Ласковая_львица• 23 октября в 09:34

Психологічний стан тих, хто недавно виїхав з України за клрдон

Питання до тих хто виїхав недавно або до тих, до кого приїхали піде: в якому ви/вони психологічному стані? Як здоров´я і настрій? До мене має приїхати близька людина, яка весь цей час не виїхала з України. Думаю чого чекати і як допомогти адаптуватися. Чи треба може зразу шукати психолога/психіатра
Дякую
Поліпривіт всім• 23 октября в 10:22
Ответ дляКлин_Кляйн
Вся заграничная депрессия лично для меня складывается из-за отсутствия денег и неопределенности. Одно дело когда выехал под шумок, закрыл квартиру где-то в Дрогобыче и если тебя попрут , а ты не насобирал пособий или не заработал то особо ничего не случится. А другое дело когда работы нет, язык дается трудно, возраст за 40, а возвращаться некуда. Ну само собой наличие детей тоже играет роль.
В тих хто поїхав в країни без особливих виплат таких проблем не виникає. Швидко адаптувалися і знайшли роботу
автор Ласковая_львица • 23 октября в 10:22
Ответ дляКлин_Кляйн
Це само собою. Тут питання саме про наслідки 3,5 років війни
ГороховаЯ• 23 октября в 10:23
Ответ дляХочу наколоти губи
Ну как попрут, насильно депортируют?
Если нет ВНЖ той страны где живешь,ты становишся, нелегалом. Поэтому не надо никого выпирать, достаточно не оформить этим людям новый ВНЖ.
Кусюче сонечко• 23 октября в 10:23
Комнату на ночь на ключ закрывать надо. А то будет вас будить в убежище тянуть.
Поліпривіт всім• 23 октября в 10:25
Ответ дляГороховаЯ
В чому проблема його оформити?
ГороховаЯ• 23 октября в 10:26
Ответ дляПоліпривіт всім
В чому проблема його оформити?
Ну немвсе соответствуют критериям перехода на рабрчий ВНЖ, в этом для многих и проблема.
Хочу наколоти губи• 23 октября в 10:26
Ответ дляЛасковая_львица
Я вважаю вас психічно нездоровою людиною. Ви правда хочете після цього зі мною ще поговорити?
А я вас уже как только не называла, и считаю вас негодяйкой ,но вы же со мной говорите. Мало того, вы живущих в Украине, считаете психами, даже сестру, или кто там к вам едет.
Не отвлекайтесь от темы, две сюжетные линии вы не вывезете.
Поліпривіт всім• 23 октября в 10:27
Ответ дляГороховаЯ
За стільки часу хто планує залишатися - відповідають вимогам
ДелиВерка• 23 октября в 10:27
Ответ дляХочу наколоти губи
Какие трудности могут быть с вливанием в новую жизнь ?
Желаю Вам от всей души этой новой жизни. Она же без трудностей и прекрасна!
Хочу наколоти губи• 23 октября в 10:27
Ответ дляГороховаЯ
В Германии какой статус у большинства беженцев?
Клин_Кляйн• 23 октября в 10:28
Ответ дляПоліпривіт всім
Вы такая интересная. Да я тоже нашла работу сразу. И? Местные работодатели берут нас по контракту, типа работали там 10 часов в месяц, чтобы налоги не платить. Ясно что работа низко квалифицированная. Я экономист по образованию , мне 50 лет. Какой шанс и когда я смогу найти по профессии ? И все это мыльный пузырь, никто не оформляет полноценно, зачем возиться с нами , если проще тогда своего взять. Да и по закону все вакансии проходят через местный центр занятости, иностранца могут взять в том случае, если у них нет на это место своего. И вот эта нестабильность и приводит к депрессии.
ГороховаЯ• 23 октября в 10:28
Ответ дляПоліпривіт всім
Ага, прям все. Только в фантазиях мкстных дам.
ДелиВерка• 23 октября в 10:28
Ответ дляЛасковая_львица
Психіка три з половиною роки була в мобілізовано у стані, а тепер вона з одного боку розслабиться, а значить вся накопичена напруга і втома вистрілить, а з іншого боку все нове, від житла до мови, теж виклик
Розслабилась? Ви точно виїхали? Чи ви троль місцевий? Біженство це не еміграція
ГороховаЯ• 23 октября в 10:29
Ответ дляХочу наколоти губи
п.24
Хочу наколоти губи• 23 октября в 10:29
Ответ дляДелиВерка
Я в Одессе живу, влилась уже, а вы о чем?
Поліпривіт всім• 23 октября в 10:29
Ответ дляГороховаЯ
Ті,хто хотів. Всі мої знайомі давно перейшли на робочі титри , хтось заміж вийшов
Поліпривіт всім• 23 октября в 10:29
Ответ дляДелиВерка
А чому не розслаблятися?
Хочу наколоти губи• 23 октября в 10:29
Ответ дляКлин_Кляйн
А кем вы там работаете?
ДелиВерка• 23 октября в 10:30
Ответ дляХочу наколоти губи
Удалено администрацией...
Лечитесь. И помните, это ваш выбор, не тех теток
Хочу наколоти губи• 23 октября в 10:30
Ответ дляГороховаЯ
п.24
Я не знаю, что это
ДелиВерка• 23 октября в 10:31
Ответ дляПоліпривіт всім
А чому не розслаблятися?
Дуже розслабляє пошук квартири, роботи, думки за що жити, табір, відсутність мови та розуміння.. Прямо мрія
Поліпривіт всім• 23 октября в 10:31
Ответ дляКлин_Кляйн
Ні, я одразу пішла на роботу з повною зайнятістю і постійним контрактом. Іноземців беруть без проблем, пріоритет місцевих це лише формальність. При оформленні титру вони не хотіли жодних доказів від роботодавця чому він вибрав саме мене
Анти-анонім• 23 октября в 10:31
У меня недавно пара родственников 18-22 выехали в Германию. Всё хорошо с их психологическим состоянием. Рады, что вырвались. Статус получили , на курсы немецкого пошли, говорят, что хотят остаться в Германии и после окончания войны. Никакие психологи и психиатры им не нужны.
ГороховаЯ• 23 октября в 10:32
Ответ дляПоліпривіт всім
Ну этот бред только тут вечно пишут. Паралельная реальность .
автор Ласковая_львица • 23 октября в 10:32
Ответ дляАнти-анонім
Дякую!
Поліпривіт всім• 23 октября в 10:32
Ответ дляДелиВерка
Пошук це цікаво , новий досвід. І ніякого табору, я сама все організовувала з перших днів
ДелиВерка• 23 октября в 10:32
Ответ дляХочу наколоти губи
Автор не про Украину. Одесса это не новая жизнь, это твоя земля, твои люди и ты на равных
Поліпривіт всім• 23 октября в 10:33
Ответ дляГороховаЯ
Це реальність в країні, де я живу.
Хочу наколоти губи• 23 октября в 10:33
Ответ дляДелиВерка
Когда вылечитесь, дайте контакты доктора. Пока вам рано советы давать, свои проблемы не решили.
Про какой выбор тёток и мой, даже вникать не буду, бубните дальше свой бред, своему доктору.
Беженцы какие нежные оказывается.))
ДелиВерка• 23 октября в 10:33
Ответ дляКлин_Кляйн
Тут одни троли, потому что то что вы пишите очевидно нормальному здоровому человеку