На защите с мая месяца 22 года. Все описать не хватит и вечера, постараюсь заострить внимание на основных моментах. Напишу плохое и хорошее.
Французы классные люди, нам достаточно часто помогали и спрашивали не нужна ли нашей семье помощь. Все так или иначе знают английский. Еда мне здесь нравится, научилась делать закупы во время акций как местные.
У нас дочь. Она ходит в местную школу и подружилась с ребятами. Ей школа нравится, но мне нет. Много мигрантов во втором и третьем поколении из Африки, которые создают бардак там. Учителя стараются следить за этим. И все равно достаточно часто они цепляются к белым детям, особенно к девочкам.
На работу в отличии от Германии отправляют быстро. Нам компенсируют часть аренды квартиры и коммуналку, платят пособие но с условием что будем работать энное количество часов на тех работах что дают. Работали и уборщиками и на производстве кондитерских изделий. Для хорошей работы нужно отличное знание языка и достаточно крепкая легализация.
Воздух чистый, страна красивая и очень ухоженная. Климат умеренный, нет жары и холода. Мне это нравится. Не нравятся гетто с темным населением, они уже везде. Там грязно, преступность и прочее.
Французы очень политизированная нация. Макрон мудак и прочее орут постоянно. Левые с правыми и центристами все ненавидят друг друга. В стране по этой причине нет устойчивой коалиции и невозможно принять бюджет на следующий год.
Из прикольного. У меня брали интервью о жизни в нашем городке, о быте и прочем. Я рассказала всю правду. Опубликовали все, кроме моего мнения о мигрантах, гетто и беженцах из Африки. Просто вырезали. Вот такая свобода слова во Франции.
Врачи и медицина лютый треш. Кровь берут без перчаток, даже халаты бывает не одевают. Не лечат от орви и заставят с открытым переломом ждать полдня даже без обезбола. Те кто из наших делали операции правда рады, все операции, замены клапанов и суставов бесплатно, результат отличный. Даже зрение корректируют бесплатно. А вот зубы уже за свой счёт и цены атас.
Рынок услуг дорогой, даже очень дорогой. Починить мобилу или планшет готовьте половину из стоимости. Многие не чинят и выкидывают, поэтому наша свалка полна техники еще рабочей и качественной. Видеть это дико. Но здесь легче купить, чем отремонтировать.
Французы темпераментные, симпатичные и классные. Всё мужчины выглядят на 10-15 лет моложе своего возраста. Но замуж не позовут. Для них нормально секс в первую ночь, или отношения без обязательств. Люди легкомысленные и мужчины и женщины. Даже очень легкомысленные. И возраст их не исправляет. Все помешаны на романтике, сексе и прогулках. Даже деды старые хрен знает что о себе возомнили...
Отопления как у нас тут нет. Весной, летом и осенью норм, а вот зимой полная попа. Пусть и два месяца в год, но приходится выкручиваться своими силами. Ходим в свитерах дома и тёплых штанах. В остальное время благодать в плане погоды. Поэтому поставлю погоде здешней скорее плюс чем минус.
Соцподдеожка на детей хорошая. Чем больше детей, тем сильнее поддержка. У меня только дочка и мы на защите, все вещи и еду выдают полностью бесплатно. Есть и частные организации, церкви, они тоже очень хорошо помогают. Кто приехал год два назад уже не так рады как мы и помощь плохая и живут в общагах с бомжами и теми же африканцами. Такое себе. Кому как повезло в общем.
Французские женщины очень самоуверенные. Им пофиг на внешность, они не стремятся строить карьеру и кому то что то доказывать. Мужчины для них по определению рабы, которые должны все их прихоти выполнять. Моя знакомая как олицетворение общего типа всех француженок. Мужики ей нужны для секса и только и чтобы она смогла словить оргазм, на их удовольствие ей плевать. И в целом французы зациклены на себе любимых, работа в кайф, жизнь в кайф, семья и отдых в кайф. Негатива и проблем не хотят, за что то такое браться никогда не будут. Новости негативные и жестокие фильмы не смотрят. Может оно и правильно.