Баррикадница• 24 октября в 12:48

Як реагувати, якщо дочка скаржиться, що в класі утворилися групки, а її ніхто

не кличе?
АБВГДейка• 24 октября в 14:05
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну так это в турецкой пятерке персонал, а не в школе.
Что плохого в слове персонал?
Персонал школы. Они там для детей вообщето
короткопамятна• 24 октября в 14:06
Ответ дляАБВГДейка
Как раз началась травля, и я позвонила учителю.
Разные ситации были за 11 лет. Разговаривайте с персоналом и просите помочь. Было ято не давали сесть ребенку рядом специально, было что травили ка новенькую.

Одно щаметила - в центральных школах травли всегда сеньше тк дети чаще меяються и новеньким легче войти в колектив. В спальных районах - сложнее с этим
вы читаете жопой? причем тут травля вашего? автор вообще не о том
АБВГДейка• 24 октября в 14:06
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас аналогично. Класс разбит на 2-3 человека. Дружбы между детьми нет, причем все адекватные по одиночке, а вот гнилые - кучкой, правда, они и между собой разбираются. Зато классная считает, что все норм.
У взрослых так же.
Гнилые? Ну вы же не знаете тех детей...
АБВГДейка• 24 октября в 14:06
Ответ длякороткопамятна
Жопа это у вас.
У меня попочка
Домовенок Кузя• 24 октября в 14:07
Ответ дляБавовна
Сказать дочери, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих
’МацЬ года’?
Лорка-хлорка• 24 октября в 14:21
Ответ дляАБВГДейка
У взрослых так же.
Гнилые? Ну вы же не знаете тех детей...
С детьми мне приходилось общаться, было мероприятие несколько дней, понаблюдала...
Сумка з негодою• 24 октября в 14:35
У вас групки, у нас банды😁 постоянные междоусобные разборки, кто-то кого-то отлупит ежедневно. Тут и не знаешь как лучше, а то потом старшие братья и сестры приходят выяснять отношения и все разбегаются кто куда)))))
Айболитная• 24 октября в 15:11
Я в 13 лет переехала в новый район. Новая школа. Там уже все по группкам. И вроде как подружилась с девочкой. А потом оказалось, что она поссорилась с подругой и дружила со мной ей назло. Так я потеряла единственную подругу в новом коллективе. Меня даже парту попросили освобидить. Дома я горько плакала. Не получалось больше ни с кем сдружиться. А потом я сообразила, что нафиг мне те девочки, мы займем свободную нишу... и станем подружкой для мальчиков! Подошла к главному хулигану, которого садили одного, чтоб он уроки не срывал, и попросилась с ним сесть. Он онемел и прокивал как ослик головой. С того момента я была под его защитой. Делала за него контрольные, он безбожно списывал мои домашки. Мы стали взаимовыгодными друзьями. И через него ко мне потянулись другие мальчики класса. Я часто гуляла с мальчишками. Они в футбол, а я зритель. Они на турники, а я снова восхищенный зритель. Через 2 года за возможность просто проводить меня до дома уже были потасовки. Девочки в классе разделились на 2 лагеря. Одни старались со мной задружиться, а другие просто не любили.
Через 2 года я ушла в вновь созданный класс с математическим уклоном. Моего защитника Пашку туда, конечно, не взяли. Но там все были новички и дружба сразу и у всех была с нуля. Лучшие воспоминания о школьных годах.