Пупс• 25 октября 2025
Лечение акне это не дёшево?
Это космические деньги
14 к это минимум домашний уход.
1500 прием , минимум 3 раза в месяц первое время.
Ещё надо сдать микроэлементы определенные. Хорошо что на руках были сдатые гормоны ( 3 тыс. Примерно)
Системные ретиноиды мне противопоказаны с её слов. Потому что есть проблемы с щитовидной железой. Правда ли это? Хочется услышать мнение ещё людей.
14 к это минимум домашний уход.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 октября 2025
борный спирт, тимоловая маска, ихтиоловая не помогли? а дарсонваль?
Пупс
• 25 октября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Я не буду умничать ибо я не специалист
Но спирт сушит кожу.
А этого нельзя делать ибо от этого кожное сало вырабатывается ещё больше.
Но спирт сушит кожу.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 октября 2025
Ответ дляПупс
Я не буду умничать ибо я не специалист
Но спирт сушит кожу.
точечно спирт как и маски эти. идут от простого к сложного за тысячи гривен
Душка-свекрушка)))• 25 октября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы б еще уринотерапию посоветовали
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 октября 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
вы б еще уринотерапию посоветовали
любезнейшая, отвергаете методы Института красоты? кто вы при этом?
Душка-свекрушка)))• 25 октября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
не пробивайте дно, не позорьтесь
Однозначная• 25 октября 2025
Я лечу дочке подростковое акне наружными ретиноидами. Контроль раз в 3 мес. Никаких анализов не делали, врач всю картинку видит ясно на коже. Расходы на само средство + спф крем по типу кожи + увлажняющий универсальный. Не могу сказать, что это разорительно.
У вас именно гормонзависимое акне? Тогда очевидно, что другие расходы. Но все равно както многовато.
Пупс
• 25 октября 2025
Ответ дляОднозначная
Да. У меня поликистоз, инсулинорезистентность и ТД.. гиперфункция щитовидной железы.
Пену с 11 лет. Рубцы. Акне на лице, груди, спине.
После родов стало больше , но сейчас вообще беда с гормонами.
В общем попробовать к дерматологу сходить. ?
Однозначная• 25 октября 2025
Ответ дляПупс
А вы не к дерматологу ходили? Это ж вроде очевидно...
Вам тоже должны назначить сначала наружные
Русланка з гілки• 25 октября 2025
Ответ дляПупс
А вы у него не были? А кто Вам назначил вот это вот все на 14 тыс. и к кому вы ходите на прием?
Душка-свекрушка)))• 25 октября 2025
Ответ дляПупс
вам скорее нужен дерматолог-эндокринолог
Пупс
• 25 октября 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Косметолог Днепр
Русланка з гілки• 25 октября 2025
Ответ дляПупс
Косметолог Днепр
Просто косметолог? Эмм... Сходите к дерматологу, все же акне - это не просто прыщики
Вумна вутка• 25 октября 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Якого століття рекомендації ?
Пупс
• 25 октября 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Когда то была у дерматолога в подростковом возрасте. У меня плохие впечатления остались. Ибо лечение болтушками было, естественно ничего не помогло.
Вот я и пробую разных специалистов
Вумна вутка• 25 октября 2025
Що має принципово змінитися без лікування тільки з доглядом на 14 к щоб це контролювати щотижня
Вумна вутка• 25 октября 2025
Ответ дляПупс
Вот я и пробую разных специалистов
Так ви вишли з підліткового віку ж ?
В дерматологи різні бувають .
Хоча - можете сподіватися на лікування акне доглядом
- все ж прийдете до дерматолога але з більш худим гаманцем
В дерматологи різні бувають .
Кошка Мурка• 25 октября 2025
Питание? Жкт?
Написали, что есть другие внутренние вопросы: гормоны, щитовидка. Это всё лечите?
В подростковом возрасте прыщики - это вариант нормы. Во взрослом - нет.
Внешние масочки, кремчики, чистки и пилинги могут помочь временно
Однозначная• 25 октября 2025
Ответ дляПупс
Вот я и пробую разных специалистов
Идите к обычному нормальному дерматологу по отзывам. Со специализацией на акне, до 40 лет возраст примерно - точно не будет назначать ’болтушки’.
Изучите вопрос с ретиноидами сама заранее. И идите с запросом на назначение ретиноидов - ну вам реально больше ничего активно не поможет. И только дерматолог назначит вам рецептурные комбинированные препаратами по индивидуальной схеме, со всеми нужными вам прикрытиями.
Однозначная• 25 октября 2025
Мне даже интересно, что там за список косметики на 14К? Может и мне чтото интересное из этого надо
БоХатая• 25 октября 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
вы б еще уринотерапию посоветовали
А маска из огурцов? Премиум сегмент
руки_Крюги• 25 октября 2025
идите к другому врачу, у косметолога вы это не вылечите.
У моего сына было акне 2-й степени, это когда прыщи объединяются уже в узлы. Выглядело жутковато. Наш педиатр случайно увидела и сказала, что это прекрасно лечится ретиноидами. На всякий случай еще сходили к другому дерматологу - он подтвердил, сын пропил полгода таблетки и превратился в красивого парня с чистой кожей. Дерматолог назначил маленькую дозую, и сын раз в месяц сдавал кровь на какой-то там анализ, не помню, педиатр потом сказала, что зря вы так часто сдавали, можно было и реже.
Обратитесь к хорошему терапевту, он может сказать вам можно вам ретиноиды или нет. Косметолог не врач. я им больше не верю. Берутся за проблему, тянут деньги, а по факту помочь не могут. Мы тоже с этого начинали. Потом пошли к светиле-дерматологу, нам он назначил антибиотики пить 2 месяца, но у меня рука не поднялась сажать ребенка на 2 месяца на антибиотики, я просто пошла к нашему педиатру по поводу прививок, она увидела сына, ахнула и мы наконец решили проблему.
Пупс
• 25 октября 2025
Ответ дляруки_Крюги
У меня 3-4 степени акне
руки_Крюги• 25 октября 2025
Ответ дляПупс
У меня 3-4 степени акне
капец, да с такой проблемой вам нечего делать у косметолога.
Думаю если бы не наш педиатр, до 4-й степени мы бы тоже доползли
Русланка з гілки• 25 октября 2025
Ответ дляПупс
У меня 3-4 степени акне
Какой косметолог? Вы что? Он точно что маски да домашний уход вам впарит, заработает на вас и на этом все.
БЕЖАТЬ к дерматологу. Причем такому, который занимается именно акне. Благо днепр большой город, найдете такого
МадамОхмури• 25 октября 2025
Очень дорого, ребёнок подросток лечение тыс 5000, анализы 4500 иплюс приёмы, перед этим всем еще чистка лица.
Сейчас закончили пить все таблетки и мазать.Начало опять сыпать.
Пупс
• 25 октября 2025
Ответ дляМадамОхмури
Не пили системные ретиноиды?
МадамОхмури• 25 октября 2025
Ответ дляПупс
Не пили системные ретиноиды?
Нет.Витамины цинк,сирка,магний,и т.д надо читать,и болтушки,мази.Но пока не можем к ней поехать,она с другого города.Но надо ехать и продолжать