Жінка з перцем• Изменено 25 октября в 13:40
Чоловік образив сильно: як мені вчинити?
Дівчат, ну дурна ситуація.
Спільна справа. Він режисер рекламних відео для фінансового сектора. Я виконавчий продюсер зйомок, на мені всі організаційні процеси, договори, бухгалтерія.
У нього тільки робота.
У мене - робота, всі підготовчі процеси до зйомок, погодження, це зайнятість зранку до вечора постійно. На мені дитина, квартира, всі питання менеджменту родини якщо можна так сказати.
Дитина ще на нічному ГВ, сон рваний, я втомлена, він з дитиною взагалі не допомагає.
Живемо в його квартирі.
Після напряжних робочих періодів він має можливість виспатись, відновитись, я ні.
Бюджет спільний - все зароблене складаємо разом докупи, звісно що мого окремого бюджету нема.
Він з родини де батьки хамили один одному і могли навіть битися. Я не приймаю за норму ор, крик, для нього це ок.
Багато разів просила не допускати цього, вирішувати питання цивілізовано.
Дитина все це бачить.
Сьогодні поїхали на робочу зустріч, він з абсолютної єрвнди роздув скандал, почав орати «та мені пох що ти думаєш», «не пизди», «заєб..». Це при цьому, що вчора тільки розповідав, яка в сімʼї підтримка і як багато я для нього роблю і як йому добре від цього.
Я тричі попросила так зі мною не говорити.
Він продовжив ще гірше.
Я сказала: «Знаєш що, завели собі худобу, щоб так розмовляти. Зі мною так не треба. Я не хочу, щоб син ріс і бачив, що з жінкою так можна».
Він почав орати: «То і вали до себе».
Мені ком в горлі став. Попросила зупинити машину, він з психами це зробив. Вийшла і пішла собі. Випила кави, витерла сльози і так мерзенно мені.
Виходить, у нього є розуміння «до себе», бо в його хаті я ніхто. Але гроші, зароблені моїм трудом в тому числі ніколи не враховувались як мій бюджет, інакше б давно купила більшу і кращу квартиру, виконуючи цю ж роботу не з чоловіком. Тут все було «в сімʼю». І виявляється, я ніхто і мого нічого нема.
Я не знаю, як вчинити. Терпіти таке ставлення я не хочу. Що бачитиме син?(
Демонстративно піти до себе?
Але я ж не одна, у нас син, купі речей, іграшки, ліжечко. Все в нашій квартирі.
Знаючи його, він дутиметься собі демонстративно далі, я сидітиму без потрібних речей і це по дитячому просто.
Прийти і жити ніби нічого не сталось - я себе не поважатиму і дам йому розуміння, що зі мною так можна.
Є думка прийти додому, і ввечері коли повернеться його попередити, що зʼїду через 5-7 днів, стільки мені треба, щоб переїхати з дитиною і поступово комфортно облаштувати свою одрушку.
Як би вчинили ви?
Гидотно на душі нема сил
У нього тільки робота.
Живемо в його квартирі.
Дитина все це бачить.
Він продовжив ще гірше.
Він почав орати: «То і вали до себе».
Демонстративно піти до себе?
Як би вчинили ви?
Гидотно на душі нема сил
Сяду на шию, дорого!• 25 октября в 13:42
Зачем вы такие «полотна» строчите?
Уважайте время наше здесь, тоже
ХвилювАллочка• 25 октября в 13:43
Зачем столько текста, достаточно было написать, что муж мудила, как безболезненно от него выбраться
Рожки-да-ножки• 25 октября в 13:45
У него *только работа*, фигня не забирающая силы? А у вас прям рабство. Ерунда какая-то. Зарабатывает больше кто?
Nathalie27• 25 октября в 13:46
У Вас є власне житло? То переїжджайте, не терпіть. Але гроші на переїзд і облаштування краще мати окремо від сімейного бюджету.
Фоточки нема• 25 октября в 13:46
эх, автор
миленькая, очень вам сочувствую
будет еще долго болеть
а совет один - чем раньше уйдете, тем больше себе сохраните нервов, денег (своих) и ресурса в целом
на вашем месте я была, ушла сразу, и не жалею ни грамма
не пожалела ни через год, ни через два, не жалею и сейчас, уже почти 20 лет прошло, как я развелась
поэтому - здесь, выход только один - расходиться
и, да, флаги были
с мужиком, который бы себе позволил мне (в отношениях) сказать что-то вроде ’охуэла’ или ’мне пох на твое мнение’ - шел бы лесом сразу же, не доходя до алтаря
миленькая, очень вам сочувствую
будет еще долго болеть
и, да, флаги были
Якщо ви сильна і самодостатня жінка і можете без нього в матеріальному плані закрити свої і дитячі потреби, то кидайте його на хрен, хай живе собі як хоче. Ніколи і нікому не давайте себе кривдити, відстоюйте свої кордони. Це моя думка, всього як то кажуть я не знаю, легко судити зі сторони, але вирішувати вам, бо це ваше життя і вашої дитини. Якщо у вас є батьки, то це буде вам підтримкою.Але приймати рішення тільки вам, бережіть себе нехай у вас все буде добре
Фоточки нема• 25 октября в 13:47
Ответ дляФуліганка
сколько же вы зарабатываете что смогли бы на изи купить квартиру
квартира есть
однушка
продать. добавить, купить двушку
разница между 1к и 2 к - не очень большая
однушка
продать. добавить, купить двушку
Жінка з перцем
• 25 октября в 13:47
Ответ дляФуліганка
Я купу років працюю з ним, ми давно разом. За ці роки купила б маючи просто свою зарплату. Але всі ці гроші складали спільно. Тепер виявилось, що «іди до себе»
Фуліганка• 25 октября в 13:47
Ответ дляФоточки нема
квартира есть
однушка
продать. добавить, купить двушку
однушка
продать. добавить, купить двушку
угу
чужие проблемы вообще не проблемы
Фоточки нема• 25 октября в 13:48
Ответ дляРожки-да-ножки
только - потому, что у нее работа, ребенок, быт и он
и неважно, кто зарабатывает
мужик готов тянуть ребенка, меня, быт - я пойду пахать, буду зарабатывать больше, чем он может себе даже представить
и неважно, кто зарабатывает
Бесконечность-не предел• 25 октября в 13:49
Ответ дляЖінка з перцем
вот потому отдельно надо иметь свою подушку безопасности и все в общий котел не отдавать, чтобы тут наивные жены не говорили и не думали
Пописанная парта• 25 октября в 13:49
Ответ дляSo_so
Не дочитывала всё, так как я помню 10 предыдущих тем. Вы сама знаете и почему так и что надо делать, но муж должен быть.
