дама_из_декрета• 22 октября 2025
Фиброаденома мж с кровотоком до 1 см
Обнаружила уплотнение, пошла на узд, сказали фиброаденома до 1см, смутило, что есть кровоток , и структура неоднородная, при этом края четкие и ровные (это единственное хорошее)
Врач онколог мамолог Костюченко, его тут тоже советовали, сказал три месяца ждать и смотреть, мне это не понравилось- почему сразу не взять биопсию, особенно если 1,5 года назад этого не было, да и кровоток меня смущает 🫤
Короче завтра еду в онкоцентр на верховинной к Самусевой, за «вторым мнением», ибо очень пугают истории- из серии «наблюдали наблюдали» а потом хлоп и рак 🦞
Наверное пишу так как ищу поддержки или похожих историй, всем добра и здоровья
Да, я тот ещё тревожник и была б моя воля вырезала сразу все и сдала на гистологию, не понимаю зачем что-то ждать.
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляДуболом
birads який? Це важливо, а не наявність чи відсутність кровотоку.
Капитошечка• 22 октября 2025
Биопсию не всегда модно брать, тут де читалв историю, что при биопсии разнесли по лимфоузлам. Фа, если вам уже 40+ лучше удалить,
Anna -d11e• 22 октября 2025
Тобто фіброаденоми у Вас взагалі не було, я так розумію. А зараз з´явилась? Чи була без кровотоку ,а стала з ним?
Anna -d11e• 22 октября 2025
Вирізати без трепан- біопсії не будуть. Бо це в разі поганого результату ,це різні операції будуть.
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляAnna -d11e
1,5 роки тому була на узд, у іншого лікаря - він подивився, йому саме це місце не сподобалось, але нічого не бачив, сказав прийти через 6 місяців, прийшла - сказав наче все чисто і от зараз типу фіброаденома з кровотоком і неоднорідною структурою, чому не видалити або не взяти біопсію зразу, я не розумію- лікар сказав, ну воно маленьке, навіщо травмувати, давайте дивитись в динаміці. А я тривожна людина і не хочу щось чекати, був поганий досвід - дисплазіЯ шийки матки важка і потім конізація, теж то казали дивитись, то операція, все одно оперували і онко підозрювали. Мені 34 зараз.
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляAnna -d11e
Так я його одразу і спитала про біопсію, сказав - ні і все, тому їду завтра на «другу думку»
Мстящий за Зайца• 22 октября 2025
Образование с кровотоком не может быть бирадс 2
Я бы делала трепан сразу, если честно
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Я бы делала трепан сразу, если честно
Це лікар поставив 2 , хоча неоднорідна структура та наявні два локуси кровотоку.
Лікаря шукала по відгукам, працює і в приватних і в інституті раку на Ломоносова
Мстящий за Зайца• 22 октября 2025
Ответ длядама_из_декрета
Та я понимаю..
К бирадс 2 относятся фиброаденомы, но кальцифицированные
А чтоб с кровотоком…
Мне в мамологическом центре на кисту с густым содержимым и перегородками - 3 писали, а тут образование
А чтоб с кровотоком…
Мстящий за Зайца• 22 октября 2025
Добавлю
Но по данным МРТ бирадс 2 написали, а по узи перед этим 3
Так что, вы заранее не пугайтесь)
Та и в принципе не пугайтесь
У вас все на контроле
Так что, вы заранее не пугайтесь)
Та и в принципе не пугайтесь
У вас все на контроле
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Добавлю
Так что, вы заранее не пугайтесь)
Та и в принципе не пугайтесь
У вас все на контроле
Так что, вы заранее не пугайтесь)
Та и в принципе не пугайтесь
У вас все на контроле
Поеду завтра на верховинную, если откажут в трепан биопсии, поеду в частный центр на Лобановского делать платно, потому что ну их в баню, для меня это дорого конечно, но важно чтобы четко было видно что это такое
Козачка• 22 октября 2025
Подпишусь на тему. Всем спасибо за подсказки. А на Лобановского что там. Подскажите пожалуйста. Я не из Киева.
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляКозачка
Мамиологический центр, частный, мне рекомендовали доктора Чопик, однокурсница сейчас проходит у него лечение (рак), моя ровесница 34 года, поэтому если завтра пошлют, беру заначку и туда делать биопсию
Стигла полуниця• 22 октября 2025
Может есть смысл сделать дополнительно маммографию, там видно то, что не видно на УЗИ.
Мстящий за Зайца• 22 октября 2025
Ответ длядама_из_декрета
Это доктор, который узи будет делать? Или консультировать?
Я там узи хожу к Галишиной, привыкла к ней. Но, думаю, там много классных докторов
Мстящий за Зайца• 22 октября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Тоже верно
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Именно делать биопсию, он умеет брать даже с мелких образований, наверное и консультация, я сомневаюсь что там можно прийти просто на биопсию без консультации и тд
Мстящий за Зайца• 22 октября 2025
Ответ длядама_из_декрета
Та вот я к тому, что может без повторного узд не возьмут, будут сами пересматривать
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Врач сказал, что у меня в основном железистый компонент, и будет видно ещё хуже чем УЗИ, типа засветится всё
Козачка• 22 октября 2025
Ответ длядама_из_декрета
Пусть у вас все будет хорошо
У меня пока ни денег, ни возможности..
Верю...
У меня пока ни денег, ни возможности.. Верю...
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляКозачка
Пусть у вас все будет хорошо
У меня пока ни денег, ни возможности..
Верю...
Спасибо 🙏
МадамОхмури• 22 октября 2025
Ответ длядама_из_декрета
биопсия может спровоцировать рост опухоли.
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляКапитанша
Автор не закривайте тему і відпишіться
Хорошо, я не умею закрывать темы кстати ))
Капитанша• 22 октября 2025
Ответ длядама_из_декрета
Напишіть завтра і заздалегідь сильно не накручуйте.
Я видалила фіброаденому. По узі була одна, стала рости, виросла за пів року з 1,2 до 2,3см.
По факту їх там було 7 штук
Як гроно винограду
По факту їх там було 7 штук
Як гроно винограду
дама_из_декрета
• 22 октября 2025
Ответ дляКапитанша
По факту їх там було 7 штук
Як гроно винограду
По факту їх там було 7 штук
Як гроно винограду
Дякую за підтримку, я теж надіюсь що все вирішиться добре 👍
Капитанша• 22 октября 2025
Ответ длядама_из_декрета
Все буде добре
Козачка• 22 октября 2025
Ответ дляКапитанша
По факту їх там було 7 штук
Як гроно винограду
По факту їх там було 7 штук
Як гроно винограду
А порядок цен,если это корректно спрашивать. Пожалуйста.