А я з косою• 26 октября в 08:08

Зачем переводят часы на зимнее время? В чем смысл?

Темнеет рано и встаешь в темень, и так депресняк. Не пойму смысла, объясните пожалуйста.
Партизанка• 26 октября в 08:33
Ответ дляРяженка
Був прийнятий закон, щоб перестати переводити годинник. Серед населення здійнявся ґвалт і Зе так і не підписав цей закон.
какой там гвалт и от кого? не было такого. просто тупо каждый год нам про коров рассказывали и обещали больше не переводить... и вот опять в очередной раз ’не переводим’
Наверняка• 26 октября в 08:33
Ответ дляРяженка
Он хотел нас оставить на зимнем времени. Это зимой темень будет, а летом солнце будет вставать в 03.00 ночи и темнеть в 20.00, особенно на востоке.....
Если уж на то пошло, то самое оптимальное это оставить страну на летнем времени!
Сунуся в чужі справи• 26 октября в 08:33
Ответ дляСіточка
Но удобней то летнее)
Есть часовой пояс, если оставить летнее время - мы будем не в своем часовом поясе
автор А я з косою • 26 октября в 08:34
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
чтобы вы тратили больше электричества. олигархам выгоднее.
Вот это скорее самое лучшее объяснение.
Сунуся в чужі справи• 26 октября в 08:34
Ответ дляСаджу все зарання
Зимнее настоящее биологическое время
Да, а 6 человек налепили морду
Сиамская сороконожка• 26 октября в 08:35
Ответ дляА я з косою
Вот это скорее самое лучшее объяснение.
Вчить географію про часові пояси, Сонце і т.д.
Ну шо не так?• 26 октября в 08:35
Ответ дляА я з косою
Да нет, должна быть логика, чтобы было комфортно для жизни.
В смысле комфортно?. Задача власти, как раз, сделать всё, чтобы Вам было не комфортно.
когдадеЦкие• 26 октября в 08:36
Ответ дляА я з косою
А кто ставит рука лицо, вам о###нно вставать в темень и нравится короткий световой день.
Нічого собі, то це через перевод годинника світловий день став коротким?
Сунуся в чужі справи• 26 октября в 08:37
Ответ дляПартизанка
Откройте темы на советчице
Все писали,что нельзя не переводить часы, так как проблемы со светом
Сіточка• 26 октября в 08:38
Ответ дляСунуся в чужі справи
И что? Глобально что-то случится?
Криниця щастя• 26 октября в 08:38
Так зимой солнце все равно 8 часов светит, независимо от перевода.
Вот загуглила
07:55
Субота, 20 грудня 2025 р. (GMT+2)
Схід сонця (Троєщина, Київ)
15:55
Субота, 20 грудня 2025 р. (GMT+2)
Захід сонця (Троєщина, Київ)
Тут как не крути время все равно темно будет.
Сунуся в чужі справи• 26 октября в 08:38
Ответ дляНаверняка
Так мы не можем быть на летнем времени,
Так как летом мы переводим на час вперёд, а осенью возвращаемся в свой часовой пояс
Если оставить летнее время - мы будем не в своем поясе
Сунуся в чужі справи• 26 октября в 08:41
Ответ дляА я з косою
Вот это скорее самое лучшее объяснение.
А весной, когда хотели отменить перевод часов - все тоже возмущались
Сіточка• 26 октября в 08:42
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так мы не можем быть на летнем времени,
Ну во первых часы на летнее время мы переводим не летом, а в марте ( последнее воскресенье марта)
А во вторых , что кардинально изменится если мы будем не в своем поясе?
