А я з косою• 26 октября 2025
Зачем переводят часы на зимнее время? В чем смысл?
Темнеет рано и встаешь в темень, и так депресняк. Не пойму смысла, объясните пожалуйста.
Пишущаяся• 26 октября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Бо хотіли лишити на літньому часі..
як на мене - краще залишити на зимовому )
Як раз навпаки, хотіли лишити на зимовому, тому і ґвалт
Звездолётчица• 26 октября 2025
Ответ дляБез образів
Думаете во Львове и Харькове солнце встаёт и садится одновременно? Нам идеально летнее.
Так тому і написали вже кілька разів що в Україні як мінімум 2 часові пояси
Сама купляю квіти• 26 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Влітку зараз схід сонця о 4:45 в Дніпрі. Ви нервуєте і хочете схід о 3:45?
Що з вами?
А влітку можна залишите переведення на літнє. Що власне і робиться
когдадеЦкие• 26 октября 2025
Ответ дляСіточка
Да, именно про кружки я и думаю.
Ребенок выходит в 5 вечера, при зимнем времени это уже ночь, а если было летнее было бы ещё светло
В грудні і так сонце заходить до 17 години без переводу. Все одне дитина йде по темному.
Сіточка• 26 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Неет....капец какие все неграмотные....ну то погуглите хотябы. Закат например во Львове 21 декабря(самая длинная ночь) в 16.25 Это по зимнему времени. А если б было летнее,то было бы в 17.25. До полшестого было бы светло!!!!
Мы с вами одно и тоже пытаемся донести
ВільнаНазавжди• 26 октября 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Так саме головне, навіть якщо не переводити годинник, все одно більшість країни повертається додому поночі. Нє, ну може у когось робочий день до 15.00 ......
Більшість все одно збираючись вдома включає собі світло. І в ванній, і в туалеті, і щоб зробити собі макіяж. І більшість не біжить на роботу до 7:30, а на літньому часі світло було б вже о 8:30. Що- ідеально.
Вся Європа живе зі світанком близько 9ранку, і тільки в Україні сонце світить, коли більшість ще спить
когдадеЦкие• 26 октября 2025
Ответ дляБез образів
Встаём мы теперь позже. Утром светлее будет. Вот вечером да, по темноте с работы, ничего хорошего.
З роботу в обох випадках по темноті
Астоновитесь!• 26 октября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Що з вами?
Я встаю на работу рано, да, мне лучше, когда рано утром уже светло)
А те кто встает позже, им какая разница? Они одинаково спят и в 4.45, и в 3.45. Можно шторы повесить плотные и спать спокойно.
Сіточка• 26 октября 2025
Ответ длякогдадеЦкие
З роботу в обох випадках по темноті
А если б вы работали до 12 ночи, то круглогодично бы шли с работы по темноте
когдадеЦкие• 26 октября 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
Що ж ви така грамотна самі не загуглите. Вся країна знаходиться у Львові? Побільше емоцій та знаків оклику.
ВільнаНазавжди• 26 октября 2025
Ответ дляДідова баба
Якраз вставать вам ьуде не в тємєнь
Так все одно встаєш і вмикаєш світло. В ванній- світло включи, в туалеті- включи, коридор- включи, фарбуєш обличчя і робиш укладку волосся- світло включи. Тільки у нас оруть не розбираючись, що світло потрібно о 7:30 взимку і о 4:45 влітку.
когдадеЦкие• 26 октября 2025
Ответ дляСіточка
Никто не спорит про 8 часов. Говорят о том ,что время сдвигается на час.
Световой день с 8-16 или с 9-17
Темнеет в 16 часов или в 17
Световой день с 8-16 или с 9-17
Темнеет в 16 часов или в 17
Чому ніхто не говорить. Авторка якраз і говорить, прочитайте однозначний допис, на який я відповідала. Там чорним по білому.
Сіточка• 26 октября 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Ну допустим я не во Львове, а в Киеве. И я с ней согласна
Запароленое одеяло• 26 октября 2025
Я помню,бабушка моя в деревне никогда часы не переводила,жила по летнему(Черкасская обл). Говорила,коза моя не знает что время переводят и ждать не будет). Так и кот мой не знает,теперь будит в 4, а не в 5.....
когдадеЦкие• 26 октября 2025
Ответ дляСіточка
Без слів
Дівчина Бобула• 26 октября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Бо хотіли лишити на літньому часі..
Зимнее время - худшее время.
И летом светало бы с 3 ночи, а зимой темень в 16.
когдадеЦкие• 26 октября 2025
Ответ дляСіточка
А я ні. Вже все розписала чому.
сою не люблю• 26 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Зимнее настоящее биологическое время
А вы биолог?))
СКИБИДЫШь• 26 октября 2025
Ответ дляРяженка
Був прийнятий закон, щоб перестати переводити годинник. Серед населення здійнявся ґвалт і Зе так і не підписав цей закон.
Так вы бы и остались на этом темном времени зимнем и августе уже потемки были бы в 7 часов.
Залетна Я тут• 26 октября 2025
Полезное дело. Надеюсь и дальше будут переводить.
Приспособиться можно
Залетна Я тут• 26 октября 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Зимнее время - худшее время.
Да в волгоградской области в РФ такое сделали - там треш теперь.
Брехушечка• 26 октября 2025
Выспалась сегодня, да хорошо при рассвете вставать, легче чем в темноте, но вечером да, катастрофа.
Моль Моллівна• 26 октября 2025
Ответ дляА я з косою
А кто ставит рука лицо, вам о###нно вставать в темень и нравится короткий световой день.
Так навпаки при зимовому часі прокидаєшся коли світліше вже.
ФФФФристайла• 26 октября 2025
шоб не как у рашу. скоро новый год в сентябре хозяева скажут отмечать с хасидами по той же причине
ВільнаНазавжди• 26 октября 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Більшість людей ходить по вулицям о 15-16. І більшості має значення, ходити по темноті чи по світлому. А це збирання вранці при електриці вдома+ водночас сонце за вікном - це вибрики. В жодній країні такого немає. Ніхто ніжками не тупає і не каже «хочу». А робиться Для Людей
Без образів• 26 октября 2025
Ответ длякогдадеЦкие
З роботу в обох випадках по темноті
Якщо з 9 працюєш, то по літньому часу було б по світлому.
Сіточка• 26 октября 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Без слів
Вам не возможно донести что с переводом часов темнеет на час позже.
Кто работает до 5 вечера , уходил бы с работы по светлому. А кто работает до 6-7 вечера в любом случае домой идёт по темноте
Моль Моллівна• 26 октября 2025
Ответ дляА я з косою
Вот, и так темень, депрессия, война .. Сделать еще хуже
Ви якась на приколі, взагалі не орієнтуєтесь в часі..
Вчора Ви прокинулись в 6 ранку. Сьогодні ця 6-та ранку - це ще 5-та ранку, тобто, Ви спите ДОВШЕ і прокидаєтесь, коли вже світліше.
когдадеЦкие• 26 октября 2025
Ответ дляСіточка
А хто працює з 5 ранку? Аж цікаво. Процентів 5 від населення?
Файно Замало• 26 октября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Летнее время придумано совковыми учеными.Настоящее время Украины зимнее
Страшный страх чтоб оставили на летнем времени, наконец то перевели на зимнее, слава богу