43
Мы ютились больше года. Никто не ныл. Все понимали, пока сложно и нужно уметь радоваться тому, что есть. Но после того как переехали, в соответствующее нам пространство и у каждого ребёнка появилась своя комната, это совсем другое чувство. Семья не просто «ожила».
В нашем случае переезд в комфортное жильё не просто оправдал, а превзошел все наши ожидания.
Я за переезд.
А вот как Вы без машины живёте 😬 не знаю.
автор Закусенец • 09 октября в 09:44
Ответ дляДама-мадама
Вы за границей?

Да, заграницей
Видящие_помогите• 09 октября в 09:44
Ответ дляЗакусенец
А если переедете в эти хоромы, то сколько откладывать на машину? Ещё года два?
Для меня машина - это очень важно. Без нее, как без рук и думаю брать вторую (мы оба водим авто).
Если вам ок без машины и жилье сейчас важнее, то выбирайте жилье.
Мы вчетвером в трешке. Детям отдельные комнаты и нам комната. Большая кухня и большая терраса, которые нам заменяют гостиную. И машина под окном.
Мerida• 09 октября в 09:44
Ответ дляЗакусенец
Вы Швейцарию описали?
А я бы брала квартиру, есои для вас жилье там уже постоянный вариант.
Дочка в возрасте, когда так надо свое пространство. Она ж у вас в постоянном стрессе. И война, потом переезды, сейчас угла своего нет.
Без машины вы как-то существовали это время, значит пол года ещё потерпите.
Я б реьенка в приоритет поставила.
Ещё немного, и ей уже не нужны будут комнаты, квартиры ваши , и тем более машины.
Цідило правди• 09 октября в 09:45
Ответ дляЗакусенец
Да, мой муж так уговорил владельца квартиры сдать нам, хотя тот уже вроде как согласился сдать другой семье. Но муж переговорщик и у нас это второе жилье, по работе, мы там бываем наездами и для владельца квартиры это было тоже плюсом конечно.
Для меня важна комфортная красивая квартира даже если я там бываю одну неделю в месяц.
автор Закусенец • 09 октября в 09:45
Ответ дляВидящие_помогите
А есть что-то среднее?
Тут очень сложно найти жилье. Квартир свободных мало, желающих много и просто желания переехать недостаточно :(
Видящие_помогите• 09 октября в 09:45
Ответ дляЗакусенец
Вы сами дали ответ на свой вопрос.
Машина не нужна (по крайней мере срочно). Берите квартиру
Малявка ще та• 09 октября в 09:46
Квартира це основне. А для авто є багато варіантів - лізинг, звичайна оренда, якщо вже так його дуже треба
Мурзилка• 09 октября в 09:46
Ну я бы поняла еще, если речь о покупке была и очень крутая возможность. Нельзя все деньги на сьем отдавать, это безперспективно. Снимите 3-к квартиру с большой кухней - детям по своей комнате, вам с мужем и место - встреч - кухня.
автор Закусенец • 09 октября в 09:47
Ответ дляАгатаХристя
С квартирой ещё такая проблема, что мы ограничены районом проживания, так как у старшей гимназия в одной стороне района, у младшего школа будет в этом районе, но в другой стороне. Я работаю в этой же части района, что сын. А муж в той части района, что дочка. Так у нас выстроена логистика и так мы это всё успеваем. Переехать просто по городу поэтому не подходит, только где-то рядом и так что б можно было добираться до этих место удобно
автор Закусенец • 09 октября в 09:48
Ответ дляДесь так, але...
Нет, мы заграницей
Видящие_помогите• 09 октября в 09:48
Ответ дляЗакусенец
Автор, вы сами себя уговариваете и оправдываетесь перед собой.
Вы уже сделали выбор ещё до создания темы, а теперь собираете утвердительную базу.
Муж поддерживает ваш выбор? Или почему вы не сняли ещё эту квартиру?
автор Закусенец • 09 октября в 09:49
Ответ дляСтигла полуниця
Вот да, вы меня поняли. Именно в этом основная проблема. Что не факт, что я и в течении года потом найду норм квартиру
автор Закусенец • 09 октября в 09:49
Ответ дляОце так цабе
Я за переезд.
Мы ютимся уже с 22
Десь так, але...• 09 октября в 09:50
Ответ дляЗакусенец
Нет, мы заграницей
Недочитала , извините .
Я бы все равно собирала на авто , именно в вашем случае
автор Закусенец • 09 октября в 09:50
Ответ дляВидящие_помогите
Да, такой вариант рассматривала тоже , что б была большая кухня, но не попадается. У меня сейчас большая кухня, вот если б такую в тарелку, то ещё норм было б