Лорка-хлорка• 22 октября в 19:49

Что если застрять в лифте при отключении света?

Страшно подумать.
7 этаж, спускаться с коляской, двумя детьми.
Если по ступенькам то грыжу можно заработать или шанс застрять в лифте 🤔
До этого я жила на втором этаже без лифта и таких вопросов не было.
Крию матом страшно• 22 октября в 19:50
Берите телефон с собой, лифтовая служба приезжает и открывает двери.
задумчивая мордочка• 22 октября в 19:51
Оставлять коляску внизу и не испытывать судьбу, не пугать детей. 7 это не 25
PORKA• 22 октября в 19:52
Ответ дляКрию матом страшно
Еще надо предупредить, что это может быть не быстро. Меня так больше часа когда-то открывали. А было лето и жара, думала, каюк мне там будет
Секретница• 22 октября в 19:53
Ко мне как то скорая приезжала, зашла в лифт и отключили свет, так ее минут через 20 вызволили, я на работе застряла при отключении электроэнергии, так минут через 40 приехала служба и вызволила
Мама фіфті цента• 22 октября в 19:53
Ответ длязадумчивая мордочка
Так можуть вкрасти
задумчивая мордочка• 22 октября в 19:55
Ответ дляМама фіфті цента
Так можуть вкрасти
Ну так не посреди дороги ж бросать? Странная вы
Само_достаточная• 22 октября в 19:58
Все уже забыли 2022, как в лифтах дружно ’аварийный тормозок’ оставляли, на случай застревания? Включая вино для сугрева, перекус печеньками, фонарик и пр.?
Я бы еще набор для ’экстренно пописать’ тоже оставляла бы. В первую очередь детям.
неДоПриличий• 22 октября в 19:58
За небольшую договориться с соседкой-пенсионеркой с 1 этажа чтобы хранить коляску у неё на балконе (если у неё место есть). Только чехлы на колёса купите чтобы ей пол не пачкать.
Шикаю і викаю• 22 октября в 20:00
Ответ дляКрию матом страшно
По Києву они не приезжают если при графике отключения кто-то застрял.
Люди ждут до включения света. У нас много таких случаев было на районе
задумчивая мордочка• 22 октября в 20:01
Ответ дляШикаю і викаю
Так правильно, отключение условно в 20.00, а они пхаются в лифт в 20.10
Шикаю і викаю• 22 октября в 20:04
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну людям в возрасте не так просто ходить по ступенькам.
Также как и с малыми детьми. Вот люди и застряют (

Пхаются в такой ситуации я бы применила только к подросткам и молодым здоровым. Все остальные выживают как могут
задумчивая мордочка• 22 октября в 20:05
Ответ дляШикаю і викаю

Что мешает следить за временем безработным людям?
Шикаю і викаю• 22 октября в 20:06
Ответ длязадумчивая мордочка
Ситуации у людей разные.
Транспорт задержался, ездили по делам. Поход к врачу и куча других вариантов

Судя по вашей злобе, то вы и есть сотрудник аварийной службы лифта
Инстагра_мерша• 22 октября в 20:09
Не ходіть гуляти в час відключень.
Коленная ложечка• 22 октября в 20:12
Очень сочувствую вам. Это реально жесть. Я вообще панически боюсь застрять в лифте.
Мама фіфті цента• 22 октября в 20:25
Ответ дляСамо_достаточная
То не в усіх домах. Старі дома з контингентом там такого не зробиш. Ліфт запланований і украдуть все
Само_достаточная• 22 октября в 20:47
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну некоторые с больными ногами/спинами и с маленькими детьми на 16-20 этаже живут. Им как быть?
задумчивая мордочка• 22 октября в 20:52
Ответ дляСамо_достаточная
За графиком следить. У нас например 60 лифтов в жк, как думаете ноги казенные у лифтера?
Само_достаточная• 22 октября в 20:56
Ответ длязадумчивая мордочка
Моей знакомой 62, она работающая пенсионерка с больной спиной и лишним весом. Допустим, приезжает вечером домой с работы, живет на 20 этаже. Хочет побыстрее попасть домой, но есть риск застрять. Ей ползти на карачках на 20й этаж пешком или гулять под подъездом по холоду и темноте, изучая всевозможные графики отключений, чтоб лифтеры не перехекнулись и не выполнили свою работу, за которую им деньги платят?
И чьи ноги ей дороже, свои собственные или лифтера?
Заліковий троль• 22 октября в 21:12
Сидеть в лифте, пока не включат🤣😂мы прошлую зиму 4 часа с кумой сидели🤣
Буся-9dbf• 22 октября в 21:13
Ответ дляСамо_достаточная
Головне попісі свої виносити,це жесть(А то ліфтєри Вас достануть,а відро з гамнов навряд чи
Само_достаточная• 23 октября в 02:18
Ответ дляБуся-9dbf
после некоторых постов не то что ведро, цистерну надо выгружать
задумчивая мордочка• 23 октября в 07:29
Ответ дляСамо_достаточная
Ума не хватает подумать, что таких волшебных как она ни один дурак, и тупо очередь не дойдет вытаскивать бабку. Скорее пойдут спасать мамашек с детьми
Само_достаточная• 23 октября в 07:33
Ответ длязадумчивая мордочка
Вас что ли? Будут всех вытаскивать в порядке очереди.
Не волнуйтесь, Вы тоже будете бабкой, вопрос времени.
Те, кто позволяет себе так отзываться о других женщинах, и есть бабки, которым не хватает ума.
Булку Дай• 23 октября в 12:52
Ответ дляСамо_достаточная
Да, і в нас так само) і стільчик з тих самих пір стоїть.
а що за набір для попісать? Бо я цього найбільше боюся зараз, перед ліфтом біжу в туалет спеціально)
Булку Дай• 23 октября в 12:53
Ответ дляСамо_достаточная
Слідкувати за графіком відключень, а як ще?
Само_достаточная• 23 октября в 22:56
Ответ дляБулку Дай
Я привела конкретный пример: Если человек (мама-одиночка, удочерила ребенка сама) идет домой с работы с торбой продуктов в конкретное послерабочее время, которое она не может сама выбрать, а ребенок пришел с учебы и дома голодный, то хоть отслеживай, хоть не отслеживай, ей надо быстрее домой на 20 этаж.
Некоторые этого не могут понять что ли?
Булку Дай• 24 октября в 06:57
Ответ дляСамо_достаточная
Некоторые этого не могут понять что ли?
Можуть,, але всі в однаковому положенні.

Домовлятися щоб відпустили раніше, вчити дитину готувати собі самостійно, шукати сусідку на допомогу, міняти квартиру.. врешті решт їй не щодня бігати на 20тий поверх.

Ніц критичного, як ви цього не розумієте?
Само_достаточная• 24 октября в 07:04
Ответ дляБулку Дай

Поняла только одно: некоторые мнят себя богинями, и считают, что очень умно командовать другими, кому когда идти домой с работы и менять квартиры.
Прям супермозг в действии
Булку Дай• 24 октября в 07:52
Ответ дляСамо_достаточная
Прям супермозг в действии
Краще б зрозуміли, що нити непродуктивно і цю енергію витратили на пошуку вирішення питання, а не скиглення нон-стоп