Бамбарбия! Кергуду.• 24 октября 2025
А если вы сами плохо учились в шк, как вы можете мотивировать к учебе ребенка?
Ранковий базар• 24 октября 2025
Ответ дляАнютины ласки
училась хорошо - мотивировать детей не могу
Аналогічно. Вчились відмінно і я , і тато дитини. Всі методи використані. Результату - нуль.
Наивная Хо• 24 октября 2025
Ответ дляРанковий базар
То же самое((
Мушля з Криму• 24 октября 2025
А вы знаете даже если хорошо учился это же было так давно
И мотивирует не сильно
Хотя сын рассматривал очень внимательно наши с мужем аттестаты))
Но я смотрю его больше мотивируют наши текущие достижения в учебе
Я учу Английский
Написала тест так малой интересовался результатом
А я лучше всех написала)
Муж проходил обучение отправили по службе
Приехал с высшим баллом
И мотивирует не сильно
Я учу Английский
А я лучше всех написала)
Приехал с высшим баллом
Гравіцапа• 24 октября 2025
Так я не говорю сыну, что я в школе не училась. И так и не получила ВО.
А зарабатываю я не плохо.
Не пириживай• 24 октября 2025
Ну наверное мотивом должно стать нежелание ребенка жить так как родители?
Мы с мужем учились хорошо - ребенок понимает: чтобы иметь возможность поддерживать такой образ жизни - нужно тоже учиться хорошо
Зліпок ступні• 24 октября 2025
Проблема в том что многие не понимают, что оценки часто не про хорошо учиться. Расскажу на примере своих двоих детей: одна очень умная, которая имеет на все свое мнение и интересуется историей, политикой и тд. Вторая ребенок со сложностями ( дислексия и тп) но очень послушная писала все конспекты, сдавала все работы.
А теперь вопрос: у кого лучше аттестат в разы?
Школа - это в 98% случаев жуткая система, где наплевать на ваших детей. Им нужно только, чтоб ребенок был удобным, не шумел, соглашался и тд.
Мои дети знают, что они уникальны каждый по своему и оценки каких- то неадекватных учителей для меня не имеют значения
ЛісАпетная• 24 октября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Плюсую+++
Оценка - это мнение учителя об ученике. Очень редко ставится именно за знания.
Тоже из опыта двух (уже взрослых) детей.
месяцкие• 24 октября 2025
Я училась хорошо, сына своего не мотивировала. Он пошел в 1 класс, поучился полгода, потом ковид, учились онлайн, потом война. Сейчас вот вообще в другой стране четвертый год учится.
В первом классе помогала пару месяцев с уроками ( больше в организационном плане, чем по сути). Сейчас он все делает сам, я только захожу в электронный дневник и смотрю оценки. Иногда, поначалу, когда ему было непонятно ввиду нового языка, я ему помогала.
Для пересдачи плохой оценки им дают определенное время, он сам идёт к учителю, договаривается. Тут 6 бальная шкала, если получил 3 и ниже, пересдает.
Но я никогда и не требовала хороших оценок. Поэтому могу сказать, что с учебой у нас все нормально. Это его зона ответственности, не моя, я могу помочь, но делать за него, контролировать не буду
Джинци на Флісі• 24 октября 2025
Попытайтесь найти то, что ребенку понастоящему интересно. Не может быть так, что вообще на все плевать.
Обратите внимание на окружение - слабый класс демотивирует еще больше.
Соственный пример работает только у детей, которым это и так интересно. Большинству на пофиг на аттестат родителей с отличием.
сладкий_ноябрь• 24 октября 2025
Зазвичай ті, хто не вчилися, розуміють важливість навчання і тиснуть на дітей, за останні гроші беруть репетиторів в ставлять дітей на ноги в плані отримання вищої освіти.
месяцкие• 24 октября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Мое мнение, если ребенку нужны репетиторы, значит, ВО не для него
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 октября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Учатся хорошо или нет?
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 октября 2025
Ответ дляРанковий базар
Який клас?
Анютины ласки• 24 октября 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Учатся хорошо или нет?
вообще не хотят
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 октября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
А якщо заробляють не менше відмінників тоді як?
Бамбарбия! Кергуду.
• 24 октября 2025
Ответ длямесяцкие
Ну если взять онлайн обучение то может и нужны
размахер• 24 октября 2025
Ми з чоловіком вчились добре. Діти теж добре вчаться без мотивації
якось воно саме...
Затишне кубло• 24 октября 2025
Как-то мотивирую. До 5-6 класса помогала, контролировала. Сейчас только спрашиваю сделали ли уроки. Средний балл в прошлом году был 11,2 и 11.4.
Я не чарівниця вам• 24 октября 2025
та так і кажіть. ось бачиш, мама погано вчилася, нічого не досягла, ні на що не здатна, не будь, як мама))
Я не чарівниця вам• 24 октября 2025
пригадую по собі, я й в дитинстві, і зараз ненавиділа робити те, що у мене не виходить. а от те, в чому я вправна, я можу робити з задоволенням. дійсно, допомагати треба дитині, щоб вона більше впевненості в своїх силах мала, щоб у неї виходило те, що вона робить.
УжеВотДа• 24 октября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
А як ваші діти склали нмт?