ПриснитсяЖЕ• 21 октября в 21:36

Подружка говорит что в Киеве будет обвал цен на жилье..

Она общалась с людьми, говорят что будет сильный обвал 2026. Например однушка возле метро - до 20-30.000 $ може упасть.
Вы верите в обвал цен в Киеве?
Like-995b• 21 октября в 21:37
Автор, берите две)
Тільки не про гроші• 21 октября в 21:37
Нет, потому что Чернигову скоро придется переехать в Киев
И это не про экономическое развитие
Глаза_в_3_карата• 21 октября в 21:38
Не думаю что сильно упадет
Нет предпосылок. Цены почти на самом дне.
Максимум может быть небольшое снижение процентов на 10 при ухудшении ситуации
Маурита• 21 октября в 21:38
Яка маячня.... Ціни в Києві тільки ростуть, з якого дива їм падати
wolfhits@• 21 октября в 21:38
А причину по якій це може статися Ваша подруга не сказала?
ГЛЮкоза• 21 октября в 21:38
Скільки років форуму, стільки хтось чекає обвалу цін. Правда, не дочекалися жодного разу.
Like-995b• 21 октября в 21:38
Ответ дляwolfhits@
Сон автор увидела) ник так говорит
Я не в теме• 21 октября в 21:38
Эта ваша подружка говорит такое минимум лет 10
Дуже дуже вумна• 21 октября в 21:38
Аж любопытно услышать ее аргументы. Если они конструктивные, конечно, а не в стиле маньки известной тут рантье.
Чижик Пижик• 21 октября в 21:39
Что ваша подружка употребляет?
Глаза_в_3_карата• 21 октября в 21:39
Ответ дляГЛЮкоза
Так он уже был 2 раза с основаниям форума
Спішу - перекидаюсь• 21 октября в 21:39
Ой, ну это уже не смешно даже. Три года войны никак подешеветь не может
Тектологиня 80lv• 21 октября в 21:40
За майже 4 роки війни не впали, а у 26 році з якого дива обваляться? Їй ці люди не пояснили причину?)
Маурита• 21 октября в 21:41
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я купувала в 2023 зараз така квартира на 15%+ дорожче вже.
Весняний Марафон• 21 октября в 21:41
Я помню как в начале войны тут многие пророчили киевское жилье по 3 копейки по итогу в 22м немного снизилась аренда,совсем чуть-чуть продажа и с тех пор только вверх стремится. Так что облом)))
Айболитная• 21 октября в 21:42
Ответ дляГЛЮкоза
Ну, я б так не сказала. В 2007 купляла 2к квартиру ща 140 000, в 2018 в цьому ж будинку 3 к за 63 000
Асталависта бэйби• 21 октября в 21:42
Реальний обвал був в 2017 році. Ми купили на котловані по ціні, якій ніколи до цього, і після цього не було. Але трішки не пощастило і наша секція стала в будівництві, поки були суди між замовником і забудовником все стояло. Ось рік тому почали добудову, в цьому році не здадуть вже, а ось в наступному все реально. Але не сам Київ, то Крюківщина. Купили в 2017 за 18000дол 54 квадрата. Зараз з доплатою за добудову 21600 виходить.
Спішу - перекидаюсь• 21 октября в 21:42
Ответ дляМаурита
Да что там продажа, аренда скаканула за август-сентябрь до небывалых высот. Это даже уже не уровень «до войны». Это тупо «кончилась война и мы все процветаем».
Маска-0b9f• 21 октября в 21:43
Ответ дляТільки не про гроші
И это не про экономическое развитие
А если и Киев погасят?
Спішу - перекидаюсь• 21 октября в 21:43
Ответ дляАйболитная
А 2008 год не смутил вас своим кризисом?
Айболитная• 21 октября в 21:45
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Я не до того, що все ж таки було падіннч цін на нерухомість, і значне. Але це не значить, що мають зараз впасти
Лизочек• 21 октября в 21:45
Однушка за 30 это ещё не обвал
Чудовий магазин• 21 октября в 21:46
Ответ дляГЛЮкоза
Пам´ять у вас коротка. 2009, 2014 р.
Глаза_в_3_карата• 21 октября в 21:46
Ответ дляВесняний Марафон
Немного?)
Чудовий магазин• 21 октября в 21:46
Ответ дляЯ не в теме
так в 2014 було падіння і то суттєве
Глаза_в_3_карата• 21 октября в 21:47
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
До небывалых высот, которые в $ меньше довоенных)
Like-995b• 21 октября в 21:48
Ответ дляАйболитная
А курс доллара не изменился?
Коварная Зая• 21 октября в 21:48
Ответ дляМаурита
Подтверждаю.
Покупала в мае 21 квартиру за 60, это полность с оформлением и налогами.
Сейчас такая же 75-80 тысяч
Nathalie27• 21 октября в 21:48
Автор, Ви де? Вже побігли продавати нерухомість, доки вона не знецінилась?
Спішу - перекидаюсь• 21 октября в 21:49
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я считаю неадекватной цену на аренду двушки в пригороде в пределах 20-22 к. Не всегда в доме с автономным отоплением, в электрических домах на высоких этажах