САМ_ТАКОЙ• 2 часа назад
Оруэлл 1984. Ничего не напоминает?
Эта война носит мошеннический характер, так как она должна длиться постоянно, без победы. Её главная цель – сохранить существующий строй, уничтожая не только человеческие жизни, но и плоды человеческого труда, так как общий рост благосостояния угрожает иерархическому обществу гибелью.
Если громaдная мacca людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, она избавится от привилегированного меньшинства за ненадобностью. Война же и голод помогают держать людей, отупевших от нищеты, в мире иллюзий.
Бабця в мештах• 2 часа назад
Та заколебали тут эти Оруэллом уже... Такое впечатление, что только он, Моника и Павлик еще существуют в этом мире..
САМ_ТАКОЙ
• 2 часа назад
Ответ дляСанта Барбара
так а что ж только у нас - а не во всем мире?
Во всём мире. Все войны создаются искусственно, чтоб народ не сверг верхушку
Санта Барбара• 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не логично, если учесть что мы и другие такие же страны 3 мира
БоВжеВільна• 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Этой цели служит масса всего, включая религии. Чтобы бедные не задавали глупых вопросов, нужно их отвлекать.
САМ_ТАКОЙ
• 2 часа назад
Ответ дляБоВжеВільна
Да, людей нужно держать максимально в страхе, тогда у них не будет сил на борьбу, для этого искусственно создаются войны, пандемии, голод и тд
Меряю от 0• 2 часа назад
Мне больше скотный двор напоминает
Скоро начнут женщин на улицах насиловать, а те должны орать - Слава ТЦК
Кокосиха• 2 часа назад
Це сама кончена війна яка може бути. Люди захищають мобілізацію ( силову ). Типу, багато хто має померти, бо війна ж. Ем.
Таракашечка• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
100%))) Т.к. даже аля инсайды и всякие теории тоже течение трендов. Все из тик-токов, ютуба и т.д. Своего в голове ничего нет. А эту книгу в последнее время пиарят все кому не лень) Непонятно чего за нее уцепились. А аналогию всегда можно найти, ничего нового в мире, круговорот.
САМ_ТАКОЙ
• 2 часа назад
По той же Пирамиде Маслоу, если у человека не закрыты базовые потребности - еда, безопасность и кров над головой, ни о чем другом он думать не может. Поэтому большинство и держат на этой самой нижней ступени
Таракашечка• 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Та вы шо! Какие новости, шо вы говорите!!!?
Бабця в мештах• 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
прям откровение...
Санта Барбара• 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
какое большинство?
мы - это капля в мире
большинство живет хорошо и стабильно
мы - это капля в мире
большинство живет хорошо и стабильно
САМ_ТАКОЙ
• 2 часа назад
Ответ дляМеряю от 0
Мне больше скотный двор напоминает
Это прямая аналогия с майданом, когда боролись все, а свиньи прийдя к власти, начали уничтожить тех, кто их к этой власти привел. Но там все закончилось хорошо, свиньям мало не показалось
САМ_ТАКОЙ
• 2 часа назад
Ответ дляСанта Барбара
какое большинство?
мы - это капля в мире
большинство живет хорошо и стабильно
мы - это капля в мире
большинство живет хорошо и стабильно
Кто именно, живет хорошо?
Всех давят налогами, ипотеками, цены везде высоченные, безопасности нигде нет, для этого они навезли черных
Санта Барбара• 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Кто именно, живет хорошо?
допустим
и что делать?
САМ_ТАКОЙ
• 2 часа назад
Ответ дляСанта Барбара
допустим
и что делать?
Пока большинство всё это устраивает, ничего не сделалать, увы.
Просто захотелось поговорить с умными людьми и понять сколько их.
Санта Барбара• 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вы всех опросили?
просто я ни одного не знаю кого устраивает
САМ_ТАКОЙ
• 2 часа назад
Ответ дляСанта Барбара
вы всех опросили?
Если люди ничего не делают, значит устраивает
Даже животные в Скотном дворе и то не терпели столько
Санта Барбара• 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
что вы сделали?
глобально для изменения
САМ_ТАКОЙ
• 2 часа назад
Ответ дляСанта Барбара
что вы сделали?
глобально для изменения
Один-два человека ничего не сделают, пока большинство сидит под плинтусом, недавние события во Львове ярко это продемонстрировали
Санта Барбара• 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
так почему вы сидите?
может за вами б и пошли
что ж вы пасивничаете?
может за вами б и пошли
что ж вы пасивничаете?
САМ_ТАКОЙ
• 2 часа назад
Ответ дляСанта Барбара
так почему вы сидите?
может за вами б и пошли
что ж вы пасивничаете?
может за вами б и пошли
что ж вы пасивничаете?
Потому-что большинство как вы
Санта Барбара• 2 часа назад
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Потому-что большинство как вы
как вы, заметьте
все чужими руками, а сами ни бе ни ме
САМ_ТАКОЙ
• 2 часа назад
Ответ дляСанта Барбара
как вы, заметьте
все чужими руками, а сами ни бе ни ме
Нет, именно как вы, служка системы
Пригаю-цибаю• 2 часа назад
Ответ дляСанта Барбара
какое большинство?
мы - это капля в мире
большинство живет хорошо и стабильно
мы - это капля в мире
большинство живет хорошо и стабильно
Самое смешное что можно было прочитать 😂
Корсет_на_шурупах• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
Ну двоих знаю , а Моника какая? Белучи?
ВсеПроВсехЗнаю• 2 часа назад
Ответ дляБабця в мештах
Людина дійшла нарешті до класики, не заважайте їй почувати себе інтелектулом