Зараз все скажу• 25 октября в 15:03

Топіромакс. Хтось приймає в якості профілактики мігренів?

Пів року на ньому. З результатів: страшенна депресія, втрата ваги, розлад харчової поведінки, мігрені стали рідші, але біль сильніша. Планую відміняти це лікування.
Хто має позитивний досвід?
Слобожаночка• 25 октября в 15:05
я 2,5 месяца на Циталопраме и только хуже, депрессия, тревога и мигрени ((
автор Зараз все скажу • 25 октября в 15:06
Ответ дляСлобожаночка
Що каже Ваш невролог? Мій підвищив дозу з 0.25 до 0,5. Стало тільки гірше.
fialkina• 25 октября в 15:13
Я была пол года на нем. Постепенно вводила, так же постепенно уходила с него. Никакого позитивного влияния на частоту мигреней не увидела. Общее состояние мое было подавленное, понимала ранишь, что не подходит препарат. Но дала шанс лечению, так как всю жизнь с мигренями и хватаясь за любую соломинку.
Слобожаночка• 25 октября в 15:14
Ответ дляЗараз все скажу
Теж каже підвищити, але я сама вирішила припинити, сьогодні знизила до 15 мг і хочу знижуючи дозу поступово зійти, приймала 20 мг
Заюшка_хозяюшка• 25 октября в 15:15
Спортом займитесь. И зеленый чай пейте крепкий - помогает
автор Зараз все скажу • 25 октября в 15:28
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Займаюсь в залі, 20 тис+ кроків в день. Чай не п´ю. Але...
автор Зараз все скажу • 25 октября в 15:29
Ответ дляfialkina
Шкода... Я так на нього надіялася.
Залізна пані• 25 октября в 15:35
Это же противосудорожное.у вас есть эпиактивность на ЭЭГ?
Слобожаночка• 25 октября в 15:40
Ответ дляЗалізна пані
При мигренях частое назначение,противоудорожное
Залізна пані• 25 октября в 15:44
Ответ дляСлобожаночка
Но доктор тоже исходит из какой то логики выбирая противосудорожное из списка препаратов для лечения мигрени. Я думаю помогает тем у кого есть эпи активность, остальным мимо
Слобожаночка• 25 октября в 15:59
Ответ дляЗалізна пані
Да нет, у меня нет эпи активности например
Идеальная оптимистка• 25 октября в 16:06
Мені есцитам допоміг,на ньому пару приступів на місяць було
Качка в тапцях• 25 октября в 16:24
Ответ дляЗараз все скажу
Я его пила. Еле выдержала три недели. АД - туда же.
От мигрени меня спас спорт и диета. Уберите все таблетки. Вот вообще все - и топирамакс и обезболы и триптаны. Кофе и колу тоже. Кофе без кофеина тоже не надо. Вижу, чай не пьёте- уже отлично.
Снизить калорийность. Я три месяца сидела на 1500-1600 ккал. Потом чуть добавила. Сейчас стараюсь держать не больше 2000. И , конечно, оставляйте спорт.
За 9 месяцев такой жизни у меня было ровно два приступа - оба после сильных обстрелов. А раньше просветы без боли были считанные дни в месяц. Попробуйте, вы ж ничего не теряете.
автор Зараз все скажу • 25 октября в 18:32
Ответ дляКачка в тапцях
Дякую ❤️ Обов´язково спробую. Реально не витримую свого стану на цьому препараті.
Щебетуха• 25 октября в 21:07
Ответ дляЗараз все скажу
Шкода... Я так на нього надіялася.
мне отлисно подошел, реже стали мигрени. Но к нему назначил доктор по рецепту опипрам-вообще классно.
автор Зараз все скажу • 25 октября в 21:37
Ответ дляЩебетуха
Ви довго приймали?
Щебетуха• 25 октября в 23:37
Ответ дляЗараз все скажу
Ви довго приймали?
4 мес