Шопингмонстр• 23 октября в 17:25

Не прохожу собеседование

Много приглашают, но потом не выбирают. Что ожидают от меня не понятно, т к в вакансии написано у них общими фразами и не понятно кто им нужен. Не понимаю почему так
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 октября в 17:26
внешний вид опрятный?
Сладко-соленая• 23 октября в 17:29
Вы свое резюме отправляете индивидуально на вакансии или оно в открытом доступе?
Советую выставить в открытом доступе с фото, основными подробностями. Кому приглянетесь с вами свяжутся. Там уже больше шансов что возьмут на работу
Лялькодзьоб• 23 октября в 17:29
Автор, тут є доля везіння і особистих вподобань.
Ваше Вас знайде.
Мене теж часто не брали.
А часто і вибирали)
Я давно керівник з нормальною зп.
Більше спроб - більше шансів
автор Шопингмонстр • 23 октября в 17:30
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
внешний вид опрятный?
Да, хорошо одеваюсь
Лялькодзьоб• 23 октября в 17:32
Ответ дляСладко-соленая
Доречі, це правда.
Багато вакансій закривають з бази резюме і не розміщають вакансії навіть.
Хороша порада
автор Шопингмонстр • 23 октября в 17:32
Ответ дляСладко-соленая
Да, подробное и с фото. Может поэтому много кто приглашает. Но либо зп слишком много ставлю, либо очень много хотят от человека с опытом 1 год по конкретно этой специальности
Сладко-соленая• 23 октября в 17:36
Ответ дляШопингмонстр
Тогда ждите, как писали выше - ваше вас найдёт. Ну и на собеседовании не забывайте падать в обмороки от восторга и делать вид, что работать в этой компании - цель всей вашей жизни. Я серьёзно, мне помогает. На все мои работы всегда брали с первого раза, при том что были кандидата старше и опытнее
Лика-прилипка• 23 октября в 17:40
Ответ дляСладко-соленая
Вы просто ноги брили, а автор нет!! Вот и весь секрет успеха.
Вся така шо куди там• 23 октября в 17:46
Ответ дляШопингмонстр
я на днях у своей портной за бешеные деньги шилась. жаловалась она мне- приходят девочки нулевые по факту и со старта все хотят зарплату не кислую.
Может это и ваш случай, автор
автор Шопингмонстр • 23 октября в 17:55
Ответ дляВся така шо куди там
Может это и ваш случай, автор
Можно же договориться если не хотят мою цену
Клептоманка• 23 октября в 18:03
Ответ дляШопингмонстр
обычно так не делают, потому что это уже демотивация будущего кандидата на старте. Все озвучивают минимально приемлемую з/п.
Баба на горошині• 23 октября в 18:03
Ви повинні робити вигляд що ви точно топ навіть якщо щось зараз чогось не розумієте
ЛюблюДевчонок• 23 октября в 21:05
Ответ дляШопингмонстр
Да, хорошо одеваюсь
Хотите прикольчик расскажу? Про овердресс. Приглашают тут меня в Германии на собеседование. А я как раз коучинг проходила и там на полном серьезе чешут, что на собеседование на любые позиции нужно приходить в деловом виде, как минимум в смарт- кежуал ,и то ,это вроде как слишком просто ну и т.д и т.п. Не слушайте ни в коем случае, лажа полнейшая, как и многое другое Я думаю - ну, я ж 15 лет в банке проработала и хотя нет у меня особо средств, но мастерство то не пропьешь. По рукам себя бью на распродажах, чтобы офисного не накупить, ну куда оно мне? В общем, это летом еще было, справлюсь, думаю, с тем смарт-кежуал. Порадовалась что привезла с собой белый жилет COS, сумочка замшевая у меня неплохая, ну а осталное из эйчика, но все в стиле - у них кстати, смесовый лен неплохой -в-общем брюки светлые широкие, рубашку специально купила. Слава Богу, тут в бижу все ходят, шелковый платок, часы все такое- и отправляюсь я со своим немецким и в своем бело серо голубом прикиде на собеседование, на какого -то там офисного помощника в бухгалтерию небольшой фирмочки. Прихожу и с порога - та-да-та-дам - эйчар в скинни и трикотажной, ну скажем, футболке в цветочек - она меня все собеседование разглядывала от обуви до сумочки, потом пришла начальница - в каком то типа сарафане в разводах и все повторилось. Ну они не работали же 15 лет в нашем банке! Мы мило беседовали на пальцах, с моими подготовленными листочками, с искусственным интеллектом на телефоне и т.п и расстались довольными друг другом, но они сказали мне , чтоо я для них оверквалификэйд и им просто нечего мне предложить. И если б не мой жутковатый немецкий, чес слово, выглядело, что это я собеседование пришла проводить. Так что с ’хорошо одеваюсь’ аккуратнее нужно, нужно как все там
автор Шопингмонстр • 23 октября в 21:08
Ответ дляЛюблюДевчонок
А вы переподготовку проходили? У них же по другому наверное бухгалтерия устроена, какие требования на такую вакансию?
ЛюблюДевчонок• 23 октября в 21:18
Ответ дляШопингмонстр
Ну с какого бухгалтерия у них другая, если у нас франко - прусская система учета осталась в Украине еще со времен союза? Хоть и америкосы нам с налоговым учетом немного систему то подпортили. Да, давали мне месячный курс датева их - и я с неким даже ужасом поняла, что это они журнально- ордерную систему двадцать лет назад на типа электронных таблицах автоматизировали и радуются. Заодно, такой подход требует квалификации на самых нижних уровнях и кучу ошибок можно наделать, а у нас то нет, практически любая возможность ошибок закрыта. Все одно с чего то надо начинать, языка нет, чувствуешь идиотом себя - и есть, что сказать - да нечем