Оч@ров@Шк@• 21 октября в 21:26

Що робити із кортизолом

Щось кругом той кортизол. Винуватець усього. У жінок в декреті, у невиспаних жінок, у жінок мам підлітків. Винуватець відсутності бажань: жити, гуляти, купляти, прибирати, з ліжка вставати.
Що з ним прийнято робити? Це від нього всі поголовно приймають ті АД?
Можна в двох словах хто вже розібрався може
Автопортрет нурофена• 21 октября в 21:26
С утра зарядку
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 21:30
Ответ дляАвтопортрет нурофена
С утра зарядку
Та яка) зранку я будильник слухаю з 7 до 9:30, і мене пох, встать не можу , провалююсь в сон , начеиі не чую, автоматично якось клацаю
Автопортрет нурофена• 21 октября в 21:31
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ложитесь вовремя . Мелатонин вырабатывается с 23 до 3 ночи
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 21:31
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вчора дитину в 00 вклала
Як з цепі зірвалася
Мания-Величия• 21 октября в 21:32
Утром зарядка, вечером бассейн
Регулярный отпуск
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 21:32
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так що мелатонін
Я про кортизол
Шо до чого тут-то
Мені б теорію
Автопортрет нурофена• 21 октября в 21:32
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вчора дитину в 00 вклала
Як з цепі зірвалася
Бывает. Но по возможности ложитесь вовремя
Маю натхнення• 21 октября в 21:33
Физическая активность раз
Препараты два
Я совмещаю)
ПробілНеПрацює• 21 октября в 21:33
стресс сейчас сами понимаете у всех. стресс поднимает кортизол. в норме он должен падать, но сейчас все кофеманы, энергетики, что тоже повышает кортизол. я только недавно поняла, что мне категорически нельзя кофе. у меня плохо выводится кофеин, а он поднимает кортизол.кортизол вызывает проблемы в груди. постоянно были кисты. перестала пить кофе, стала спокойнее и грудь перестала беспокоить.p.s. мне спорт не помогал.
Автопортрет нурофена• 21 октября в 21:33
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так що мелатонін
Я про кортизол
Шо до чого тут-то
Мені б теорію
Мелатонин и кортизол играют противоположные, но взаимосвязанные роли в регуляции циклов сна и бодрствования. Мелатонин, «гормон сна», повышается вечером, вызывая сон, а кортизол, «гормон стресса», увеличивается утром, способствуя пробуждению и активности. В течение дня их уровни меняются в обратной зависимости: с падением кортизола с наступлением вечера снова растет мелатонин. Мелатонин может помогать снижать уровень кортизола, а его недостаток из-за нарушенного режима сна приводит к повышению кортизола, хронической усталости и другим проблемам со здоровьем.
Кундалина• 21 октября в 21:36
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так що мелатонін
Я про кортизол
Шо до чого тут-то
Мені б теорію
а що тут незрозумілого? Це гормон стресу, збільшується рівень стресу, збільшується кортизол.
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 21:39
Ответ дляПробілНеПрацює
А я не пила каву тижні 2, то чуть не здохла
Тимк в ноль пішов
Хоча також пов‘язую це просто із ранньою вагітністю
Но в той раз такого не було
Kittaa• 21 октября в 21:39
Ответ дляОч@ров@Шк@
Є можливість значить спати до 9:30😁
Дрібка щастя• 21 октября в 21:40
А с чего вы взяли, что он у вас повышен? Вы сдавали анализ?
Аноним_• 21 октября в 21:40
У меня тупо недотрах. Ничего не поделать...
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 21:40
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Кабзда
Так у мене ніч - єдиний час на себе. Ну шо за така за жизнь🥵
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 21:41
Ответ дляКундалина
То його не лікують? Просто не допускать/мінізувать?
Думала психологи його перевіряють. Потім лікують АД
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 21:43
Ответ дляKittaa
Є можливість значить спати до 9:30😁
Ну як сказати
Палка в двох кінцях
Дитині треба режим 7:00-9:00
А у нас хйня зараз а не режим
Вчора в 00 уложила. Сама в 2 лягла
А сьогодні в 18:50 почала укладать (на денний спеціально не вклала), і в 21:00 запхала її спать. 2 год 10 хв уложки, я йобу дам скоро. Тупо не лягає. Аимикаєш тєліки, вой на квесь дом. І вихід із спальні
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 21:44
Ответ дляДрібка щастя
Ні ще. Але я як всі ж, думаю
Зараз так багато про кортизол
Певно актуально
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 21:44
Ответ дляАноним_
🤮🤮🤮🤮
Взагалі не маю бажання такого, свят свят свят спасі сохрані помілуй
Дрібка щастя• 21 октября в 21:46
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ні ще. Але я як всі ж, думаю
Зараз так багато про кортизол
Певно актуально
Господи, ну что вы ведетесь все на эти модные тренды....То раньше у всех массово была непереносимость глютена, то всем не хватает белка, то теперь кортизол во всем виноват....Сдайте анализ и увидите, что он у вас в норме. И перестаньте про него думать.
Неместная Я• 21 октября в 21:47
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну як сказати
Палка в двох кінцях
Дитині треба режим 7:00-9:00
А у нас хйня зараз а не режим
Вчора в 00 уложила. Сама в 2 лягла
Мой сын никогда не мог уложиться в 21.00, с самого рождения. Сколько я не пыталась, толку -0. Плюнула, ложился позже вместе с нами 22- 23. Сейчас ему 14 и рано он не ложится ну никак. Вот такой малосонный. Но встанет утром в школу в 7, даже если ляжет в 2 ночи. Ругалась, говорила. Бесполезно. Убедить не могу. На выходных спит долго, не бужу.
Аноним_• 21 октября в 21:49
Ответ дляОч@ров@Шк@
🤮🤮🤮🤮
А чему ж тут радоваться?
Скіфська пектораль• 21 октября в 21:56
Ответ дляМания-Величия
Утром зарядка, вечером бассейн
Регулярный отпуск
Такие все волшебные, вроде всех эбет волшебник, когда утром можно зарядку, а вечером бассейн. 80% подрыв в 6 утра, собрать детей и херячить на работу, потом в 19.00 дома, уроки, жрать и спать. Какой бассейн? Какая зарядка? Разве что утонуть вечером в том бассейне - одно желание.
Я не отношусь к этой категории, но прекрасно вижу окружающих, потому что не только в инсте сижу.
Мания-Величия• 21 октября в 22:02
Ответ дляСкіфська пектораль
Моей дочке 18, она живет отдельно
Я тоже работаю, мне на 8-30
Просыпаюсь в 7,зарядку успеваю
Работаю до 16, в бассейн успеваю
Тепличная• 21 октября в 22:04
Понятно что делать - лечить витамином Д с айхерба Но вообще печально, что всеобщая безграмотность населения тут винуватець, а не кортизол
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 22:08
Ответ дляАноним_
А чему ж тут радоваться?
Ну я десь радість чи сум виказую? Просто кажу шо не охота
КохайтесьЧорнобровi• 21 октября в 22:09
Регулярно испытывать оргазм
Причём совсем необязательно с мужиком
Самое лучшее и естественное
Помогает при очень разных состояниях
Таблетки, ад в том числе - это уже точка невозврата
Всегда лучше дать удочку, чем дать готовое
Аноним_• 21 октября в 22:09
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я как-бы тоже не выбирала такую жизнь... Война решила за меня.
автор Оч@ров@Шк@ • 21 октября в 22:10
Ответ дляТепличная
Так я одна не знаю. Яке ще всеобщєє-то))