ХикориДикори• 24 октября 2025

Попросила родную сестру и вот( получается на родных нельзя надеяться

Ситуация: я придумала идею для бизнеса 6 лет тому. Тогда я была гос.работник, предложила моей сестре участвовать со мной, но чтобы она открыла на себя ФОП, я не могла тогда как гос.служащий. Она открыла, все эти годы получает доход, делим с ней 50/50.
Возникла ситуация с блокировкой моей карты, я приняла от физ.лица на свою несколько мелких переводов за работу и мне блокнули, это моя отдельная работа. Попросила сестру принимать на её ФОП эти платежи так что вы думаете? Сказала Да нет, вдруг там что-то мутное. Хотя знает что это мне оплата за мою работу, там несчастные тысяч 6 и то не каждый месяц. Ради этой суммы мне фоп нет смысла открывать. Более того ещё потом написала Я разложила таро, там плохой прогноз, зачем связываться.
Вот так вот. Родная сестра, много раз ей помогала, я крестная её детей. Сижу в шоке. Чем она рискует? А ничем. Но помочь не захотела, и это после всей моей помощи ей
Ivan.Ka• 24 октября 2025
Откройте карту любого другого банка. Не думаю что за 6 тыс блокируют
Вопросы еслм это на зарплатную карту перечисляют.
автор ХикориДикори • 24 октября 2025
Ответ дляIvan.Ka
Уже заблокировали мне. Я же написала
Ванна Тазиковна• 24 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
Уже заблокировали мне. Я же написала
Відкрийте фоп на себе і бізнес
Ivan.Ka• 24 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
Уже заблокировали мне. Я же написала
Ну так вам на карту зарплатную пришли деньги?
Проработник• 24 октября 2025
Я б теж не приймала платежі людини, у якої вже заблоковані карти. Хоч сестри, хоч матері, хоч кого.
автор ХикориДикори • 24 октября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Відкрийте фоп на себе і бізнес
Буду конечно теперь бизнес на себя переводить. Все клиенты на мне итак, она не умеет этим заниматься.
Не цілуюсь з бодуна• 24 октября 2025
Вы же уже не госслужащая, в чем проблема открыть карту в другом банке?
автор ХикориДикори • 24 октября 2025
Ответ дляIvan.Ka
Нет. На обычную. Было 5 платежей за год. Райффайзенбанк заблокировал.
Не цілуюсь з бодуна• 24 октября 2025
Автору карту заблокировали, она хочет, чтоб и сестре заблокировали 🤯
Ivan.Ka• 24 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
Откройте моно или приват... там нет такого. Это ж небольшие суммы
Ванна Тазиковна• 24 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
Ну так як би вона знала, що то ваші особисті?)
автор ХикориДикори • 24 октября 2025
Ответ дляПроработник
Вы умеете читать? Платеж будет от моего клиента на фоп её. Причем тут я? У неё есть нужный квед. Она итак отдает мне каждый месяц мои 50% прибыли. Чем она рискует если примет на свой фоп от моего клиента платеж?
автор ХикориДикори • 24 октября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ещё одна читать не умеет
Не цілуюсь з бодуна• 24 октября 2025
Хитрожопость ваше имя
Проработник• 24 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
Я до того, що довіряти словам людині з заблокованими картами, що там ’все окей з платежами’ я б не стала.
Котя_люлю• 24 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
тим самим, що і ви. Блокуванням, у кращому випадку.
Бувають ж такі люди, ’незамутньонні’
автор ХикориДикори • 24 октября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Хитрожопость ваше имя
А в чём именно? Она сидела без работы без денег, я ей дала идею и заработок. В чем моя хитрожопость а?
автор ХикориДикори • 24 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Бувають ж такі люди, ’незамутньонні’
За что её могут заблокировать? За платеж на фоп? Вы в своём уме?
Котя_люлю• 24 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
Я - так, а ви хитрозроблена.
автор ХикориДикори • 24 октября 2025
Короче понятно набежали которые не знают нифига ни как фоп работает ничего
Маска-0b9f• 24 октября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Бувають ж такі люди, ’незамутньонні’
Яким блокуванням карти ФОП?
Ivan.Ka• 24 октября 2025
Да, автор, если честно, немного напряжно. Это право вашей сестры сказать нет. Тут без обид.
У меня такая соседка была. Вроде просьбы неболтшие , но по чуть чуть напрчгали
Там почту забери, ты ж тоже идешь, там подкинь, ты ж едешь... т так по чуть чуть ..стало очень напряжно.
Мост_Устал• 24 октября 2025
Вы отдаете 50% бизнеса только за то, что на ней ФОП? Вы щедрая женщина.
Чтоб принять деньги на ФОП и не влететь на общую систему налогообложения нужно иметь КВЕД на услугу, которую вам хотели оплатить. У ФОПа есть такой КВЕД?
Я тоже ни в жизнь не приму на свой ФОП ничего, что не по моей деятельности. Это потом создаст мне головняк. ФОП отвечает своим имуществом как физическое лицо. Правильно сестра делает. Поднимите попу и возьмите наличкой.
Не цілуюсь з бодуна• 24 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
Что мешает вам свой ФОП открыть сейчас? Давно нет ограничений. Чего она на свой счет должна непонятно что принимать? Ваша идея - это ни о чем. Отвечать перед налоговой потом ей. Ваши личные клиенты - ваши личные заботы.
Белоснежко• 24 октября 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Какой сестре ? Там оплата на фоп
автор ХикориДикори • 24 октября 2025
Ответ дляIvan.Ka
А чем она напряжется? Ничем. У нас есть бухгалтер к тому же. Придет платеж от моего клиента, она ещё и долю получит небольшую. И заплатим налог к тому же 6%. В чем подвох или незаконность?
Ivan.Ka• 24 октября 2025
Ответ дляХикориДикори
Подождите. Так Вы благодетель? Или вы госсужащая которая не имела права зантматься предпринимаиельством и оформила это на сестру? Этл же не толтко изза ього что вы хотнли ей помоч а из за того что сами не имели права открывать фоп. Тут подмена понятий
Не цілуюсь з бодуна• 24 октября 2025
Ответ дляБелоснежко
Какой сестре ? Там оплата на фоп
На ФОП сестре. Сестра лично своим имуществом ответственна за то, что ей падает на ФОП. И налоги с этого платит
автор ХикориДикори • 24 октября 2025
Ответ дляIvan.Ka
Ну и? Да, я ей дала работу и доход. В чем подмена понятий? У нас бухгалтер, она никак не напрягается
Белоснежко• 24 октября 2025
Ответ дляМост_Устал
Так автор написала, что есть нужный квэд