Аноним_697• 19 марта 2014

Как вы называете свою свекровь????

Девочки у меня такая ситуация я ее называю тетя Лена, не знаю чего она и сама не против,но это ж неправильно, по имени отчеству там где они живут называют редко, а вот мамой язык вообще не поворачиваеться назвать. С мужем живем уже 4 год в браке моих он называет по имени отчеству, просто когда была у нас свадьба (вечерок) то свекрови не было она не приехала. А как вы называете свою свекровь???
Аноним_656• 19 марта 2014
Я наверное само оригинально называю.раньше тетя.муж начал обижатся,потом просто на вы,но если нужно позвать,очень неудобно было.а теперь прошло 10лет называю мамуськи.она у меня супер!
Аноним_655• 19 марта 2014
Я уже вот как 2,5 года никак не называю.Просто Вы.знаю,что не красиво,но по другому не могу.Это для меня ,как предать родную мамочку.
А после свадьбы нас позвали родители мужа в комнату(после того,как я позвала д.Петя)и сказали называть или мама папа,или по и.о.У меня челюсть отвисла,хорошо,что свет вырубили и было темно в комнате.Мы тихо вышли с мужем и больше этот вопрос не обсуждался ни с мужем ,ни с родителями.А моей маме все равно,как ее будут называть.У нее в свое время тоже язык не повернулся назвать свекровь мамой.
с_переулочк­а• 19 марта 2014
мамой называть не собираюсь так как она у меня одна
Аноним_624• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_655
я так же само)) и свёкра и свекровь просто ВЫ, уже 5 лет в браке, надеюсь и дальше получится))
Аноним_655• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_624
Ой,я тоже надеюсь,что этот вопрос не будет подыматься.Ну если будут что то говорить ,то буду уже по имени отчеству называть.Но понятное дело,что им бы хотелось услышать мама,папа
Мексиканочка• 19 марта 2014
По имены отчеству и на вы. За глаза - неадекват
АнтиТанкист• 19 марта 2014
в глаза по и.о., за - старой с*ой))) плохая она у меня, двуличная, злая, лицемерная.
elena.ol• 19 марта 2014
Только на ВЫ и по И.О., или просто по Отчеству). Мама у меня одна!!! и никого так не назову. Родители у меня одни, и только их я буду называть мама и папа! И считаю это нормально, и муж мой так считает и называет моих родителей тоже по И.о.
4udik• 19 марта 2014
По именни отчеству и на Вы. Когда говорю о ней с дочкой (даже если при ней) - говорю бабушка и имя. Но про свою маму я тоже так говорю.
Юлия79• 19 марта 2014
Бабушка.ей очень не нравится,по другому не могу.Пусть скажет спасибо,что -дедушкой не называю.
Называйте меня Повелитель• 19 марта 2014
Ома )))) (это по бенгальски мама) Дети называют - такума (по бенгальски бабушка)))
Аноним_573• 19 марта 2014
По имени отчеству. Мамуля у меня одна! Она меня носила под сердцем, дала жизнь, ночали не досыпала, воспитывала и наставляла и продолжает очень многим помагать. А свекровь - это мама мужа, я ей благодарна за мужа. Он у меня прелесть, но мамой ее называть не смогу.
yana0591• 19 марта 2014
просто на Вы уже 3 года,хоть она и хорошая свекровь и живем вместе,но мама у меня одна
Виниловая пластинка• 23 марта 2014
Удивляюсь уже много лет. Как можно назвать чужого человека святым словом ’МАМА’.