От і я стала читати і прям дежавю якесь. А тепер розумію, що схожих тем від автора було багато)
Рожки-да-ножки• 25 октября в 13:51
Ответ дляФоточки нема
и неважно, кто зарабатывает
Все равно не прояснилось мне. Выйти за хама из хамской семьи, родить ему ребенка, пытаться подкалывать агрессивного матершиника, не просить помощи в бытовых делах, пахать ради какого-то там общего дела. И после этого страдать что как же без детской кроватки?
Латвийские_Номера• 25 октября в 13:51
Ответ дляФоточки нема
квартира есть
однушка
продать. добавить, купить двушку
однушка
продать. добавить, купить двушку
Вообще от 10
Швабристка• 25 октября в 13:51
Ответ дляЖінка з перцем
Як це складання разом виглядало?
Латвийские_Номера• 25 октября в 13:52
Автор , на алименты только не забудьте подать , и что можно на раздел Майна подумайте
Заикальница• 25 октября в 13:55
Ответ дляХвилювАллочка
Затем, что вы бы начали писать ’ашотакова он делает, бедный мужик, пусть бежит’
Фоточки нема• 25 октября в 13:56
Ответ дляРожки-да-ножки
вы, наверное, знаете больше, чем я
я только топик прочла
по нему - выход один - валить
про звоночки ДО - я написала
однозначно, крепко бы думала, стоит ли взамуж идти за такого хлопа из такой семьи
но там ладно, могу допустить, сопли, слюни, вселенская любовь, молодость
кто из нас не чудил?
я только топик прочла
по нему - выход один - валить
про звоночки ДО - я написала
кто из нас не чудил?
жінка незаміжня• 25 октября в 13:56
Забрать свои заработанные деньги можете? Ну от туда куда складывали?
Міряю від одиниці• 25 октября в 13:56
Вы не хотите уходить. Все эти «а как же игрушки сына, кроватка» это бред. Ну и вы видели такое отношение еще давно, сами же пишите, что родители мужа не умеют решать конфликты разговорами, и он такой. При этом вы: 1) решились на ребенка с этим человеком 2) не ищите другую работу 3) сидите и плачете на форуме
Заикальница• 25 октября в 13:57
Ответ дляЖінка з перцем
Я бы на вашем месте никуда бы не пошла, потому что все не устроено. Но активно бы начала устраивать. Откладывать деньги свои себе, обустраивать быт и уже в налаженное бы переехала
ПироженкА• 25 октября в 14:00
Ответ дляРожки-да-ножки
Какая разница, кто больше зарабатывает? Это даёт какое-то право матом обзывать, унижать?
Трохи злякана• 25 октября в 14:00
Ответ дляЖінка з перцем
Ну, я бы предложила пожить отдельно, но это надо быть сразу готовой к тому, что может закончиться разводом,однозначно бы пересмотрела и свои деньги бы откладывала на черный день, домашние дела и в первую очередь ребенка распределила бы и на него тоже
БезникаЯ• 25 октября в 14:02
Ну так съезжайте, покупайте себе большую кввртиру как вы пишете. Предупреждать его не надо в надежде, что будет умолять на коленях остаться. Вопрос в чем вообще?
Svit_from_It• 25 октября в 14:02
Ответ дляХвилювАллочка
дайте человеку выговориться. вас кто-то насильно заставляет? где женская поддержка, эмпатия хоть какая-то? Или вы к себе и к вам также относятся окружающие поэтому вы такая агрессивная?
я почитала, автора жалко.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 октября в 14:02
С самого начала вы сделали две фатальные ошибки - работа вместе и общий бюджет. Я тоже такая была, дура. С годами пришло осознание, что должно быть свое. Пусть муж содержит. И по работе никогда не иметь ничего общего с семьёй, не только с мужем, а вообще! Я б ушла, но не из дома, а не работала бы с ним, я дурная. Рублю с плеча.... Пусть бы понял ваш вклад в работу и семью и какое-то время содержит сам. А вообще, кажется, сквот что-то подобное к вашей работе ищет. Идите работать на других) вам же спокойней будет, когда начнут ценить на работе