Пані з калабані• 22 октября в 07:46

Чем отличается экономия, финансовая грамотность и жадность?

Elena_Kiev_Solomenskiy• 22 октября в 07:47
разница только в интерпретации
Дюймовочкин жених был финансово грамотным жлобом.
Викасикрет• 22 октября в 07:51
Ну вы намешали. Экономия - это покупать выгодно, не переплачивать. Финансовая грамотность - это управлять своими деньгами, какого бы размера доходы не были, в сторону приумножения, грубо говоря это раскладывать деньги на кучки, так чтоб хватило да еще и осталось в накопления и инвестиции. А жадность - это когда тяжело расставаться с деньгами в принципе, иногда доходит до отказа себе в базовых потребностях себе или другим.
Капризуля• 22 октября в 07:51
Они часто сочитаются.

Но финансовая грамотность - это совсем другое.
Часто богатые люди финансово грамотные. При этом, могут быть жадные, а могут и не быть.

А вот те, кто не имеет денег, часто финансово неграммотные.
При этом тоже могут быть жадными или нет.
кураГАЛЯ• 22 октября в 08:03
Ответ дляВикасикрет
Ну не знаю фин.грамотность не изучала.
Но есть такие кучки как не разложи ...не хватит, молчу про приумножить думаю это уже основы инвестирования.
палка-копалка• 22 октября в 08:14
Ответ дляВикасикрет
грамотность не только про управлять до приумножения) это еще и про кредиты, про контроль расходов, про накопления
палка-копалка• 22 октября в 08:16
вчера вот одна дама тут хотела взять второй кредит чтоб погасить первый. это тоже про финансовую грамотность)
автор Пані з калабані • 22 октября в 08:18
Ответ дляВикасикрет
Котлеты вместо мясного стейка это экономия или финансовая грамотность или жадность?

Или отказ от кофе в связи с подорожанием?
автор Пані з калабані • 22 октября в 08:22
Ответ дляпалка-копалка
А это как называется грамотность или безграмотность?
палка-копалка• 22 октября в 08:23
Ответ дляПані з калабані
должна быть грамотность чтоб разбираться в кредитах)
палка-копалка• 22 октября в 08:23
Ответ дляПані з калабані

экономия
аромат Жука• 22 октября в 08:26
Ответ дляПані з калабані

Экономия , как по мне
автор Пані з калабані • 22 октября в 08:26
Ответ дляпалка-копалка
экономия
А может жадность?
Иванка Бур• 22 октября в 08:43
Ответ дляПані з калабані

неважливо, стейк чи котлети, якщо вони приносять организму користь, а не шкоду, як часто покупні.
Тому що якщо їсти чорти що - більше потім витратиш на лікування.

Тому краще більш якісна їжа, здоровий спосіб життя, профілактика хвороб для збереження здоров´я.
Иванка Бур• 22 октября в 08:43
Ответ дляПані з калабані
безграмотність
автор Пані з калабані • 22 октября в 13:26
Ответ дляИванка Бур

Для цього немає грошей тоді що? Жадность или экономия?
автор Пані з калабані • 22 октября в 13:27
Ответ дляИванка Бур
безграмотність
А чого?
Иванка Бур• 22 октября в 13:33
Ответ дляПані з калабані
А чого?
тому що кредити закриваються іншими способами
автор Пані з калабані • 22 октября в 14:07
Ответ дляИванка Бур
Дякую