Жена_КотораяСтена• 25 октября в 19:17

Робота в супермаркетах на викладці товару (питання про Німеччину)

Питання про роботу в Німеччині, якщо хтось на розділ не дивиться
Біля дому відкриваються лідл і реве. От думаю може піти на Мініджоб для підробітку. Цікавлять відгуки про таку роботу
Дякую
НЛОша• 25 октября в 19:19
Чула, що робота тяжка. Така ж як і у наших АТБ. Але сама досвіду не маю.
Цікаво теж почитати, що скажуть
А я нівроку• 25 октября в 19:25
Ответ дляНЛОша
Цікаво теж почитати, що скажуть
В наших АТБ робота за їжу з АТБ, а там людина заробе. Спробуйте.
НЛОша• 25 октября в 19:26
Ответ дляА я нівроку
Дякую, я не потребую порад)
А я нівроку• 25 октября в 19:26
Ответ дляНЛОша
Дякую, я не потребую порад)
Спробуйте не для вас.
автор Жена_КотораяСтена • 25 октября в 19:29
Ответ дляА я нівроку
Спробуйте не для вас.
Та спробую точно, тільки хотілося б мати хоч якесь уявлення і відгуки як воно. Я на складі працювала. Там добре було. Але їх Мініджоб не влаштовує
Зубожиння• 25 октября в 19:36
Ответ дляНЛОша
Цікаво теж почитати, що скажуть
Я работаю на такой работе, только во Франции.
Все зависит от отдела/района.
На корме для животных женщине явно будет тяжело, а вот район чай/кофе проще простого.
Ассортимент и что где находится выучивается за неделю, так как все расставлено по логике
автор Жена_КотораяСтена • 25 октября в 19:38
Ответ дляЗубожиння
Все зависит от отдела/района.
Дякую! Ви прикріплені до певного відділу? Чи кидають з одного на другий?
автор Жена_КотораяСтена • 25 октября в 19:40
Ответ дляЗубожиння
Все зависит от отдела/района.
І ще питання: на що звернути увагу в пробний робочий день? Є якісь червоні прапорці?
Треба ось так• 25 октября в 19:42
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А этих устроит ? Тем более идут новогодние праздники и они набирают людей на овер таймы.
Люди работают, но на фул таймы. Все нравится говорят
Мовчу, але хочу• 25 октября в 19:47
Автор, на таких работах работают в основном студенты и молодежь
автор Жена_КотораяСтена • 25 октября в 19:48
Ответ дляТреба ось так
Влаштовує, пропонують Мініджоб
Треба ось так• 25 октября в 19:49
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Влаштовує, пропонують Мініджоб
Тогда конечно идите. У нас к ним не устроится (
автор Жена_КотораяСтена • 25 октября в 19:50
Ответ дляМовчу, але хочу
Думаєте не візьмуть?) у нас тут з молоддю не густо
Стефанія• 25 октября в 19:52
Ответ дляА я нівроку
Зарплата чистыми около 1500 евро. Шо немного для германии
Зубожиння• 25 октября в 19:55
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А это зависит от конкретного магазина. Даже в одной сети супермаркетов могут быть разные условия работы.
У нас все закреплены за определенным отделом (у меня продукты питания) и за своим районом (у меня печенье, кексы, мадлены, мягкие вафли, блины).
В договоре прописывается только отдел, поэтому внутри него тебя в любой момент могут ’перебросить’ на другой участок. Но за мои 2,5 года работы, у нас такое было только на добровольной основе.

По другими магазинам сети знаю люди работают и в зале, и на кассе, и собирают онлайн заказы, и на складе 🤷🏻‍♀️

1-2 - перед открытием
3-4 - утром, когда я прихожу на работу 🤦‍♀️
5 - это такие палеты с товаром
автор Жена_КотораяСтена • 25 октября в 19:57
Ответ дляСтефанія
Та це ви мінімалку на 2025 рік при найгірших податкових умовах написали. В 2026 мінімалка збільшиться. Та й на викладці в супермаркетах більше мінімалки пропонують. Ну в рево точно. Я знаю про 1800 за місяць
автор Жена_КотораяСтена • 25 октября в 20:07
Ответ дляЗубожиння

1-2 - перед открытием
5 - это такие палеты с товаром
Дякую вам дуже! Сильно втомлюєтеся?
Зубожиння• 25 октября в 20:12
Ответ дляМовчу, але хочу
Разные работают на таких работах
В моем магазине 50/50
Студенты работают летом два месяца.
Молодежь в абсолютном большинстве переходит из одного магазина в другой или замуж :)
У нас есть люди, которые уже по 10-15 лет тут работают; за время моей работы двое ушли на пенсию.
Зубожиння• 25 октября в 20:14
Ответ дляСтефанія
1500 в любом случае больше нуля или пособия
Сомневаюсь что автор выбирает между офисом и магазином
ПростоБелка• 25 октября в 20:18
Ответ дляСтефанія
Если работают двое, 18 тыс евро в год можно отложить с такой зарплаты.
ПростоБелка• 25 октября в 20:19
Ответ дляЖена_КотораяСтена
В дюлидле тоже. Там ещё в 2022 от 14ти было.
Зубожиння• 25 октября в 20:20
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Дякую вам дуже! Сильно втомлюєтеся?
По разному бывает
У меня график работы шесть дней 5-10 + пятница 12-15 + или суббота или четверг 12-15 (стандартные 35 часов в неделю (один день до 9 часов работаю)).
В пятницу тяжелее всего.
В субботу много людей
Мне до сих пор не хватает второго выходного в субботу
Это лучше чем теплицы или завод весь день на ногах. Хожу туда-сюда, сейчас уже общаюсь с промоутерами, контролирую остатки, делаю заказы (которые ручные).
Терпимо
Стефанія• 25 октября в 20:35
Ответ дляПростоБелка
Если работают двое, то зарплата одного идёт на аренду, а зарплата второго на жизнь.
Зубожиння• 25 октября в 20:49
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Сложно сказать.
Я арендовала квартиру и мне надо было за нее платить, поэтому выбора с работой не было: пошла, куда брали.
Мне очень повезло и с работодателем и с начальником отдела и с самим отделом/районом.
Вам должны выдать спецодежду; банально футболку/флиску (или курточку/жилетку) и обязательно противоударный обувь.
Показать как пользоваться роклой (вот та оранжевая штука). Есть ещё электропоездов и подъемники, но по ним проводт отдельно формасьон и ты должен расписаться, что прослушал как ею пользоваться (обычно это делает или начальник отдела или сотрудник склада).
Просите сразу объяснить и показать вам обязанности. Если вы работаете по разным участкам/отделам, то к кому вы должны обращаться если ваш непосредственный начальник отсутствует.
Даже не знаю. Все нюансы я и не вспомню.
Про перерыв узнайте.
руки_Крюги• 25 октября в 20:53
Ответ дляЗубожиння

1-2 - перед открытием
5 - это такие палеты с товаром
Leclerc?
Зубожиння• 25 октября в 20:54
Ответ дляруки_Крюги
Leclerc?
Oui :)
руки_Крюги• 25 октября в 20:55
Ответ дляЗубожиння
Oui :)
Привіт колегам
Зубожиння• 25 октября в 21:19
Ответ дляруки_Крюги
Привіт колегам
Очень неожиданно
Я много раз писала про работу, но ещё ни разу никто не написал,что тоже работает в этой сети:)
ПростоБелка• 25 октября в 21:39
Ответ дляСтефанія
Вы явно не в Германии живёте
руки_Крюги• 25 октября в 21:49
Ответ дляЗубожиння
Очень неожиданно
Ви в якому місті?