Тётя Хрюша• Изменено 21 октября 2025
Вреден ли Дротаверин (Но-шпа)?
Свекрови вызывали скорую из-за очень высокого давления. Доктор посоветовала иметь в аптечке магнезию и дротаверин и колоть оба при высоком давлении.
Читала, что в Европе Дротаверин не применяют. Стоит ли его вообще колоть, как считаете?
Тётя Хрюша
• 21 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Застосовують в Європі але не тиск - що за Діч
Это доктор скорой помощи сказала. И укололи свекрови магнезию и дротаверин.
Сусідка зверху• 21 октября 2025
Наверное убрать какой-то спазм, сгладить спазм сосудов.
Многие врачи советуют что-то из старой школы. Что вроде бы вредно, но в тоже время действенно. Но иногда лучше сделать что-то, что может на нести вред, чем сдохнуть или остаться инвалидом. Явно же давление было не 150/100. А под двести а то и за двести.
Море Щастя• 21 октября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Тётя Хрюша
• 21 октября 2025
Ответ дляМоре Щастя
И что значит этот смайл?
Я вам вам написала, как сделал доктор. К чему эта фиолетовая баба? Я не доктор.
Море Щастя• 21 октября 2025
Ответ дляСусідка зверху
? Є інші групи які використовуються
Море Щастя• 21 октября 2025
Ответ дляТётя Хрюша
И что значит этот смайл?
Не вам , лікарю і призначенням