бювет_в_обед• 23 октября 2025

Странная ситуация

Вот скажите, языковые курсы (оплачиваю сама, это не в Украине) для взрослых. Преподаватель неоднократно повторял что телефоны не приветсвуются, но люди все же ими пользуются. Азиаты, арабы - я понимаю что им сложно и они без телефона никуда.

У меня уровень неплохой. И по сути я могу без телефона обойтись. Что в принципе и делала. Но иногда ступор - не понимаю значение слова, не могу понять суть всего текста. Тогда конечно пользуюся телефоном, точнее переводчиком в телефоне.

И вот недавно преподаватель заявил что мне запрещено пользоваться телефоном в классе. Ну ок. Я его даже из кармана не доставала.
А потом перерыв. Я вышла, попереписывалась с ребенком. Зашла в класс, села за свою парту, держу телефон в руке - перерыв, напоминаю, и половины одногруппников нет, половина тоже втыкает в телефон.

Тут подлетает ко мне преподаватель и у меня начинается туман...помню но не очень....от неожиданности я потеряла дар речи. Он мне заявил что мне нельзя пользоваться телефоном, я уточнила что сейчас перерыв. Он - я все сказал. Я - ок, я сейчас выключу звук, чтоб не дай бог что и запрячу телефон. Он - почему вы не смотрите мне в глаза, вы меня игнориуете, я вижу неуважительное отношение ко мне. Я - я выключаю звук поэтому смотрела в экран.
Он шипел и упрекал меня во всем в чем мог.

Девочки, вот не могу прийти в себя. Такой вроде няшка преподаватель. Постоянно меня хвалил. После выходных "мы скучали по тебе". Регулярно отпускал что-то типа комплиментов. Но вел себя тактично и корректно. Он мне нравился как преподаватель. Я с удовольствием училась. Но эта ситуация...я не могу прийти в себя. Я такое унижение испытала.
Неужели в свой перерыв я не могу взять телефон и (я даже не разговаривала, а что-то переводила) попользоваться?
Да, почти все время я садилась на последнюю парту - я высокая, азиаты маленькие, чтоб не закрывать никому обзор. Я не выкрикивала, как некоторые, я всегда поднимала руку прежде чем что-то сказать.
Я не ела в классе - люди из разных стран носят свою еду не обращая внимания что она имеет специфический запах. Я не опаздывала.
В моем понимании я вела себя более чем корректно, увлеченно училась И тут такое((((
Бочка порохУ• 23 октября 2025
ЗАБЕЙТЕ
Викупана• 23 октября 2025
Вы оплачиваете курсы и за ваши деньги такое отношение? Я бы накатала жалобу
автор бювет_в_обед • 23 октября 2025
Ответ дляБочка порохУ
ЗАБЕЙТЕ
не могу.

обидно

мне нужно разобраться

потому что сейчас реально у меня включается игнор и пренебрежение. но я человек мягкий, мне в таком состоянии некомфортно
Борисфенка• 23 октября 2025
Ответ длябювет_в_обед
не могу.

обидно

мне нужно разобраться

Поміняйте вчителя
автор бювет_в_обед • 23 октября 2025
Ответ дляВикупана
Да.
Стоят не дорого, курсы муниципальные. Но плачу я
Бочка порохУ• 23 октября 2025
Ответ длябювет_в_обед
не могу.

обидно

мне нужно разобраться

Ну тогда и испробуйте свои силы -изьясниться с преподом на языке который он преподает
Не пью, не курю• 23 октября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Да.
Я не платила за курсы, за меня платили, но я подходила и просила поменять группу. Перевести меня в другую. Если я пришла и плачу за себя, то меня должны носить на блюдечке с голубой каемочкой.
Не пью, не курю• 23 октября 2025
Ответ длябювет_в_обед
Да.
Вообще не имеет значение сколько они стоят.
Хочу барабульки• 23 октября 2025
Ну откуда, откуда понабирали этих бездарностей? ((((( Или уже используют только бесплатный чат жпт?
Ни фантазии, ни ума, ни стиля (((
Чекаю завтра• 23 октября 2025
Очевидно, менять преподавателя.
автор бювет_в_обед • 23 октября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Да это в принципе не сложно. Волшебное слово violence.
Для этого есть все основания.
Ластовиння• 23 октября 2025
Автор, те що ви не їсте смердючу їжу нічого не означає. Мої одногрупники закриють вікна, врублять опалення на максимум і їдять скунсів (образно). І ніхто їм нічого не каже. Тому це не показник.
В іншому я б вже сходила до керівництва прояснити які правила стосовно користування мобільними телефонами і чи діють вони на всіх. Я ще люблю додати в речення слово ’дискримінація’, тоді у всіх істерика і вони намагаються вирішити питання максимально вигідно для мене.
автор бювет_в_обед • 23 октября 2025
Ответ дляЛастовиння
Да, слово ’дискриминация’ тоже воздействует отрезвляюще.

Мне важно было для себя понять - имею ли я право находясь в классе во время перерыва пользоваться гугл транслейтом.

В голове ситуация, когда ребенок был в младшей школе, телефоны приносить в школу было запрещено. Отвлекает, могут разбить, могут уркасть
То есть не просто нельзя на уроке пользоваться, а даже в здание школы не приносить. Вот меня это и застопорило. ХЗ может тут тоже такие правила, но нет же.
Будьте так ласкаві• 23 октября 2025
Ви просто нормальна людина. Нормальна людина коли перший раз стикається із психопатом, її це шокує
Seehund• 23 октября 2025
Ответ длябювет_в_обед
не могу.

обидно

мне нужно разобраться

А что тут разбираться, может ему жена утром не дала или вчера фирма обанкротилась, в акции, которой вложены все деньги и теперь он срывается на вас, как на самой не конфликтной.
автор бювет_в_обед • 23 октября 2025
Ответ дляSeehund
ему 65+

я все поняла. подоплеку этого всего. но пыталась отогнать от себя эти мысли - я о людях всегда думаю хорошо. До тех пор пока не начинаю понимать их суть. Тогда уж действительно игнор.
Воленс-неволенс• 23 октября 2025
еще никто не написал - он на Вас запал, и дергает за ’косички’...