Сунуся в чужі справи• 26 октября в 08:43
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нет,как раз хотели оставить зимнее поэтому и взбунтовались. А летнее не хотят оставить чтоб не было как в рашке.там не переводят. Ненавижу зимнее время
Есть часовые пояса
Час часовой пояс, это время как сейчас
когдадеЦкие• 26 октября в 08:45
Ответ дляКриниця щастя
Вот загуглила
07:55
Субота, 20 грудня 2025 р. (GMT+2)
Схід сонця (Троєщина, Київ)
15:55
Субота, 20 грудня 2025 р. (GMT+2)
Захід сонця (Троєщина, Київ)
Ви думаєте, всепропальшікам це зрозуміло? Дарма, всі пояснення що об стінку горохом.
Звездолётчица• 26 октября в 08:46
Ответ дляпані Солоха
Ви не в ту сторону годинник перевели по ходу. Тепер і світає, і темнішає пізніше.
Взагалі я колись читала то якщо лишити зимовий час - в Харкові схід сонця взимку буде десь о 7.00 (якщо не плутаю, бо реально давно читала..). А якщо лишити літній час то схід сонця взимку буде о 8.00.. все ж якось 7.00 прикольніше
Наверняка• 26 октября в 08:47
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так мы не можем быть на летнем времени,
А в чьём?
когдадеЦкие• 26 октября в 08:49
Ответ дляА я з косою
Вот, и так темень, депрессия, война .. Сделать еще хуже
Ви хоч штори відкрийте, чи що. Яка темінь? Ви навпаки встали в світлу частину доби.
Сунуся в чужі справи• 26 октября в 08:49
Ответ дляНаверняка
А в чьём?
Не в своем, вместо UTC+2, будет UTC+3
Миловидна леді• 26 октября в 08:52
Наша географичка говорила, что это нужно для ееономии електричества
автор А я з косою • 26 октября в 08:53
Ответ длякогдадеЦкие
Я встала в 6 утра
Кофе в лобби• 26 октября в 08:53
Ответ дляА я з косою
Незалежно від того подобається комусь чи ні - є сезонність і таки взимку день короткий
Кофе в лобби• 26 октября в 08:54
Ответ дляА я з косою
Вот же придурки
Одна ви розумна для якої коооткий світловий день взимку несподіванка
когдадеЦкие• 26 октября в 08:55
Ответ дляА я з косою
Я встала в 6 утра
Ви хочете сказати, що сьогодні о 6 ранку значно темніше, ніж вчора о 7? Для вас сонце вимкнули?
Сіточка• 26 октября в 08:55
Ответ дляЗвездолётчица
Но и вечером же сдвигается. Темнеет на час позже
Лично для меня комфортнее когда вечером на час дольше светло. А утром мне не критично в 7 или 8 светает
Кофе в лобби• 26 октября в 08:55
Ответ дляА я з косою
Ну так , бо сонце ж вручну ховають
Запароленое одеяло• 26 октября в 08:57
Ответ дляСунуся в чужі справи
Есть часовые пояса
Час часовой пояс, это время как сейчас
Так Украина в 2х часовых поясах и я на летнем живу)и зимой хочу в нем же быть
Астоновитесь!• 26 октября в 08:58
Не знаю, я обожаю зимнее время, это мое время, я себя чувствую гораздо лучше, когда встаю а там уже рассвет. Чем когда встаёшь в кромешной тьме, идешь на работу во тьме, бррр.... Когда там солнце заходит - мне пофиг, я вечером не гуляю. А вот утро и рассвет - важно.
Всегда с нетерпением жду перевода в октябре. Вот сейчас выспалась на час дольше - кайф)))
И ненавижу перевод в марте(( Хотела бы, чтобы навсегда оставили наше природное зимнее время.
когдадеЦкие• 26 октября в 09:00
Ответ дляСіточка
Подивіться самі. Якщо в Києві 20 грудня захід сонця о 15.55, то без переводу годинника ви все одно в цей час на роботі в 16.55. Ви все одно виходите з роботи - і темінь. А поки доїхали - ’глибока ніч’, незалежно від того, чи перевели, чи ні.
Повідомлення 71.
Можете самі відкрити в гуглі і перевірити. Сподіваюся, зможете ж одну годину добавити, щоб уявити, як би було.